银川市清扫保洁 清扫保洁服务采购合同公告(银川市金凤区市容环境卫生站2026)



一、合同编号: 20260121HT(YC)000018
二、合同名称: 银川市金凤区市容环境卫生站金凤区良田镇、丰登镇环卫道路清扫保洁项目金凤区良田镇银兴路以南环卫道路清扫保洁服务承包合同
三、项目编号: D640106-20240926172836040
四、项目名称: 银川市金凤区市容环境卫生站金凤区良田镇、丰登镇环卫道路清扫保洁项目
五、合同主体
采购人(甲方): 银川市金凤区市容环境卫生站
地 址: 金凤区上海西路与满城北街交口向东200米环卫基地
联系方式:0951-5017131
供应商(乙方):宁夏康洁为民环卫工程有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区正源北街西侧,银川金凤万达广场5号楼1512室
联系方式:13709519169
六、合同主要信息
主要标的名称:银川市金凤区市容环境卫生站金凤区良田镇、丰登镇环卫道路清扫保洁项目
规格型号(或服务要求):确保辖区环境卫生干净整洁
主要标的数量:1
主要标的单价:2866000元
合同金额: 286.600000万元
履约期限、地点等简要信息:2025年11月1日-2026年10月31日
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-26
八、合同公告日期: 2026-01-26
九、其他补充事宜:
附件:

康洁良田项目的合同.pdf

康洁良田项目的合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

金凤区良田镇银兴路以南环卫道路清扫保洁服务承包合同甲方:银川市金凤区市容环境卫生站地址:银川市金凤区上海西路与满城街交口向东200米法定代表人:刘建荣职务:站长电话:5017131INT乙方:宁夏康洁为民环卫程有限公司地址:银川金凤万达广场5号楼1512室法定代表人:王秀英职务:董事长电话:3026695书c为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同。第一条:项目概况(一)项目名称:银川市金凤区良田镇银兴路以南环卫道路清扫保洁服务项目(二)服务范围及内容:服务范围:主要道路和次要道路20条,道路清扫保洁面积369945平方米,绿化带面积373952平方米,小计清扫保洁面积743897平方米。村道路以及村连接道路49条,道路保洁面积176678平方米,绿化带面积16993平方米,小计193671平方米。小公园和活动广场面积12426平方米,主要沟渠共5条,含两侧绿化面积共100298平方米,总计1050292平方米、村庄内垃圾分类收集转运工作。(详见本合同后附清单)1服务内容:乙方负责上述区域内除小区、宅基地、农田之外的辖区所有环境卫生及公共场所清扫保洁及果皮箱、垃圾桶、灭烟柱、垃圾池等环卫设备的清洁维护管理、清扫保洁垃圾的清运服务,以及乱张贴乱涂写、乱堆乱倒生产垃圾及建筑垃圾等清理工作。(三)承包方式:项目采用全包干形式,即管理任务包干、经费包干。乙方按甲方及《招标文件》要求和标准组织日常管理工作,并接受甲方的指导、监督和检查验收(含甲方委托的第三方考核)甲方按约是付费。第二条:承包管理期限、价款及支付方式(一)服务期限:项目服务期一年,延续两年,合同一年一签。本合同期限自2025年11月1日起至2026年10月31日止。(二)服务费用:本合同服务费标准:2866000.00元/年(大写:贰佰捌拾陆万陆仟元整),单价为每月服务费:238833.33元(大写:贰拾叁万捌仟捌佰叁拾叁元叁角叁分)。该费用标准中已包括乙方所聘用环卫工人工资薪金、社保医保、劳动保障、着装更新、各项企业福利待遇、项目服务期内自治区、银川市最低工资标准调整变化,甲方不再承担该服务费标准以外的其他任何费用,乙方也不得以环卫工人名义或其他名目超出该费用标准提出要求。(遵循自愿原则,全部接收原有在册在岗环卫工人,应发工资不得低于自治区、银川市政府规定的最低工资标准,如遇自2治区或银川市最低工资标准上调(含社保),费用由乙方承担)。乙方需为本项目配备足够的环卫工人数量及环卫作业车辆(洒水车、洗扫车等,自购或租赁均可),确保环卫工作正常运转。(三)结算支付:1、乙方认可《金凤区城乡环境卫生外包服务考核办法》及其所列考核标准,并接受甲方对乙方的月度考核结果及甲方委托第三方对乙方的月度考核结果(包括但不限于服务质量检查合格表或考核通报等方式)。最终根据考核结果确定的月度金额,在考核结果出具后7个工作日内,乙方按考核结果确定的月度金额出具发票后,甲方据实按月支付。2、甲方将款项以转账的方式支付给乙方账户,乙方收款单位及开具发票单位名称,必须与本合同签约单位名称一致。3、乙方应向甲方提供合法、有效且符合甲方要求的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款。如乙方提供虚假发票造成损失的,乙方将承担全部损失。第三条:甲方权利义务(一)甲方不定期检查道路清扫保洁服务情况。(二)甲方加强对道路清扫保洁管理,及时协助乙方协调和解决道路管理运行中遇到的矛盾和问题,为乙方服务创造条件,配合乙方做好相关方面的协调工作。(三)甲方按照本合同约定及时向乙方支付服务费用。(四)甲方有权按照《银川市人民政府关于印发善提升全市环卫管理工作水平若干指导意见的通知》(银政规发3【2021】1号文件)对乙方保障环卫工人合法劳动权益进行监督。如发生严重劳资纠纷时,甲方有权从应支付乙方服务费用进行代付或履约担保中直接扣除,用于保障环卫工人合法权益。