杭州市食堂社会化服务采购合同公告(杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026)


浙江省杭州市临平区 | 餐饮服务

_、合同编号:11NB1P85424720261
二、合同名称:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目合同
三、项目编号:330113250530200000022-HZSYCG2025-058
四、项目名称:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学
地址:杭州市临平区兴国路22号
联系方式:18969008050
供应商(乙方):杭州汇同物业服务有限公司
地址:浙江省杭州市临平区
联系方式:13757179077

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目
数量:1.00
单价(元):5457600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):5457600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月20日
八、合同公告日期:2026年01月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购合同.pdf

育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购合同.pdf

杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目合同合同编号:HT2026011301项目名称,杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目招标编号:330113250530200000022-HZSYCG2025-058甲方:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学乙方:杭州汇同物业服务有限公司甲、乙双方根据杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目(招标编号:330113250530200000022-HZSYCG2025-058)政府采购公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容提供食堂餐饮管理服务,为杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学内教职工及学生提供早、午、晚工作及商务餐等。(具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分——采购需求”)二、合同履行时间及履行地点1、履行时间:2026年1月1日起至2027年12月31日止。2、履行地点:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学(杭州市临平区东湖街道兴国支路22号)。三、合同金额合同金额为(大写)人民币伍佰肆拾伍万柒仟陆佰元整(¥5457600.00元)。四、款项支付1、合同签订后,甲方按季支付。乙方需于每次支付前向甲方出具正规发票。具体支付方式见下表:付款周期付款日期备注付款周期付款日期当期金额备注2026.1.1-2026.3.312026.3.31前682200款项12.5%1扫描全能王3亿人都在用的扫描App2026.4.1-2026.6.302026.6.30前682200款项12.5%2026.7.1-2026.9.302026.9.30前682200款项12.5%2026.10.1-2026.12.312026.12.31前682200款项12.5%2027.1.1-2027.3.312027.3.31前613980款项11.25%2027.4.1-2027.6.302027.6.30前613980款项11.25%2027.7.1-2027.9.302027.9.30前613980款项11.25%2027.10.1-2027.12.312027.12.31前613980款项11.25%2027.12.312027.12.31后根据综合考评情况十个工作日内支付272880款项5%(考评款项)2、由于招标延期,原服务单位延期服务的费用,由乙方在收到甲方支付的第一笔费用后,与原服务单位进行核算支付,延期服务时长由甲方与原服务单位共同核实确定。3、因教育局经费拨付延迟,导致甲方未能按期向乙方支付食堂服务费用的,甲方不承担违约责任。五、质量保证:1、乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同或招标文件规定的范围和种类。甲方将定期或不定期的对乙方提供的服务实行动态跟踪、检查。2、乙方在收到甲方关于服务质量问题的通知后,三天内应迅速查处并书面答复完成整改。3、如果乙方在收到通知三天后没有弥补缺陷,甲方可采取必要的措施,风险和费用由乙方承担。六、甲方职责:1、提供食堂、餐厅经营的场地及所需的设施设备,以确保食堂的正常运行。2、提供现有固定资产,供乙方在食堂运行服务期内使用。