湖北生态保护修复建设项目巡护设备 巡护电动巡逻车 车载台 数码相机 巡护终端设备采购合同公告(湖北龙感湖国家级自然保护区管理局2026)
一、合同编号:20260103
二、合同名称:湖北龙感湖国家级自然保护区生态保护修复建设项目巡护设备采购
三、项目编号:CGXM-421100-2025-05341
四、项目名称:湖北龙感湖国家级自然保护区生态保护修复建设项目巡护设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北龙感湖国家级自然保护区管理局
2、地址:湖北龙感湖国家级自然保护区管理局
3、联系方式:13971737588
4、供应商(乙方):武汉岩石科技有限公司
5、地址:武汉市洪山区文化大道融创智谷A7栋8号楼
6、联系方式:027-86657676
六、合同主要信息
1、主要标的名称:巡护电动巡护车9辆车载台1部数码相机(含长焦镜头)4部巡护终端设备32部
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:46台
4、主要标的单价:19345.2173元
5、合同金额:88.988(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月26日至2029年01月26日;履约地点:湖北龙感湖国家级自然保护区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421100-2025-03611
七、合同签订日期:2026-01-26
八、合同公告日期:2026-01-26
九、其他补充事宜:
无
相关下载
巡护设备合同.pdf
起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商QIMYSAFE合同编号:合同书项目名称:湖北龙感湖国家级自然保护区生态保护修复建设项目巡护设备采购甲方(采购人):湖北龙感湖国家级自然保护区管理局乙方(成交供应商):武汉岩石科技有限公司签订地:湖北省黄冈市黄梅县龙感湖保护区管理局-262/签订日期:年月日武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com1/8起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商8QIMYSAFE本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:湖北龙感湖国家级自然保护区生态保护修复建设项目巡护设备采购2.项目编号:E42010001840559910013.政府采购计划备案号:421100-2025-036114项目概况:(见磋商文件)二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1巡护电动巡逻车润树叶RSYA019个27550247950德州润树叶车业有限公司2车载台科立讯DM-8801个64506450福建科立讯通信有限公司3数码相机(含长焦镜头)尼康D6AF-S尼克尔800mmf/5.6EFLEDVR4个122390489560尼康映像仪器销售(中国)有限公司4巡护终端设备荣耀500Pro32个4560145920荣耀终端股份有限公司合计889880.00注:本合同项下各产品的交货范围、配套附件、技术参数均与乙方投标文件中对应的产品响应内容一致(包括但不限于原厂标配配件、说明书、合格证明等),投标文件未列明的非标配配件,乙方无交付义务。三、货物(服务)质量质量标准:符合国家/行业强制性标准、本合同附件(招标文件、乙方投标文件)及合同正文约定,货物为全新合格产品,符合相关包装标准。乙方保证货物(服务)不存在违反上述标准的质量瑕疵,且不存在因乙方自身行为导致的侵权问题,否则承担相应责任;若因产品本身(原厂标准品)的知识产权瑕疵或超出招标/投标文件约定的隐性要求主张质量问题,乙方不承担责任。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:乙方在与甲方签订合同后90个工作日内,完成所有货物的交付、安装调试及验收。2.交付或服务地点及方式:乙方在收到甲方预付款后,按本合同约定将货物运送至甲武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com2/8Q起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商QIMYSAFE方指定地点:湖北省黄冈市黄梅县黄梅镇环城东路139号。五、包装及运输1.包装:乙方需采用适合运输、仓储的标准包装,确保货物在运输及装卸过程中不受损坏,包装需标注清晰的货物信息、防潮/防震等警示标识,符合国家及行业包装规范。2.运输:乙方负责货物的运输及装卸,承担相关费用及风险;需选择合法合规的运输方式。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币捌拾捌万玖仟捌佰捌拾元(¥:889880.00),该价格为含税价(税率:13%,发票类型:增值税普通发票);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用;七、资金支付方式及安排1.支付方式:通过黄冈市财政预算一体化系统,实行国库集中支付转账拨付设备款。因甲方财政资金指标下达延迟原因(下同)可能导致付款延迟,对此乙方应予以理解。但甲方仍然应当努力争取并及时办理,对此导致的延迟付款甲方不承担违约责任。乙方指定合法银行账户(开户银行:招商银行股份有限公司武汉南湖支行;账户名称:武汉岩石科技有限公司:账号:127913626510201);2.