第四条:乙方权利义务(一)乙方应当承担本合同道路清扫保洁所需的全部工具、设备和材料及水、暖、电日常使用所需费用。(二)乙方有权根据本合同按月领取承包管理服务款,有权对管理工作提出意见和建议。(三)根据甲方的要求和有关法律、法规及本合同的约定,完成各项作业任务,质量标准和服务规范达到合格等级的要求。(四)严禁违章作业,确保安全作业。如不按规范作业,导致各种意外事故发生,责任自负,甲方无任何连带责任。(五)乙方在承包管理期间如由乙方原因与周边群众发生纠纷的,相关责任和费用概由乙方全部承担,如因甲方原因与周边群众发生纠纷,相关责任和费用概由甲方承担。作业时发生的任何安全事故均由乙方负责并承担一切责任。(六)乙方对甲方交办的临时性、突发性任务(如抗洪救灾、重大疫情、沙尘、排涝、雪天等不良天气、省、市、区检查和重大节假日、其他重要接待活动等)必须无条件服从甲方统一调度指挥。(七)乙方应遵守国家法律、法规的规定,做好社会治安综合治理和员工工资及时、足额发放等工作,不得违反国家法律、法规和省、市、区政府的有关规定。(八)乙方必须按照甲方采购要求足额配备车辆、工具、4服装及作业人员。乙方应严格落实住建部《关于进一步保障环卫行业职工合法权益的意见》建城[2012]73号文件,切实落实环卫工人合法权益保障,在合同期内必须严格按照劳动合同法要求与每位作业人员签订劳动合同,应为每位作业人员购买工伤、养老、失业等社会保险。(九)乙方必须无条件接受宁夏回族自治区、银川市、及甲方认可的第三方等各级检查监督和指导。(十)乙方负责环卫作业范围内所产生的生活垃圾和经调查确认无责任主体的建筑装修垃圾的清扫清除,并完成甲方临时交办的各项工作任务。(十一)项目服务期间乙方应保障环卫工人每人每年更新一次。每年按春秋套装、冬装要求各配发两套,其他配置一套。a(十二)为保障服务及时到位,以及环卫工人工作便利,乙方必须在金凤辖区设立固定办公场所。第五条:履约担保本合同签订,乙方应当向甲方交纳项目中标的10%作为履约担保。履约担保可以采取交付履约保证金、提供银行保函(不可撤销见索即付)、提供履约保证保险(不可撤销见索即付)的方式。若以交付现金的形式提供履约担保的,履约保证金在整体工程验收合格后10日内无息返还;若以银行保函或履约保证保险形式提供履约担保的,承包人应保证履约保函或履约保证保险在项目期满60日后终止。本合同履行乙方应承担的所有法律责任,甲方均有权直接从乙方交纳的履约担保中扣除。履约担保不足的,有权直接从服务费中扣除。5第六条:违约责任(一)甲方违反本合同的约定,不按期足额支付承包管理服务款,使乙方未完成规定服务管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决。(二)乙方全体员工在工作期间,非因甲方原因造成的一切安全事故,均由乙方承担全部责任并负责善后处理,甲方概不承担任何责任,由此造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应的经济赔偿,产生事故的直接原因,以相关职能部门的鉴定为准。第七条:合同的生效、解除与终止(一)若乙方不能履行本合同,不按规定完成任务,未达到质量标准或未按投标书承诺的投入人力、物力和设备,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改或严重违约的,甲方有权终止合同。给甲方造成损失的,由乙方全部承担。(二)因乙方原因导致发生以下情况之一,甲方有权解除合同,由此产生的经济损失由乙方承担。1、服务范围内服务质量一年中被省级或市级以上主流媒体负面报道两次的;2、甲方就乙方责任范围内同一个问题发出书面整改通知两次以上(含两次),整改仍不合格的;3、乙方违反劳动法律、法规或规章,不能妥善解决与项目服务人员之间的劳资争议并造成恶劣影响的;4、乙方把项目转包出去的;5、在银川市政府及主管部门检查及创建国家卫生城市、全国文明城市或其他重大评比过程中,因乙方未能积极配合或服6务质量不达标(具体以考核结果为准),导致未能通过相关部门评审的;6、乙方的其他违约行为导致本合同无法正常履行的。7、在本合同履行过程中,乙方被查证提供虚假证明或承诺虚假的。第八条:争议的解决办法甲乙双方履行本合同过程中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,双方同意选择向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲乙双方如发生争执或因产生纠纷提起诉讼,在本合同未解除或终止或争执未解决前,乙方应当按正常的作业规定,完成合同约定的各项义务。第九条:不可抗力(一)不可抗力指各方都不可预见、不可避免、不能克服的超出认知控制和防范能力的事件。(二)发生不可抗力事件时合同的解除:如果某一不可抗力事件发生且持续15天,甲方、乙方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十条:合同补充及变更(一)本合同未尽事宜,双方可另行协商并达成协议,该协议与合同具有同等法律效力。(二)如需更改本合同内容的,双方应签署补充协议,该协议将作为本合同不可分割的一部分。第十一条:适用法律本合同按中华人民共和国的法律解释。乙方应保证所从事7I的与本合同有关的活动须遵循国家有关法律、法规。否则出现的一切后果均由乙方承担,且甲方并不因此而减轻对乙方的违约追究。第十二条:合同生效本合同自双方盖章之日起成立,自乙方按本合同第五条交纳履约担保时生效。第十三条:合同份数本合同正本共伍份,甲方、乙方各贰份,金凤区财政局存档壹份,具有同等法律效力。