3、专设食堂管理员对乙方实施监管,按照甲方制定的考核细则进行考核。4、定期组织用餐单位代表对食堂运行测评以及填写督查情况测评表,及时把测评意见反馈给乙方。根据意见和建议,及时要求乙方采取有效措施改进工作,提高服务和卫生水平和饭菜质量。5、甲方保证餐厅所需水、电、燃气的正常供应,并免收水、电、燃气费。6、食堂食品原料、辅料由甲方负责采购、所产生的费用由甲方承担,成本核算与菜肴定2扫描全能王23亿人都在用的扫描App价由甲方负责。7、食堂日常运转发生的低值易耗品费用、设施设备的日常维修费由甲方承担。8、甲方有权了解乙方的食品生产流程、指派专人负责监督餐厅的管理,对食品生产及服务随时进行监督检查,有权对下列各项(不限于)进行监督检查:(1)食品原材料的制作、花色品种、质量、价格和服务:(2)餐厅、厨房、库房、炊具、设备及工作器具等有关场所和设施的清洁卫生状况,以及食品卫生和乙方工作人员的个人卫生情况;(3)甲方提供的设备、设施及器具的使用维护情况;(3)乙方人员遵守甲方相关规章制度的情况:(5)餐厅卫生及餐具消毒。9、甲方负责办理餐厅经营所需的全部法律证件。如卫生许可证、环保许可证等。10、甲方有权制定和调查就餐人员安排和供餐时间,甲方若有商务用餐需提前一个工作日通知乙方,使乙方有充分时间做好准备工作。七、乙方职责:1、乙方用工必须符合当地劳动部门的规定,与所招聘的食堂员工签订劳动协议,并为员工购买社会保险,所有从业人员必须持有健康证、无违法犯罪记录,相关人员应具备特种设备操作资格证等。2、乙方所派人员年龄:符合劳动法规定。3、乙方为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量,乙方所派食堂工作人员由乙方自行招聘,所聘员工工资、福利待遇由乙方自行承担。4、乙方需按规定时间将菜单提供给甲方,菜单上需注明所需菜品、数量,并列明菜式明细单。5、乙方及其从业人员应严格遵守国家《食品卫生法》和杭州市食品卫生防疫等方面法律和法规。应规范着装,上岗人员必须持健康证及相应岗位证书上岗。6、乙方严格按照甲方提出的供餐时间和就餐人数准时供餐,满足甲方在就餐时间、餐饮品种上的要求及甲方招待客餐的制作,并按双方约定的菜肴价格提供餐饮服务。7、乙方对甲方提供的房产及设施设备,应精心维护,除正常消耗外,属于管理不当或故意引起的损失由乙方承担。协议终止时,乙方应将甲方提供的设施设备按原接收清单如数完好归还甲方(除折旧后)。扫描全能王3亿人都在用的扫描App9、乙方应高度重视饭菜的清洁卫生和保鲜工作,主副食品按国家《食品安全法》规定留样48小时备查(特殊要求特殊处理)。因乙方原因引起的食物中毒、安全事故所造成的一切法律和经济责任均应由乙方承担。10、乙方负责餐厅员工队伍的组建及管理,依法与其建立劳动关系并及时支付劳动报酬,并遵守甲方相关的规章制度。如乙方与自聘员工发生劳动争议、员工伤亡事故等事件,责任由乙方承担。11、乙方需确保参与施工、维修等工作人员需具备相应工作资质,乙方确保在实施维修、施工等相关内容过程中安全,出现相关安全事故,由乙方承担所有责任。12、乙方不得在甲方场地制作对外销售的食品,一经发现,甲方有权对乙方处以对外销金额十倍的处罚,并有权单方提前解除本合同,合同自解除通知送达乙方时解除。13、按“五常法”和“色标化”的管理要求,搞好食堂内、外清洁卫生和安全,终年保持食堂内无蝇、无鼠、无蟑等。加工食品严格执行《食品卫生法》和《食物留样制度》,切配和烹饪过程中做好消毒、清洗、贮藏工作,不能有二次污染。自觉接受甲方的卫生监督和卫生防疫部门的检查。达到卫生食堂的标准,争创杭州市示范食堂。14、严格遵守单位就餐时间,保证开足供应窗口,不得进行经营性活动。15、食堂运行服务安全工作由乙方全部负责。16、乙方加强餐饮文化建设,定期对员工培训,不提供(或不主动提供)一次性筷子和塑料饭盒。17、托管期间,遵守执法部门的法律与法规。服从甲方管理人员的指挥、检查、考核,遵守甲方制定的管理制度,不做有损甲方声誉之事。18、为了提升乙方的食堂外包服务水平,为甲方提供更优质的服务,甲方将根据考核办法对乙方进行定期考核。19、乙方不得以任何方式进行转包,分包,严禁私自进行甲方规定以外的任何经营活动,甲方有权解约并追究相关责任。20、以上规定,乙方若有违反,甲方有权做出警告、罚款甚至行使单方解除权,由此造成的损失,一切由乙方自负。21、食品损耗率不超过6%。6%—10%甲乙双方各承担50%,超过10%的部分由乙方全部承担。八、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。4扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,赔付上线为合同总额的百分之五。3、乙方未能如期提供服务的,每逾期一日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金,逾期累计超过15个工作日的,甲方有权单方解除合同,由此造成的一切损失(包括不限于实际损失、间接损失、为之维权所支付的一切费用等)由乙方承担。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十一、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分并备案。