无锡市墓园服 现场 数据库托管服务采购合同公告(无锡市殡葬服务中心2026)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2026-05886
二、合同名称:无锡市殡葬服务中心墓园服务科用友系统运维服务(2026年度)合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2026-05886
四、项目名称:无锡市殡葬服务中心墓园服务科用友系统运维服务(2026年度)
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市殡葬服务中心
联系方式:15161539736
供应商(乙方): 无锡优瑞烽智信息科技有限公司
联系方式: 13861801394
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:无锡市殡葬服务中心墓园服务科用友系统运维服务(2026年度)
项目编号:JSZC-320200-FW2026-05886
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
项目预算: ¥2000.0
项目地点: 无锡市滨湖区钱荣路183号
采购单位: 无锡市殡葬服务中心
联系人姓名: 奚晓璐
联系电话: 15161539736
固定电话:
2.合同金额: 2000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-01-23 09:21
合同 (1).pdf
yonyou无锡优瑞烽智信息科技有限公司产品支持与运维服务合同合同编号:YR-FW-20260113001甲方:无锡市殡葬服务中心乙方:无锡优瑞烽智信息科技有限公司合同生男时,必须加盖双方骑缝用7方本著相万信任直诚合作,共同发展的原,在友好协商的基础上共同制定如下合内容。一、服务内容及相关事项11“系统运维服务”是指乙方为满足软件系统(软件产品与其运行环境)运行与维护要求面提供的服务。12除韭本合同特别约定,乙方提供服务的区域仅限于中华人民共和国境内。在甲方向乙方支付了相应的服务费以后,乙方将根据本合同的约定向甲方提供支持服务。二、可提供服务2.1系统运维服务,详见本合同附件。三、提供服务的许可软件范围软件名称:U8版本号:V8.72产品序列号:98036912使用状态:正常使用产品清单:(库存管理+存货核算)1四、服务期限系统运维服务期限:自2026年1月1日起至2026年12月31日止。五、费用及支付方式5.1费用511甲方应向乙方支付的服务费金额为¥2,000.00元(大写:人民币贰仟元整)。5.1.2费用内容如下费用类别费用合计现场保障服务2,000.00费用总计2,000.005.2支付方式甲方应自本合同生效之日起10个工作日内将服务费用一次性支付给乙方。5.3甲方应使用支票或转账方式支付到乙方指定账户。乙方指定收款账户如下:开户名称:无锡优瑞烽智信息科技有限公司开户银行:交通银行无锡西郊支行银行帐号:322000614018018004624支付行号:301302002335第1页六、甲乙双方责任与义务6.1甲方责任:611确保在行本合同中向乙方提供的第三方软件、设备、工具(包括第三万软件、计异机、打印机及相关硕件设备)的合法性,并对许可软件正常运行所需软硬件环境拥有合法所有权或使用权。612在7方服务完成时,配合检查许可软件系统运行是否正常并确认。确保有专人负责许可软件的体用和管理,并建立相关制度,以确保许可软件运行环境(包括计算机、打印机及相关硬件设务)的安金,为许可软件正常运行提供保障。甲方及甲方人员不得将许可软件(含各模块)或许可款件所运行的系统正常使用、运行、维护所需用户名、密码泄露给包括乙方在内的任何人,如系乙方服务所必需,甲方应在乙方每次服务使用完毕后立即更新。6.1.3定期备份系统数据并妥善保管。614在许可软件使用过程中发现异常,应及时联系乙方并完整、准确记录当前故障现象,问乙方提供。6.1.5根据乙方要求,指定配合人员,提供必要设备。6.2乙方责任:6.2.1乙方未经甲方同意不得对甲方的硬件、网络设置进行更改。6.2.2乙方不得故意损坏甲方的硬件、网络设备及办公设备。6.2.3乙方未经甲方同意,不得将甲方数据及相关资料取走或提供给第三方。6.3除本合同另有约定外,乙方提供的服务不包括以下情况:631甲方人员违规非法操作、计算机设备故障或感染病毒、第三方产品的故障、网络故障、黑客或第三方侵入等原因致使许可软件无法正常运行;632甲方因许可软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、网络故障、其他软件的故障、操作失误等情况造成数据混乱或丢失。64甲方加果要求乙方超出本合同及其附件约定的范围提供服务,甲方应与乙方另行协商签者相关合同,并向乙方支付相应的服务费用。如果乙方在服务过程中发现提供服务的内容不属于本合同约定的范围,乙方有权中止服务,甲方应对乙方已提供的服务按照乙方当时有效的收费标准向乙方支付服务费。七、违约责任7.1甲方未按合同约定的期限付款,每延期日,甲方应向乙方支付合同总价‰的违约金,但违约金的总金额不得超过合同总价的30%。727方的服务人员不按本合同约定履行服务时,甲方可向用友网络科技股份有限公司服务管理部门投诉,投诉电话:4006600588。第2页727方的服务人员不按本合同约定网行服务,导甲方无法正常使用许可软件,开道成且接经济损失,乙方应按损失额度向甲方给予赔偿。7.4乙方对下述事项不承担责任7.4.1第三方对甲方提出的索赔要求:7.4.2甲方的记录或数据的丢失或损坏;7.4.3甲方的间接损失。八、合同终止81甲方应按照本合同第五条约定的付款期限和方式付款,甲方逾期付款超过30日,乙方将停止对甲方提供本合同所约定的服务,并且有权利终止本合同。乙方已提供服务的,甲方应按照本合同约定标准或乙方当时有效的收费标准向乙方支付相应服务费。8.2甲方使用许可软件的许可终止,本合同自动终止,已收取的服务费不予退还。九、争议解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决,经协商不能解决时,任何一方均可向口卡一约人民法院提起诉讼。十、其他本合同自双方签字盖章之日起生效。一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)【签字盖章页】甲方:(章)乙方:(章)任顺发代表:代表:签约日期:年月日第3页YoU合同附件:系统运维服务1.定义1.1系统运维服务(OperationandMaintenanceService,简称OMS):是用友分支机构或授权服务合作伙伴为满足客户软件系统(包括软件产品与其运行环境)运行和维护需求而提供的一系列服务。1.2工作时间:是指按照北京时间乙方提供服务的时间:(1),5x8:周一到周五,8:30-17:00,中华人民共和国法定节假日除外。2.OMS服务期限开始日期为2026年1月1日,截止日期为2026年12月31日。3服务内容详细的服务内容、流程、标准建议以方案形式提供。序号服务项目服务内容是否选择1现场保障服务服务顾问通过现场方式提供的服务。主要包括如下服务:1.软件产品的现场故障分析、诊断和排除:2.现场业务数据核对与排查:3.经双方商定的定期现场服务,如月结、年结、等对服务要求及时到位的时间段顾问在现场:非工作时间的特殊加急现场服务。是2驻场保障服务用友提供指定服务顾问常驻客户现场,提供贴身式服务,统一接收及处理客户的服务请求。3数据库托管服务仅针对U8产品运行的SQLSERVER数据库系统提供托管服务,不含数据库原厂服务内容。1.日常热线及在线支持。2.远程监控报告/季。3.整体优化方案/年。4.紧急救援服务3次/年。以上所有服务均遵循IS09001服务质量管理体系。有关用友服务的详细内容请参考http://www.yonyou.com。第4页