网络线路出口租赁 互联电路 互联网出口采购合同公告(启东市教育体育局2026)
一、合同编号:JSZC-320681-JZCG-T2025-0085001
二、合同名称:2026年启东市教育体育局网络线路出口租赁及南通市局互联电路项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320681-JZCG-T2025-0085
四、项目名称:2026年启东市教育体育局网络线路出口租赁及南通市局互联电路项目
五、合同主体
采购人(甲方):启东市教育体育局(机关)
地址:南通市启东市人民中路726号教育大厦
联系方式:13773876937
供应商(乙方):中国移动通信集团江苏有限公司南通分公司
地址:江苏省南通市园林路321号
联系方式:18888051607
六、合同主要信息
主要标的信息:互联网出口10G、南通市局互联电路DWDM2G
规格型号(或服务要求):互联网出口10G,南通市局互联电路DWDM2G
联系方式:18888051607
主要标的数量:1
主要标的单价:162536.00元
合同金额:17.7312万元
履约期限、地点等简要信息:11月
采购方式:cgfs003
七、合同签订日期:2026-01-23 00:00:00
八、合同公告日期:2026-01-26 11:11:20
九、其他补充事宜:本项目中标单价,互联网出口10G,11776元/月;南通市局互联电路DWDM2G,3000元/月,服务期限2026年2月-2026年12月,共11个月。合同实际金额162536元。
2026年启东市教育体育局网络线路出口租赁及南通市局互联电路项目合同.pdf
口CMTS-NT-202600343采购合同期钢国做文信市花电供货方:中国移动通信集团江苏有限公司南通分公司地址:江苏省南通市园林路88号(下称供方采购方:启东市教育体育局订时间:2026年月23(月23根据府采购相外20262026年启东市教育体育局网络线路出口租K0赁及南通市局互联电路项目编号:JSZC-320681-JZCG-T2025-0085,通过签订地点:启东市教育体育局的严格审货本中标判者式采购,经过评委的严格审核评定竞争性谈判供应商,就本项目供货事宜订立如下合同印回货物供应明细如下:货物名称规格、型号(配置)计量D单位数量单价(元/月)总金额(元)互联网出口独享10G月1111776129536南通市局互联电路DWDM2G月11101300033000合计人民币电(大写):壹拾陆万贰仟伍佰参拾陆圆整小写¥162536备注交货时间为本合同订后10日内。只题留露--i原标记完好无人中国有关的国家质量标作,人产品说明书规定标准),随v人口制浩商所执仃购12机资料必须齐全。2、供方必须对非需方原因所遣成的产品质量问题,在本合同规定的好所易务告的期限内,承担产品质重页任。ku包期限为9供方对上列货物的质量负责的期限为T,产按国家标准。三实地点及相关费用:三、启东市教育体育局指定地2.交货方式:由供方送货至约定的交货地点,费用及商品在途中风险由供方承担。四、验收方法及提出质量异议的期限:司方方文价的全部货物行验并签次的如有质量间采有有有限有限机乐方中四目十一采采有有有有文建项文号E口3花高只题CMTS-NT-202600343五,结简方式和期限,经验收合格后,于2026年12月一次性付清。在项目验收合格、项目资金落实,项目需求不变,且在双方自愿的前提下3根据2026年合同单价,可续签2027年1-12月份合限市电电六、履约保证金:成交价的10%,合计人民币BY起至合同签订前汇入采购单、汇票者16253.6元(小写)。成交供应商的履约保证金须在成交通知书发出之(应当以数字人民币、支票金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),成交供痘商凭成交台Z16通知书与采购单鉴订合同。超期或未有协商,则视为有动放弃成交资格。应商全部履约合同义务,经采购第位验收合格无质量、进度零绚题的,采购人在验收合格后一次性退还履约保证金,采购人若逾期履约保证金的,按照逾期部分的每旧0.05%支付违约金。3.发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还:a.签订合同后,成交供应商不履行合同义务的,采购单位有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终小合同,成交供应商还须承担相应的法律赔偿责任。成交供应商在履约过程中发生造约行给采购单位造成损失的,采购单位有权在成交供应商缴纳的展约保证金中予以扣款,以弥补采购单乃位经济损失,不足的部分成交供商另外补齐。七的保能务报有有文有有保品只爱0上L:1120人1r合期部分的贝心佶的每日0.05%支付。限市退货或减少价款于/八、保修及后续(售后)服务:免费培训用户工作人员制造商所规定或承诺的保修期限超过11个月的,则按照该规定的保修期执行)。次供方对所提供的所有货物所承诺的免费保修期限为11个月(若货3保修期内,供方在接到需方的报修电话2小时内进行维修并使正修联系电话0-52202、人员及常使用,若4小时内不能修复,则需提供相同配置货物代替使用。供方维修服务联系人员:唐周燕,维修联系电话:联系电话如有变化,须提前书面通知需方。4.如因同一质量问题连续两次维销后仍不能正常使用的,则供方应为无条件给子调换部件或退货限期自调换日重新计算)。,的有电K口E口题CMTS-NT-202600343九、解决合同争议的方式:本合同履行过程中如发生争议,供、需双方应协商解快,如协商不成,则任何一方均可向启东市人民法院提起诉讼。十、其它约定事项:式外力和有本合网的行一,对标的物的质量问题发生争议时,以质量技术监督部门或有权鉴定部门的质量鉴定结果为准,申所产生的一切费用由供方来集电电章服务,2.如供方不履标本合同第八条所规定的保修或后续(维修和月方的约保证金不足以支付该维修及后续服务的费用,则需方有权继续向务费用在供方的履约保证金中扣付或需专直接向供方索取,如供方追偿。3、除不可抗力的原因外,供方超过合同规定的履行期限十日内仍不能交付本合同项目货物的,则视为不能交货,需方有权选择决定是否继续履行本合同,如需方决定终止本合同的履行,则供方必须承担不能交货的违约责任,履约保证金不予退还,同时双方出具书面材料报鉴证机关备案。4.供方对需方提出货物或服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和.电的国消费者权益保护法》的规定承担损害赔偿责任。口Bl■智.aTonhuupte小成美音后生效,合网一供方(盖章):1代表人:法定代表人:悉托代理人:委托代理人:GSj同品