浙江电力工程 电力变压器 电缆采购合同公告(浙江富阳新华书店有限公司2026)



一、合同编号:11N72276969820261

二、合同名称:浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目合同
三、项目编号:ZJSCT-2025-11
四、项目名称:浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江富阳新华书店有限公司
地 址:浙江省杭州市富阳区富春街道桂花西路281号
联系方式:15857158272
供应商(乙方):杭州永强建设有限公司
地 址:浙江省杭州市桐庐县凤川街道春江东路1718号10幢
联系方式:18658856388

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目 数量:1.00 单价(元):694260.00 规格型号(或服务要求):施工范围:用户需求书、设计施工图及工程量清单范围内的所有内容,包括但不限于:配电设备采购及安装、电力电缆敷设、实施设备调试、验收及包通电等。施工工期:30日历天项目经理:刘建军执业证书信息:浙2332006202301562

2.合同金额(元):694260.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月22日
八、合同公告日期:2026年01月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

电力工程合同-教材运营中心电力工程项目.pdf

合同编号:电力工程合同项目名称:浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目需方(甲方):浙江富阳新华书店有限公司供方(乙方):杭州永强建设有限公司订立时间:2026年1月22日订立地点:杭州市富阳区住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局电力工程合同需方(甲方):浙江富阳新华书店有限公司供方(乙方):杭州永强建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2025年12月23日公开招标的浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目招标结果,经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条:工程概况1.工程名称:浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心电力工程项目。2.工程地点:杭州市富阳区富春街道樟岩路与东兴路交叉口东北侧。第二条:工程承包范围用户需求书、设计施工图及工程量清单范围内的所有内容,包括但不限于:配电设备采购及安装、电力电缆敷设、实施设备调试、验收及包通电等。(具体内容详见《用户需求书》工程量清单及图纸)。第三条:工程合同价款1.本工程采用单价合同,合同总价为人民币:¥694260.00元(大写:陆拾玖万肆仟贰佰陆拾元整)2.甲方原因之设计变更引起工程量的增减按实际发生计算,本合第1页共12页同中已有适用于变更工程的价格,按本合同已有的价格变更合同价款;本合同中有类似变更工程价格的,参照本合同已有的价格变更合同价款;本合同中没有适用于类似变更工程的价格,按照甲方审计单位最终确定的价格为准。3.发生增加工程时,乙方需提前作书面通知甲方,经甲方、设计、监理、跟审确认,并签署相关工程签证单后方可施工,否则甲方有权拒收并视此增加工程不涉及到合同价款的增加。第四条:承包方式1.本工程采用单价合同,最终按实结算。2.本工程严禁分包或转包。如有分包或转包,甲方有权解除合同,并追究由此产生的一切损失。第五条:合同文件的组成1.本合同2.工程招标文件3.施工图纸/施工优化图纸(以供电部门审批确认为准)4.乙方投标提交的投标书5.工程签证单。第六条:工程工期及交付成果1.本工程工期定为30个日历天。2.计划开工日期:2026年3月15日,正式开工日期待甲方具备开工条件后,书面通知乙方为准。3.工程竣工交付成果为:工程量清单范围内安装调试完成,并经第2页共12页供电部门及甲方验收合格,并确保正常通电。第七条:质量合格要求质量要求达到国标《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)合格标准。第八条:履约担保在签订合同后5个工作日内,乙方以银行转账等非现金形式(不含保函)向甲方支付合同总价5%的履约保证金,即人民币:¥34713.00元(大写:叁万肆仟柒佰壹拾叁元整)。项目实施完毕且验收(含电力部门验收)合格并正常通电后,乙方开具履约保证金退还收据给甲方,甲方于收到乙方退还收据后的10个工作日内无息退还。第九条:工程价款的支付与结算1.甲方发出开工令,并收到乙方履约保证金及开具的同等金额预付款增值税专用发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价20%的预付款;2.