实验楼厕所修缮 结算审核采购合同公告(潮州市潮安区龙溪中学2026)
潮安区龙溪中学南校区实验楼厕所修缮项目-结算审核
采购项目名称:
潮安区龙溪中学南校区实验楼厕所修缮项目-结算审核
采购项目编码:
4451037254680652508291294
项目业主:
潮州市潮安区龙溪中学
服务机构:
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
合同名称:
潮安区龙溪中学南校区实验楼厕所修缮项目-结算审核
合同编号:
4451037254680652508291294
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2025年09月08日
履约人员:
1
合同服务期限:
2025年09月08日至2025年09月15日
服务内容:
根据项目业主要求,对我校南校区实验楼厕所项目进行结算审核,并出具结算审核价。建设内容:实验楼共5层,每层配套厕所约14平方米,共约70平方米。第一、三、五层设女厕,第二、四层设男厕,男厕每间2个蹲位,女厕每间3个蹲位,男厕设站式尿沟一条,每个厕所内设冲水蓄水池、洗手台各一个。准备建设内容:铲除原有破损的墙面和地面材料,重新铺设防水性能良好的瓷砖。拆除原有破旧洗手台、水池、尿沟及蹲位。重新安装新的洗手台、水池。原有蹲位改为水冲式便器蹲位,尿沟改为挂壁式尿斗。对厕所地面、墙面进行全面防水处理及新装厕所门,增设必要的照明线路及设施。清理排污管道,新装供水管道设施,天花板面、墙面重新补灰后加涂面料等。
合同附件
结算审核合同.pdf
潮州市潮安区龙溪中学 2026-01-23
工程造价咨询委托合同委托人:潮州市潮安区龙溪中学咨询人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他法律、行政法规,遵守平等、自愿、公平和诚实信用原则,委托人、咨询人就工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程地点:潮州市潮安区工作范围:潮安区龙溪中学南校区实验楼厕所修缮项目结算造价审核二、咨询工作内容:建设工程结算审核三、咨询酬金:参考粤价函[20111742号文的收费标准执行,本合同的工程造价咨询费为1600.00元整(壹仟陆佰元整)。四、付款方式:在收到咨询人提供的合法发票后,7日内一次性付清金额。五、咨询工作期限:本合同约定的咨询工作自收到委托人的全部资料后开始实施,7个工作日内咨询人向委托人提交完成的咨询工作文件。六、下列文件均为本合同组成部分:1、建设工程造价咨询合同通用条款;2、建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修改文件。七、咨询人向委托人承诺,按照本合同的约定,完成本合同约定工作范围内的建设工程造价咨询工作。八、委托人向咨询人承诺,按照本合同约定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。九、本合同一式贰份,具有同等法律效力,委托人执一份,咨询人执一份。委托人:咨询人:法定代表人或代表法定代表人或代表:马福时合同签订时间:202年月8日