公共停车位存量资产盘活项目设计施工总承包 停车位运行软件系统采购合同公告(雅安市名山区茗盛工业发展集团有限公司2026)



名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期) (项目名称)设计施工总承包 / 标段( 名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期) (项目名称)设计施工总承包 / 标段)

名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期) (项目名称)设计施工总承包 / 标段合同公告

项目名称
项目所在地

名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期) (项目名称)设计施工总承包 / 标段 名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期) (项目名称)设计施工总承包 / 标段
名山区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

雅安市名山区茗盛工业发展集团有限公司
雅安市名山区成雅工业园内
18133634464

承包人名称
承包人地址
承包人电话

雅安市茶马环保工程有限公司
四川省雅安市名山区蒙阳镇南大街54号
18123264252

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

10248300.00
其中施工部分 :6643300.00 元;设 计部分:165000.00 元;停车位(场)运行软件系统采购:3440000.00 元

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2026-01-22
2026-02-01
2026-07-30
2026-07-30

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

2026-01-22
2026-02-01
2026-03-02

承包人承担的工作
质量要求

设计施工总承包
设计要求的质量标准: 符合国家及地方现行技术规范要求并通过有关主管部门强制性审查标准 。 施工要求的质量标准: 符合国家及地方现行技术规范要求并达到合格标准。停车位(场)软件系统采购的质量标准:符合国家及地方现行技术规范要求并达到合格标准 。

履约地点
履约方式

雅安市名山区蒙阳镇
按签约合同执行 .

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

杨刿
中华人民共和国二级建造师注册证书川2512011201381149
陈汉章
中华人民共和国二级建造师注册证书川251202020211667

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

唐登平
注册土木工程师(道路工程)AD245100881

工程(货物、服务)具体内容
  2.1 建设地点:雅安市名山区蒙阳镇。 2.2 项目建设内容及规模:本次项目包含2596个车位的智慧化建设,其中路内停车位1696个,停车场车位900个,主要建设内容是针对停车位的实际情况分类实施智能化改造:购置停车位管理设备(NB地磁、高位视频、低位视频等),建设相应的指挥中心、数据中心(含一体化机房)及相关的安全保障设备和租用项的网络、云服务器等资源,同时改造路外停车场,诱导设备,公示牌等”。 2.3 计划工期:总工期180个日历天。(其中:设计工期30个日历天,施工工期(含软件开发工期)150个日历天)。 2.4 招标范围: (1)设计:设计服务包括但不限于以下内容:包括施工图设计(不含施工图预算及竣工图文件),按招标人要求提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查,同时应配合施工及其他相关后续服务工作; (2)施工:包括但不限于施工图纸(含变更)和相应工程量清单中所表达的范围及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等内容。以及与本项目相关的材料、设施、设备的采购及安装、调试,直至竣工验收合格、试运行及后续服务等 。 (3)停车位(场)运行软件系统采购:包括软件完整功能开发、部署实施、技术培训、售后维护,以及软件所有权、完整著作权的永久无保留转让。投标人需按本招标文件要求,提供满足停车场日常运营、管理、数据统计等需求的成熟可落地软件系统及全套相关服务 。 2.5 质量标准:设计:符合国家及地方现行技术规范要求并通过有关主管部门强制性审查标准。施工:符合国家及地方现行技术规范要求并达到合格标准。停车位(场)运行软件系统采购:符合国家及地方现行技术规范要求并达到合格标准。 2.6 标段划分:设计施工总承包一个标段。 2.7投资额:名山区公共停车位存量资产盘活项目(一期)工程总概算投资为1306.84万元 。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
...
...

乙公司
...
...

丙公司
...
...

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。