工程完工,经甲方及供电部门验收合格,正常通电,并收到乙方开具的同等金额增值税专用发票后7个工作日内,甲方向乙方支付至合同总价的80%(含前期预付款);3.出具工程结算审核报告后,甲方向乙方支付至审定金额的97.5%(乙方须提供累计全额增值税专用发票,即100%);审定金额的2.5%作为质保金;质保期满后7个工作日内无息返还。第十条:材料、设备供应1.本项目材料设备品牌如下表:第3页共12页序号主要材料设备名称最终确定品牌备注1配电柜的元器件ABB含浪涌元器件2高/低压多功能电力仪表、操控装置、直流屏华立科技3电力变压器特变电工全铜芯4电缆浙江万马5其他辅材及配件:电缆头、铜母排、柜体钢板电缆头:3M;铜母排:国标;柜体钢板:国标2.5mm注:上述品牌由甲方品牌确定小组选定,乙方须严格执行,不得更换。2.本工程所需的材料设备等物资的供应均由乙方根据设计图纸、工程量清单、材料设备品牌表、投标报价方案等要求负责采购。3.7方所供货物须符合国家标准及规范,并经工程监理或甲方现场工程师检验合格后方能进场施工,否则甲方有权不予以验收,直至乙方安装的设备、材料符合要求为止。4.进场材料和设备必须是甲方品牌确定小组最终确定的品牌,乙方不得擅自更换材料品牌,确有需要的,须向甲方提出书面申请,并1得到设计、监理、跟审、甲方的书面同意后方能更换,否则甲方及监理有权制止,并要求乙方退回全部材料和设备。35.进场的材料、设备必须达到国家合格标准,并向甲方提供厂家批号、出厂合格证、当年报验的质量检验书等资料证明。第十一条:设计变更及工程结算1.设计交付的设计图纸、说明、均为施工的有效依据,双方均不第4页共12页得擅自修改。2.施工设计修改变更单必须经甲方签字同意后才生效,乙方才能予以实施,修改图纸需发给项目利益相关方(甲方、设计、监理、跟审)各一份,作为以后结算的依据。其它任何未经甲方签字的变更,甲方均不予以认可。3.乙方的投标书作为双方确定变更合同价款的依据,因变更造成的工程量增加或减少,双方据实调整,依据本合同第三条第2、3点执行。4.工程竣工验收报告经甲方书面认可后28天内,乙方向甲方递交竣工结算报告及完整的结算资料。5.工程结算由甲方上级部门委托专业审核机构进行审核,最终以审定金额作为双方结算依据。第十二条:双方责任与义务一、甲方责任及义务1.签订本合同后甲方向乙方提供有关本工程的技术资料,并协助乙方办理报建、报装的相关资料。2.为乙方提供放置施工设备、材料的堆放场地及用房,提供乙方施工用电用水接口,由乙方自行装表计量,装好表后通知甲方抄底数,施工中所发生的费用由乙方承担。3.派驻地施工现场的监理工程师或工程师代表,协助乙方协调与其他承包方的关系。对工程进度、工程质量、隐蔽工程和合同执行进行监督检查,负责设计图纸的处理及设计变更签证,负责工程中间验第5页共12页收,工程进度拨款签证和其它必须的签证。4.组织对工程的竣工验收,并按合同规定的付款方式支付工程款,配合乙方办好结算工作,及时结算工程尾款。5.协助乙方办理本工程涉及道路设施开挖等工作。6.甲方委派裘立炜15857158272为现场管理代表,监督检查工程质量、进度,负责设计图纸的变更、工程质量验收及其他事宜。二、乙方责任及义务1.编制施工组织设计或施工方案、施工总进度计划、设备、材料、成品、半成品的进场计划,报监理工程师审核后送交甲方。2.乙方采购的材料、成品、半成品均须提供原厂证明合格证及当年质量检验书,进场时报监理工程师及甲方现场工程师检验。3.按图纸和施工总说明、设计修改(变更或通知单)、国家现行《施工及技术验收规范》组织施工,并按甲方或现场监理工程师的检查、监督,做好施工记录、报验、隐蔽工程记录,及施工技术资料。4.乙方在施工现场必须任命一名驻工地的项目经理,一名专业的工程师及一名技术员负责(须持有有效上岗证),并向监理工程师和甲方提供上述人员职务名单及资质证、上岗证复印件,及其现场施工人员的联系电话。5.做好施工组织管理、维持现场整洁、材料堆放有序、道路畅通,做到按施工进度计划实施,保证质量、安全生产、文明施工、环境保护,工程竣工验收合格之前,乙方负责对已完成工程的保护,保护期间发生损坏,乙方自行负责。第6页共12页6.提高安全意识,按规章操作,做好自我保护,施工期间如发生一切安全事故,均由乙方自行承担一切责任,并立刻报告甲方和建设主管部门。7.工程竣工验收后清理现场,做到完工清场。8.办好竣工验收后14日内交四套完整的竣工资料给甲方,并负责甲方使用人员的培训工作。9.乙方与其他投标单位串通作弊、多头挂靠、以不正当手段取得本合同项下工程的,甲方可随时终止合同,没收乙方的履约保证金,乙方已完成的工程按相关法律规定处理,造成甲方经济损失的,应承担赔偿责任;本合同项下工程已经完工的,按相关法律规定处理,同时乙方应向甲方支付合同总价的20%作为违约金,造成甲方经济损的,乙方还要负责赔偿。10.乙方应及时、足额支付从事本工程和施工及管理人员的工资及购买工程期内有效工伤保险等,并保证不因上述事由影响工程施工,否则,因此所造成的一切损失概由乙方承担;如因乙方未能按时足额支付工资,导致停工或引起群体性事件的,甲方可从应向乙方支付的工程款中扣拨出应付工资,向施工及管理人员支付;同时,甲方可要求乙方承担违约责任、赔偿损失。11.乙方应按本合同约定办理报批、报建手续,或无条件配合甲方办理施工、验收、备案等手续。