绿化管养服务 预算编制服务采购合同公告(揭阳市揭东区公路事务中心2026)



国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务

采购项目名称:

国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务

采购项目编码:

4452034560152782512240045

项目业主:

揭阳市揭东区公路事务中心

服务机构:

汕头市粤建工程造价咨询有限公司

合同名称:

国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务

合同编号:

4452034560152782512240045

合同总金额:

合同签订时间:

2026年01月26日

履约人员:

合同服务期限:

2026年01月26日至2026年12月31日

服务内容:

甲方委托乙方提供国道 G539 线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道 S234 线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务。本服务涉及两个绿化管养项目。(1)国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目,全长9.991公里(桩号K2+100-K12+091),绿化管养内容为路段沿线中间绿化带和边绿化带。(2)省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目,全长18.157公里,绿化管养主要内容为沿线中央绿化岛和边绿化带。以上绿化管养内容需以现场调查工程量为准。

合同附件

造价咨询合同.pdf

揭阳市揭东区公路事务中心 2026-01-26

造价咨询服务协议书项目名称:国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务委托方(甲方):揭阳市揭东区公路事务中心受托方(乙方):汕头市粤建工程造价咨询有限公司签订日期:2026年1月根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经协商一致,甲方与乙方就国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务签订本服务协议书。一、项目概况1、项目名称:国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务2、项目地点:广东省揭阳市揭东区二、咨询服务的内容和要求甲方委托乙方提供国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目及省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目预算编制服务。本服务涉及两个绿化管养项目。(1)国道G539线东环路口至深坑桥段绿化管养服务项目,全长9.991公里(桩号K2+100-K12+091),绿化管养内容为路段沿线中间绿化带和边绿化带。(2)省道S234线产业园至科技大道段绿化管养服务项目,全长18.157公里,绿化管养主要内容为沿线中央绿化岛和边绿化带。以上绿化管养内容需以现场调查工程量为准。乙方根据国家有关政策、法律、法规,本着科学、公正、可靠的原则,并按该项目所属行业国内现行的项目编制内容、技术标准和甲方的具体要求,在协议生效并收到相应项目相关资料后的10个工作日内提交相应项目对应的造价咨询成果文件初稿。甲方审阅初稿、提供反馈意见后3个工作日内,乙方提交相应项目对应的造价咨询成果文件正式稿4套。三、甲方职责甲方须为乙方调研、收集资料提供帮助和工作便利,并提供编制造价咨第2页共4页询服务或预算审计审核所需的全部资料。四、乙方职责1、受托人有将委托项目实施情况向委托方通报和报告的义务;2、依照法律、法规,对委托项目实施必要的工作程序和工作方法;3、遵循独立、客观、公正的职业道德行业准则,保护委托方的商业机密和经济信息;1、非委托方提供的与项目有关的资料,必须由委托方对其真实性、合法性进行认证;5、按照约定时间完成业务,出具相关报告书。五、合同金额及付款方式1、合同金额:本项目费用参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)的规定,按相应的工程造价咨询服务收费标准的80%计算收费。不足二千按二千收费。2、付款方式:交付项目正式报告后30个工作日内,支付全部项目服务费。六、争议的解决协议履行过程中发生争议,双方应协商解决,也可以请上级主管部门进行调解。协商、调解不成,可提交有管辖权的人民法院解决。七、其他1、甲、乙双方互相提供的文件资料要严格保密,未经允许,不得向无关第三方披露,也不得向第三方转让、提供版权和所有权,亦不得用作与本第3页共4页合同无关的其他目的,如有违背,应承担全面的赔偿责任。本合同变更、解除、终止,本条款均有效。2、本协议一式四份,甲、乙双方各执二份,具有同等法律效力,?甲、乙双方共同遵守。3、本协议自甲乙双方签字盖章后生效,受托方出具造价咨询报告书,委托方结清服务费后终止。甲方(盖章):揭阳市揭东区公路事务中心乙方(盖章):汕头市粤建工程造价咨询有限公司法定代表人或委托人签订日期:2026年1月26日法定代表人或委托人签订日期:2026年一月2日开户名称:汕头市粤建工程造价咨询有限公司开户行:工商银行汕头安平支行银行账号:2003020319200011984第4页共4页