m甲方:41法定代表人,乙方:秀英法定代表人经办人:经办人:电话:电话传真开户银行:账号:225年日日0月2025年10月2日28良田镇道路明细表序号道路名称起点终点清扫保洁面积(m)长度(m)机动道(m)非机动道(m)人行道(m)绿化带(m)长度清扫宽度面积长度宽度面积长度宽度面积长度宽度面积保洁面积(m)1泾平路银兴路联塑管道三叉路口30003000515000300014.543500585002兴园路505450545252705054315162404323金园路3788.03788.55.219700.23788.52757727277.24金兴路670567055335256705533525670505无名130513055.67308130545220125286观平路21852185613110218524370174807靖吊公路1970197059850197059850197009or00020000200000120012器器面.18089620222222090099990901090121861998899989898268809989880922022220820012299222669229922992222050812099262822s099099WL5002208190282925281208190器2106062500220020图219220008219222899628612299609962器零I292L09I2080020122908000800器击02LL28LIII92986998829898器王零62221202662128020909892100229299器819无名路银兴路观平路167016704.57515751520无名路村内道路观平路196019604.58820882021无名路金星路无名路110011004.54950495022金星路银兴路西干渠690069006414004140023金星十队路村内道路村内道路166016604.57470747024金星九队村内道路村内道路120012004.55400540025金星九队主干道金星路银兴路62062053100310026金星八队主干道金星路银兴路1100110055500550027金星八队村内道路村内道路130013004.55850585028金星七队主干道金星路银兴路1150115055750575029金星七队村内道路村内道路120012004.55400540011、30金星六队主干道金星路银兴路1150115055750575031金星六队村内道路村内道路154412004.55400540032金星五队主干道金星路银兴路1150115055750575033金星五队村内道路村内道路200020004.59000900034金星四队主干道金星路银兴路1150115055750575035金星四队村内道路村内道路127312734.55728.55728.536金星三队主干道金星路银兴路1150115055750575037金星三队村内道路村内道路246024604.5110701107038金星二队主干道金星路银兴路1150115055750575039金星二队村内道路村内道路150015004.56750675040金星一队主干道金星路银兴路410041006246002460041金星一队村内道路村内道路209920994.59445.59445.542兴源中心村道路广场观平路215021509193501935043兴源中心村内部路村内道路村内道路374037404.5168301683044兴源六队主干道兴源中心村道路泾平路9009004.54050405045兴源六队内部路村内道路村内道路20002000459000900046兴源八队内部路村内道路村内道路9849844.54428442847光明五队主干道兴源八队光明五队9209204.54140414048光明五队内部路村内道路村内道路180018004.58100810049光明四队主干道光明四队泾平路200020004.59000900050光明四队内部路村内道路村内道路165016504.57425742513.51光明三队主干道光明三队泾平路200020004.59000900052光明三队内部路村内道路村内道路145014504.56525652553光明二队主干道光明二队泾平路200020004.59000900054光明二队内部路村内道路村内道路17301730457785778555光明一队主干道光明一队泾平路200020004.59000900056光明一队内部路村内道路村内道路17301730457785778557园子中心村内部路村内道路村内道路542754274.524421.524421.558泾龙五队主干道150015004.56750675059泾龙五队内部路村内道路村内道路182018204.58190819060泾龙五队主干道泾平路无名路150015004.56750675061泾龙五队内部路村内道路村内道路182018204.58190819062泾龙四队主干道泾平路无名路150015004.56750675063泾龙四队内部路村内道路村内道路160016004.57200720064泾龙三队主干道泾平路无名路150015004.56750675065泾龙三队内部路村内道路村内道路410.4104.51845184566泾龙二队主干道泾平路无名路150015004.56750675067泾龙二队内部路村内道路村内道路239023904.5107551075568泾龙一队主干道泾平路无名路150015004.56750675069泾龙一队内部路村内道路村内道路6106104.52745274561总计村内道路村内道路182018204.58190672275.21594050.915