3、招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,依据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)和《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,双方经协商。4、本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或受委托人(签字或盖章):或受委托人(签字或盖章):地址:地址:临平区南苑街道人民大道282号电话:电话:0571-86139133开户银行:开户银行:中信银行临平支行帐号:帐号:8110801013500160909签订时间:20261,2签订时间:2026.1.205扫描全能王3亿人都在用的扫描App杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目合同合同编号:HT2026011301项目名称,杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目招标编号:330113250530200000022-HZSYCG2025-058甲方:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学乙方:杭州汇同物业服务有限公司甲、乙双方根据杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学2026-2027年食堂社会化服务采购项目(招标编号:330113250530200000022-HZSYCG2025-058)政府采购公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容提供食堂餐饮管理服务,为杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学内教职工及学生提供早、午、晚工作及商务餐等。(具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分——采购需求”)二、合同履行时间及履行地点1、履行时间:2026年1月1日起至2027年12月31日止。2、履行地点:杭州市临平区育才实验小学教育集团新荷小学(杭州市临平区东湖街道兴国支路22号)。三、合同金额合同金额为(大写)人民币伍佰肆拾伍万柒仟陆佰元整(¥5457600.00元)。四、款项支付1、合同签订后,甲方按季支付。乙方需于每次支付前向甲方出具正规发票。具体支付方式见下表:付款周期付款日期备注付款周期付款日期当期金额备注2026.1.1-2026.3.312026.3.31前682200款项12.5%1扫描全能王3亿人都在用的扫描App2026.4.1-2026.6.302026.6.30前682200款项12.5%2026.7.1-2026.9.302026.9.30前682200款项12.5%2026.10.1-2026.12.312026.12.31前682200款项12.5%2027.1.1-2027.3.312027.3.31前613980款项11.25%2027.4.1-2027.6.302027.6.30前613980款项11.25%2027.7.1-2027.9.302027.9.30前613980款项11.25%2027.10.1-2027.12.312027.12.31前613980款项11.25%2027.12.312027.12.31后根据综合考评情况十个工作日内支付272880款项5%(考评款项)2、由于招标延期,原服务单位延期服务的费用,由乙方在收到甲方支付的第一笔费用后,与原服务单位进行核算支付,延期服务时长由甲方与原服务单位共同核实确定。3、因教育局经费拨付延迟,导致甲方未能按期向乙方支付食堂服务费用的,甲方不承担违约责任。五、质量保证:1、乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同或招标文件规定的范围和种类。甲方将定期或不定期的对乙方提供的服务实行动态跟踪、检查。2、乙方在收到甲方关于服务质量问题的通知后,三天内应迅速查处并书面答复完成整改。3、如果乙方在收到通知三天后没有弥补缺陷,甲方可采取必要的措施,风险和费用由乙方承担。六、甲方职责:1、提供食堂、餐厅经营的场地及所需的设施设备,以确保食堂的正常运行。2、提供现有固定资产,供乙方在食堂运行服务期内使用。3、专设食堂管理员对乙方实施监管,按照甲方制定的考核细则进行考核。4、定期组织用餐单位代表对食堂运行测评以及填写督查情况测评表,及时把测评意见反馈给乙方。根据意见和建议,及时要求乙方采取有效措施改进工作,提高服务和卫生水平和饭菜质量。5、甲方保证餐厅所需水、电、燃气的正常供应,并免收水、电、燃气费。6、食堂食品原料、辅料由甲方负责采购、所产生的费用由甲方承担,成本核算与菜肴定2扫描全能王23亿人都在用的扫描App价由甲方负责。7、食堂日常运转发生的低值易耗品费用、设施设备的日常维修费由甲方承担。8、甲方有权了解乙方的食品生产流程、指派专人负责监督餐厅的管理,对食品生产及服务随时进行监督检查,有权对下列各项(不限于)进行监督检查:(1)食品原材料的制作、花色品种、质量、价格和服务:(2)餐厅、厨房、库房、炊具、设备及工作器具等有关场所和设施的清洁卫生状况,以及食品卫生和乙方工作人员的个人卫生情况;(3)甲方提供的设备、设施及器具的使用维护情况;(3)乙方人员遵守甲方相关规章制度的情况:(5)餐厅卫生及餐具消毒。