妇幼能力提升设备 医疗设备 体外除颤监护仪 医用注射泵 急救箱 病人监护仪采购合同公告(天门市妇幼保健院(天门市儿童医院、天门市妇幼保健计划生育服务中心)2026)
一、合同编号: TMFY-2026-012002
二、合同名称: 妇幼能力提升设备
三、项目编号: 429006-2025-00984
四、项目名称: 妇幼能力提升设备
五、合同主体
采购人(甲方): 天门市妇幼保健院
地 址: 天门市侨乡开发区三乡路9号
联系方式:0728-5222213
供应商(乙方):武汉杏林圣宝贸易有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭街竹林小路9号
联系方式:027-87002935
六、合同主要信息
主要标的名称:除颤仪
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:5台
主要标的单价:556600
合同金额: 55.660000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月20日至2029年01月20日;履约地点:天门市妇幼保健院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-20
八、合同公告日期: 2026-01-26
九、其他补充事宜:无
附件:
天门妇幼-杏林圣宝合同.pdf
天门妇幼-杏林圣宝合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
天门市妇幼保健院合同合同编号:医疗设备购置合同甲方(买方):天门市妇幼保健院乙方(卖方):武汉杏林圣宝贸易有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭街竹林小路9地址:天门市侨乡开发区三乡路9号号武汉金能风电产业园3号厂房栋5层505室电话:0728-5222213电话:027-87002935开户行:中国银行天门开发区支行开户行:中国工商银行武汉南湖大道支行账号:566457538045账号:3202160309060029057税号:12429006421530544T税号:91420100MA4L0H6Y6R甲、乙双方根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、设备名称、型号、数量序号设备名称型号生产厂家数量单价总价1体外除颤监护仪uMED1O深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司/深圳5298601493002医用注射泵CP-1100型北京思路高医疗科技有限公司/北京63250195003急救箱JKT-07厦门久菲特医疗器械有限公司/厦门63250195004病人监护仪ePM10深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司/深圳6215501293005数字式多道心电图机iMAC120武汉中旗生物医疗电子有限公司/武汉229800596006全自动酶免仪URANUSAE55深圳市爱康生物科技股份有限公司/深圳11396001396007便携式生物刺激反馈仪MLDM4R南京麦澜德医疗科技股份有限公司/南京13980039800合计金额(大写):伍拾伍万陆仟陆佰元整(¥556600.00)备注:交付使用前的各种费用均由乙方承担。二、资格有效证明乙方需向甲方提供公司资质证明材料及所售产品的中华人民共和国医疗器械产品注册证书,并保证其真实性。乙方需向甲方提供完整的产品使用说明书、质量标准、检验方法等。该产品必须经中国法律规定的医疗器械检测机构检验合格,并为未经使用的新产品,否则甲方有权退货,由此给甲方造成的一切损失,由乙方负责赔偿。三、安装及质量保证天门市妇幼保健院合同,合同编号:1.质量期限:乙方负责免费安装及调试设备,从设备安装、调试运行正常之日起计算保修期,乙方对所售设备质保期三年,配件质保期12个月,质保期内所有费用由乙方承担。2.质保期内设备应正常运转,按时间计算设备可使用率应达95%以上,不足部分保修期应延长。3.质保期内出现质量问题,30分钟内电话响应指导,如无法排除故障,24小时内赶到现场维修,一般故障48小时内修复。4.质保期后,乙方应积极为甲方提供技术服务,有关事宜双方协商解决。5.货到后如未达到验收标准,甲方有权终止合同。6.设备安装调试期间,乙方负责保障安全,并承担全部责任。四、交货地点及方式乙方保证合同签订之日起10个工作日到货,送至甲方指定位置,完成安装调试,货物送达前的一切费用由乙方承担。五、付款方式与期限设备安装、调试验收合格后支付总价的50%货款,3个月后,经临床使用无误,设备一切正常后支付总价的50%货款。六、操作培训设备安装、调试验收合格后,由乙方安排工程师免费对甲方人员进行操作培训,临床应用培训与维护保养培训,必要时免费组织相关人员外出培训学习。七、违约责任:如甲乙双方任何一方单方违约,违约方应按照协议总金额的5%向守约方支付违约金。如果违约方给守约方造成的损失超过约定的违约金,则违约方应按守约方的实际损失进行赔偿。八、合同生效及其他:1.本合同未尽事宜,双方友好协商解决。2.本合同执行过程中,若发生争议,协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份,签字盖章后生效。甲方(盖章):天门市妇幼保健院乙方(盖章):武汉杏林圣宝贸易有限公司法定代表人:法定代表人:日期:2026年1月20日日期:2026年1月20日