车辆轮胎 轮胎采购合同公告(公安县中医医院2026)



一、合同编号: 2026012201
二、合同名称: 公安县中医医院车辆轮胎销售合同
三、项目编号: 421022-2026-00003
四、项目名称: 车辆更换轮胎
五、合同主体
采购人(甲方): 公安县中医医院
地 址: 公安县中医医院
联系方式:0716-5225381
供应商(乙方):公安县华源永宏汽车养护中心
地 址:公安县潺陵大道永宏加油站旁华源永宏汽车养护中心
联系方式:13872223045
六、合同主要信息
主要标的名称:更换轮胎
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:7600
合同金额: 0.760000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月19日至2026年01月19日;履约地点:公安县中医医院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-01-19
八、合同公告日期: 2026-01-26
九、其他补充事宜:无
附件:

2026年1月更换轮胎合同.pdf

2026年1月更换轮胎合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

公安县中医医院车辆轮胎销售合同甲方:公安县中医医院乙方:公安县华源永宏汽车养护中心合同金额(含税):7600.00元人民币大写:柒仟陆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,签定本合同,并共同遵守。一、合同标的车牌号商品名称品牌型号数量单价合计鄂DW9460轮胎玛吉斯195/75R15LT104/101R4712.52850鄂DW9401轮胎米其林225/50R1728551710鄂DW0425轮胎玛吉斯215/75R16LT112/109R27601520鄂DW9455轮胎玛吉斯215/75R16LT112/109R27601520合同金额(含税)大写:柒仟陆佰元整¥7600.00二、收货时间、收货地点及联系方式1.收货时间:2026年1月19日2.收货地点:公安县中医医院3收货人联系方式:联系人:胡芯瑜:手机:13872423333;三、质保期1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求1.乙方应保证的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能要求。2.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。扫描全能王4203亿人都在用的扫描App五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%(百分之九十八)。六、特别说明1.货物的保修期与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签暑货物验收单之日算起。七、货款支付:1付款方式:1.无预付款,安装验收后支付。2.乙方账户信息:开户银行:中国银行股份有限公司公安潺陵支行:开户名称:公安县华]源永宏汽车养护中心;开户账号:578168716676;3.乙方联系人及联系方式:联系人:刘宜卓:手机:13872223045八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式两份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执一份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。安汽乙方(盖)刘甲方(盖:i人26年1月年月日扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App