乙方违反本条约定的,应承担甲方由此产生的直接和间接经济损失,甲方并有权解除本合同。12.乙方拟派项目人员信息:第7页共12页序号姓名岗位专业资格电话1.刘建军项目负责人二级建造师注册证书186588563882.王云朋技术负责人专业技术职务任职资格证书/高级193572085523.徐杨斌安全员安全生产考核合格证书158255501574金彬安装施工员施工现场专业人员职业培训合格证137571533145.王昌军安装质量员施工现场专业人员职业培训合格证159900795906.钱小芳资料员施工现场专业人员职业培训合格证133858111007.·孙晓慧劳务员施工现场专业人员职业培训合格证186581085678.邓树军施工人员特种作业操作证181671518739.徐晓飞施工人员特种作业操作证1885887048810.王志祥施工人员特种作业操作证1380651239211.徐峰峰施工组长特种作业操作证1363417770612.刘彦平施工人员特种作业操作证1323579161513.钟远德施工人员特种作业操作证1355950279614.司亚兵施工人员特种作业操作证15716793980第十三条:工程保修1.本工程整体保修期为五年(按乙方投标质保承诺书执行)自验收合格之日起计算。2.保修期内凡属设备质量、安装质量等非甲方人为因素造成的工程质量问题均由乙方负责无偿维修。3.若甲方在不违反操作的情况下出现的故障或损坏,乙方负责免费维修,若甲方违反操作规范或不可抗拒力原因造成的故障或损坏,乙方负责维修,其费用由甲方负责。4.在保修期间,乙方在接到甲方报障电话或书面通知后,1小第8页共12页时内派人修理。若发生紧急抢修事故,乙方接到事故电话通知后,1小时内赶往事故现场抢修。乙方逾期进行维修的,甲方可自行或委托第三方维修,维修费用从乙方的质保金中扣除,不足部分,有权向乙方追偿。5.如乙方违反其保修承诺或质量问题而造成甲方损失的,甲方有权将乙方2.5%的工程尾款部分或全部抵偿甲方损失,该尾款不足以赔偿甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。第十四条:违约责任一、甲方违约责任1.甲方严格遵守合同规定,如有违反,造成工期延误或乙方损失,甲方负责承担相应责任。2.甲方应当按时支付工程进度款,若因工程款迟付影响工期延误,由甲方负责,并赔偿乙方的经济损失。3.甲方不得无故解除合同,非乙方过错解除合同的,甲方需支付合同总价的20%作赔偿金。二、乙方违约责任1.乙方未经甲方同意解除合同,需返还甲方已支付的款项,并需支付合同总价款的20%作为赔偿金。2.因乙方原因造成的停工、返工、材料、器材损失均由乙方承担。若因乙方责任造成的逾期竣工,从逾期次日起,每逾期一天,按合同总价3‰向甲方支付违约金;逾期超过30天,甲方有权解除本合同,乙方就此应当按照合同总价款的20%向甲方支付违约金。第9页共12页3.因乙方原因导致本工程不能按时正常供电,乙方承担全部违约责任并赔偿甲方合同总价款30%的违约金。4.乙方须严格按照图纸、清单报价表及材料设备品牌表中规定的材料施工,若未经甲方同意擅自更换材料,乙方应无条件予以更换成符合合同约定的材料,同时乙方需支付甲方合同总价款5%的违约金。第十五条:合同变更或解除的条件1.双方当事人经过自愿协商同意,并且不因此损害国家利益和社会公共利益。2.由于不可抵抗力致使合同的全部义务不能履行。3.由于另一方在合同约定的期限内没有履行合同,且在被允许的推迟的履行的合理期限内仍未履行。4.由干合同当事人的一方违反合同,以至严重影响订立项目合同时所期望实现的目的或致使合同的履行成为不必要。第十六条:争议处理方式甲乙双方因履行本合同所发生的一切争议,应当友好协商解决。自争议发生之日起15个工作日内协商仍不能达成一致的,任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉。第十七条:合同生效本合同一式陆份,双方各执叁份。每份均具有同等的法律效力,在双方代表签字盖章后生效,在双方履行完合同约定的权利和义务后失效。第十八条:其它1如双方经协商中涂解除合同的,有关清算、赔偿、结算的合同第10页共12页条款仍然有效,直至相应的清算、赔偿、结算完成后失效。2.本合同的附件为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具同等法律效力,但当附件与本合同相冲突时以本合同条款为准。【以下无正文】需方国浙江富阳新华书店有限公司法定代表人或供方(乙方):杭州泳强建设有限公司钱小芬法定代表人或(加盖单位公章)委托代理人(签字):(加盖单位公章)委托代理人(签字):账户名全称:浙江富阳新华书店有限公司账户名全称:杭州永强建设有限公司税号:913301837227696986税号:91330122MA27YTR89W开户银行:工商银行富阳支行开户银行:浙江桐庐农村商业银行股份有限公司营业部帐号:1202087109006500166帐号:201000221380835邮政编码:311400邮政编码:311500地址:富阳区桂花西路281号地址:桐庐县凤川街道春江东路1718号10幢联系人:裘立炜联系人:董云浩电话:0571-633249712026年1月22日电话:178570278762026年1月22日第1页共12页