常州市打印机维修和保养采购合同公告(常州市农业农村局2026)


一、合同编号:JSZC-320400-FW2026-11839
二、合同名称:打印机维修和保养合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2026-11839
四、项目名称:打印机维修和保养
五、合同主体
采购人(甲方):常州市农业农村局
联系方式:15161190909
供应商(乙方): 常州市恒通办公设备用品有限公司
联系方式: 15061130505
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:打印机维修和保养
项目编号:JSZC-320400-FW2026-11839
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/办公设备维修和保养服务
项目预算: ¥1000.0
项目地点: 龙城大道1280号
采购单位: 常州市农业农村局
联系人姓名: 办公室
联系电话: 15161190909
固定电话:
2.合同金额: 1000.0
3.履行时间(期限): 730天
七、合同签订日期: 2026-01-13
八、合同公告日期: 2026-01-26 09:52
东芝打印机保养协议.pdf

TOSHIBA复印机常州地区总经销政府采购定点供应商TOSHIBA复印机特约指定维修商办公设备维修保养协议甲方:常州市农业农村局乙方:常州市恒通办公设备用品有公司联系人:联系人:黄丽月负责人签字负责人签字:电话:85680电话(传真)86.60025577经甲乙双方友好协商,现就甲方办公设备维修保养达成如下协议:1)甲方指定如下签约的办公设备维修保养委托乙方统一服务。2)维修保养期限为一年。(自2025年9月1日至2027年8月31日止),3)维修保养期内乙方每个月主动上门为甲方签约办公设备进行服务。4)有关设备保养乙方必须做到对光学部分、定影部分、走纸部分、传动部分进行系统检测及做好设备的清洁工作。检查中如发现设备零部件需要更换会提前预告。5)更换果配件时,7方需事先通知甲方,明码报价,并注明所换零配件的产地及使用寿命。6)为确保甲方利益,7方在整个维修保养期内为甲方建立系统的用户档案,主要就设备所在部门、责任人、联系方式、设备当前使用情况及真实使用张数进行统计,希望甲方在填写该表格时能主动配合认真对待。7)当所有设备保养维修完毕,甲方应由主要负责人对乙方修理及更换零配件的数量及价格进行验收签字。如有异议,请立即拨打乙方客户部电话,否则乙方视验收通过。8)所有更换零配件甲方需经主管部门或委托责任人确认,其它甲方员工不得擅自通知乙方为其维修更换,否则甲方将有权拒绝。9)为保障甲方工作不受影响,所有签约保养的设备甲方不必自行拆修。10)为确保甲方签约设备的正常运行,请使用乙方提供的纯正原装耗材及零配件。因甲方自行采购非正宗耗材而导致的设备故障,乙方将另行收取维修费用。11)乙方承诺向甲方提供纯正的零配件耗材,并可享受优惠价。12)如遇设备大修或等待配件延误时间,乙方可根据甲方实际使用情况,提供备用机供甲方使用,免收所有墨粉及机器折旧费。13)所有签约设备保养费用为伍佰元整(¥500)*2年=壹仟元整(¥1000);具体型号东芝4508复印机壹台14)合同签订后甲方一次性支付清全款。15)本协议一式两份,双方各执一份,签字盖章后生效。