计算机 电脑维修 台式电脑维修 更换计算机电源 更换普通键盘 更换 窗口对讲机采购合同公告(西充县人民医院2026)
一、合同编号: N5113252025000034-3-1
二、合同名称: 计算机、网络维修、维护服务(四次)
三、项目编号: N5113252025000034
四、项目名称: 计算机、网络维修、维护服务(四次)
五、合同主体
采购人(甲方): 西充县人民医院
地 址: 四川省西充县晋城镇安汉大道二段98号
联系方式:0817-4239352
供应商(乙方):四川海茜电子设备有限公司
地 址:四川省西充县建设路170号
联系方式:18188392220
六、合同主要信息
主要标的名称:计算机、网络维修、维护服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:400000.000000元
合同金额: 40.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-23
八、合同公告日期: 2026-01-26
九、其他补充事宜:
附件:
计算机、网络维修、维护服务合同.pdf
计算机、网络维修、维护服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5113252025000034履约地点:西充县人民医院签订地点:西充县人民医院7签订时间:2026年1月23日I采购人(甲方):西充县人民医院采购人地址:西充县南台街道安汉大道二段98号供应商(乙方):四川海茜电子设备有限公司供应商地址:西充县建设路170号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及计算机、网络维修维护服务采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息1、采购项目名称:计算机、网络维修维护服务2、采购项目编号:N5113252025000034(服务项目清单详见附件)3、服务期限:自合同签订之日起365日。二、服务要求1、乙方为甲方所有计算机、网络设备进行日常维修维护,保障甲方所有计算机,网络设备正常运行。2、乙方须常驻甲方现场4名维护工程师提供保证7*24小时服务。派驻人员名单及资质证明须在服务开始前提交甲方信息科审核备案。3、甲方信息科有权对派驻工程师进行岗前考核及在岗期间的不定期考核。14、日常情况处理响应时间不超过30分钟,紧急情况(会导致或可能导致核心业务中断的故障)10分钟内到达现场处理。5、乙方所提供的维修配件须保证为全新、质量合格的原厂或品牌配件,更换时向甲方出示产品合格证明。6、乙方在每次服务时,须做好记录,填写完整的维修单,内容至少包含使用科室、故障原因、更换配件信息(品牌、型号、数量)等。维修单待甲方签字确认,作为结算依据。7、因甲方业务开展需要,若有新增维修项目,经甲乙双方协商后,根据维修项目市场价据实结算。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)合同定价方式司1、固定单价(单价限价)、据实结算,合同总金额为40万元。12、本项目结算比例为90%。结算方式:实际结算单价=单价最高限价×结算比例:结算金额=实际结算单价×实际维修量。实际结算单价与结算金额最多保留小数点后两位。(二)付款进度心:1、合同签订后支付预付款,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付合同总金额的40%,即¥160000.00,大写人民币壹拾陆万元整。2、本项目按季度结算,每季度服务完成后,甲方于次月根据乙方实际维修维护量按照合同约定,据实支付上季度服务费用。服务费用自达到付款条件之日起30日内完成支付,乙方应向甲方出具完整、真实、合法的完税发票及凭证资料。3、因本项目以实际维修维护量作为结算依据,据实支付费用。故已经支付的预付款将在本项目应支付的费用中做相应扣除,直至预付款扣完为止再支付本项目的维修维护费用。四、验收标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及磋商文件约定的条款进行验收。五、甲方的权利和义务21、甲方有权对乙方的服务进行监督、检查、考核,对不合理部分有权要求乙方限期整改。2、根据本合同规定,甲方应按时向乙方支付相应的服务费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。六、乙方的权利和义务1、乙方根据本合同的约定向甲方提供服务,保障甲方所有计算机网络设备正常运行。2、接受甲方及行业管理部门的监督指导,对甲方整改要求及时落实。3、乙方及其工作人员应严格遵守甲方保密制度,对服务中获知的任何甲方信息承担永久保密义务。此义务不因合同终止而解除。如发生泄密,乙方承担全部法律责任并赔偿甲方所有损失。4、服务期间应遵守甲方院内规章制度,注意安全作业,因乙方原因造成的人身或财产损害由乙方承担全部责任。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。七、违约责任1、甲乙双方任何一方如存在违反合同约定的情形,对此均应承担全部的赔偿责任。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向项目地人民法院提起诉讼维护其合法权益。八、不可抗事件处理1.任何一方因不可抗力(如战争、洪灾、台风、地震等)导致不能履行合同,可部分或全部免除责任,但应及时通知对方并提供证明。2.受阻方应在不可抗力事件发生后3日内书面通知对方,并于14日内提供官方证明。3.不可抗力事件持续超过30天,双方可协商解除合同。九、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,应协商解决:协商不成的,任何一方均有权依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。十、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。3p地址:西充县南台街道安汉大道二段98号地址:开户银行:西充基农商锒行营业部开户银行:账号:88130120013754306账号:签订时间:2026年一月23日签订时间:2026年1月33日衣、步3,1多附件:计算机、网络维修维护服务项目清单序号服务项目名称单位成交单价(元)备注1电脑维修次72普通维修(不含配件)电脑维修类别:台式电脑维修、笔记本维修、平板电脑维修、一体机维修、工作站维修2更换CPU或板载芯片、内存条颗以当日市场价作为基准价,按照结算比例90%进行确定根据芯片级别不同(不确定)3更换计算机电源个180包上门拆装4更换普通键盘个54上门5更换普通鼠标个49.5上门6更换联想原装键盘个126上门7更换联想原装鼠标个72上门8更换机械硬盘1T个405包括检查安装系统9更换CPU风扇个72上门安装10窗口对讲机个252上门安装10窗口对讲机个252上门安装4
序号
服务项目名称
单位
成交单价(元)
备注
1
电脑维修
次
72
普通维修(不含配件)电脑维修类别:台式电脑维修、笔记本维修、平板电脑维修、一体机维修、工作站维修
2
更换CPU或板载芯片、内存条
颗
以当日市场价作为基准价,按照结算比例90%进行确定
根据芯片级别不同(不确定)
3
更换计算机电源
个
180
包上门拆装
4
更换普通键盘
个
54
上门
5
更换普通鼠标
个
49.5
上门
6
更换联想原装键盘
个
126
上门
7
更换联想原装鼠标
个
72
上门
8
更换机械硬盘1T
个
405
包括检查安装系统
9
更换CPU风扇
个
72
上门安装
10
窗口对讲机
个
252
上门安装
11
更换鼠标垫
张
9.0
上门安装
12
千兆网线
米
4.5
工时费另算
13
普通网线
米
2.7
工时费另算
14
华为机架式交换机维修
次
90.0
上门维修
15
监控摄像机
台
270.0
上门安装
16
监控维修
次
72.0
上门维修监控维修类别:线路不通监控没有画面监控不通电
17
海康威视硬盘录像机
台
450.0
上门更换
18
监控电源
台
31.5
上门更换
19
防火墙维修
次
90.0
上门维修
20
平板维修
次
90.0
上门维修
21
UPS维修
次
90.0
上门维修
22
闭路维修
次
72.0
上门维修闭路维修类别:线路不通线路信号不闭路线断型号不通畅
23
光纤熔纤
根
90.0
上门维修画面异常频率不够
24
光纤维修
次
90.0
上门维修
25
医保刷卡器维修
次
72.0
上门维修
26
LED大屏维修
次
72.0
上门维修
27
会议麦克风维修
次
72.0
上门维修
28
功放机维修
次
72.0
上门维修
29
调音台维修
次
90.0
上门维修
30
音响维修
次
72.0
上门维修
31
工时费
天
180.0
5