9、甲方负责办理餐厅经营所需的全部法律证件。如卫生许可证、环保许可证等。10、甲方有权制定和调查就餐人员安排和供餐时间,甲方若有商务用餐需提前一个工作日通知乙方,使乙方有充分时间做好准备工作。七、乙方职责:1、乙方用工必须符合当地劳动部门的规定,与所招聘的食堂员工签订劳动协议,并为员工购买社会保险,所有从业人员必须持有健康证、无违法犯罪记录,相关人员应具备特种设备操作资格证等。2、乙方所派人员年龄:符合劳动法规定。3、乙方为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量,乙方所派食堂工作人员由乙方自行招聘,所聘员工工资、福利待遇由乙方自行承担。4、乙方需按规定时间将菜单提供给甲方,菜单上需注明所需菜品、数量,并列明菜式明细单。5、乙方及其从业人员应严格遵守国家《食品卫生法》和杭州市食品卫生防疫等方面法律和法规。应规范着装,上岗人员必须持健康证及相应岗位证书上岗。6、乙方严格按照甲方提出的供餐时间和就餐人数准时供餐,满足甲方在就餐时间、餐饮品种上的要求及甲方招待客餐的制作,并按双方约定的菜肴价格提供餐饮服务。7、乙方对甲方提供的房产及设施设备,应精心维护,除正常消耗外,属于管理不当或故意引起的损失由乙方承担。协议终止时,乙方应将甲方提供的设施设备按原接收清单如数完好归还甲方(除折旧后)。扫描全能王3亿人都在用的扫描App9、乙方应高度重视饭菜的清洁卫生和保鲜工作,主副食品按国家《食品安全法》规定留样48小时备查(特殊要求特殊处理)。因乙方原因引起的食物中毒、安全事故所造成的一切法律和经济责任均应由乙方承担。10、乙方负责餐厅员工队伍的组建及管理,依法与其建立劳动关系并及时支付劳动报酬,并遵守甲方相关的规章制度。如乙方与自聘员工发生劳动争议、员工伤亡事故等事件,责任由乙方承担。11、乙方需确保参与施工、维修等工作人员需具备相应工作资质,乙方确保在实施维修、施工等相关内容过程中安全,出现相关安全事故,由乙方承担所有责任。12、乙方不得在甲方场地制作对外销售的食品,一经发现,甲方有权对乙方处以对外销金额十倍的处罚,并有权单方提前解除本合同,合同自解除通知送达乙方时解除。13、按“五常法”和“色标化”的管理要求,搞好食堂内、外清洁卫生和安全,终年保持食堂内无蝇、无鼠、无蟑等。加工食品严格执行《食品卫生法》和《食物留样制度》,切配和烹饪过程中做好消毒、清洗、贮藏工作,不能有二次污染。自觉接受甲方的卫生监督和卫生防疫部门的检查。达到卫生食堂的标准,争创杭州市示范食堂。14、严格遵守单位就餐时间,保证开足供应窗口,不得进行经营性活动。15、食堂运行服务安全工作由乙方全部负责。16、乙方加强餐饮文化建设,定期对员工培训,不提供(或不主动提供)一次性筷子和塑料饭盒。17、托管期间,遵守执法部门的法律与法规。服从甲方管理人员的指挥、检查、考核,遵守甲方制定的管理制度,不做有损甲方声誉之事。18、为了提升乙方的食堂外包服务水平,为甲方提供更优质的服务,甲方将根据考核办法对乙方进行定期考核。19、乙方不得以任何方式进行转包,分包,严禁私自进行甲方规定以外的任何经营活动,甲方有权解约并追究相关责任。20、以上规定,乙方若有违反,甲方有权做出警告、罚款甚至行使单方解除权,由此造成的损失,一切由乙方自负。21、食品损耗率不超过6%。6%—10%甲乙双方各承担50%,超过10%的部分由乙方全部承担。八、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。4扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,赔付上线为合同总额的百分之五。3、乙方未能如期提供服务的,每逾期一日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金,逾期累计超过15个工作日的,甲方有权单方解除合同,由此造成的一切损失(包括不限于实际损失、间接损失、为之维权所支付的一切费用等)由乙方承担。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十一、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分并备案。3、招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,依据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)和《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,双方经协商。4、本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或受委托人(签字或盖章):或受委托人(签字或盖章):地址:地址:临平区南苑街道人民大道282号电话:电话:0571-86139133开户银行:开户银行:中信银行临平支行帐号:帐号:8110801013500160909签订时间:20261,2签订时间:2026.1.205扫描全能王3亿人都在用的扫描App