预付款(30%):合同签订后甲方向乙方支付本合同金额的30%作为预付款,乙方应在签订合同后立即组织采购和生产。3交货验收款(65%):乙方按交货顺序在规定时间内将设备运至甲方工地(合同指定地点),并提供下列单据:(经甲方验收确认无误,14天内付款至本合同金额的95%)。发票要求:乙方应在甲方支付各笔款项前5个工作日内,向甲方开具符合国家税务规定的增值税普通发票(税率:13%),发票抬头为甲方全称。若乙方未按时提供合格发票,甲方有权延迟付款且不承担违约责任。(1)税务发票原件:(2)发货清单;(3)经双方签字的验货清单;(4)产品说明书、设备质量检验合格证明及其他相关质量凭证或说明材料。4.尾款(5%):合同总金额的5%作为设备尾款。设备履约验收后满一年,甲方向乙方支付武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com3/80起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商QIMYSAFE尾款。5.乙方账户信息变更的,应提前7个工作日以书面形式(加盖公章)通知甲方,并附银行出具的账户变更证明:甲方收到通知后,按新账户付款。若乙方未提前通知导致付款延误,损失由乙方承担;若甲方未按新账户付款导致付款失败,损失由甲方承担。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:乙方负责将产品包装完好后运至甲方指定地点:湖北省黄冈市黄梅县黄梅镇环城东路139号,并承担由此产生的运输及保险费用。甲方应提前7个工作日确保指定地点具备收货条件(包括但不限于通行道路、存放场地、指定收货人员等)。货物的所有权,自甲方按本合同约定验收合格之日起转移至甲方;2.验收方案:甲方应在货物运抵指定地点后组织验收。验收标准为:(1)产品型号、数量、规格、外观符合本合同约定:(2)产品具备原厂合格证明、质量保证书及中文使用说明书:(3)产品开机运行正常,基本功能符合产品说明书及乙方投标文件承诺的技术参数;(4)产品全部技术指标、功能要求均满足本合同附件(招标文件、乙方投标文件)的明确约定:(5)甲方对验收结果有异议的,应在验收当日书面提出,明确异议事项及依据(需对应招标投标文件或合同约定条款)。乙方应在收到异议后5个工作日内完成整改并重新提交验收,逾期未整改或整改后仍不合格的,甲方有权拒绝接收并追究乙方违约责任。验收所需的技术支持由乙方免费提供。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:3年,自全部产品甲方验收合格之日起计算;2.质保(服务)范围:质保范围为产品本身因材料或工艺缺陷导致的性能故障。不包括:(1)因甲方或第三方不当安装、使用、维护、改装、意外、自然灾害造成的损坏;(2)消耗性材料或附件的自然损耗;(3)软件病毒或非乙方授权的软件操作导致的问题3.质保(服务)要求:1)质保期内,产品出现符合前款约定的故障,乙方应直接承担维修责任,负责协调原生产厂家提供维修服务:2乙方应在接到甲方通知后24小时内响应,并提供电话、远程技术支持:确需现场服务的,乙方应在5个工作日内协调原厂技术人员到场(到场时间以原厂实际调度为准,乙方需向甲方提供原厂调度凭证):3)因原厂配件断供、原厂倒闭、政策调整等乙方无法控制的原因导致无法维修的,乙方应在3个工作日内书面通知甲方,并在15个工作日内提供同规格、同性能的替代产品,相关费用由乙方承担。十、项目培训免费培训使用仪器的工作人员,培训内容、培训次数、参训人数均按乙方投标文件中的武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com4/8\Q起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商aIMYSAFE承诺执行(培训内容包括仪器的基本原理、安装、调试、操作使用和日常保养维修等),直至参训人员能正确使用设备:若甲方需超出投标文件承诺的额外培训(如增加培训次数、人数),需另行支付费用,乙方无强制提供义务。十一、知识产权归属、处理方式1.本合同产品为乙方销售的产品原生产厂家标准品,产品核心知识产权归原生产厂家所有:甲乙双方原有知识产权归各自所有;2.甲方可在本项目范围内免费永久使用产品,不得超范围许可他人使用;3.因以下情形引发的知识产权侵权纠纷,由乙方承担全部责任(含甲方损失及维权费用):(1)乙方擅自更改产品规格、型号、外观或核心技术参数,导致与原厂标准品不一致的:(2)乙方对产品进行虚假宣传、超产品本身功能/权利范围承诺,引发侵权的:(3)乙方未经甲方同意,擅自将本合同项下产品相关的甲方商业信息(如采购价格、使用场景)用于其他商业推广,引发侵权的:4因产品本身(原厂标准品)的知识产权瑕疵(如专利、商标、著作权侵权等)引发的纠纷,乙方不承担赔偿责任,但应在收到甲方通知后3个工作日内协助甲方联系原生产厂家协商处理(包括但不限于提供原厂联系方式、产品采购凭证等);5.甲方超范围使用产品(如超出本项目范围许可他人使用)导致的侵权,由甲方自行承担责任;双方对本合同履行过程中获取的对方商业秘密(不含产品公开技术参数)负有保密义务,保密期限为合同终止后3年。十二、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:(1)有权要求乙方按合同约定交付合格货物、提供售后服务:(2)有权组织货物验收,对不合格货物要求乙方整改:(3)应按约定及时支付款项,提供货物接收地址及验收配合等必要条件;(4)对乙方提供的知识产权相关秘密信息负有保密义务;2.乙方的权力和义务:(1)有权按合同约定收取相应款项:(2)应按约定的质量标准、1时限完成货物包装、运输及交付,承担相关费用与风险;(3)负责质保期内的维修、整改,按要求响应甲方质量问题诉求;(4)保证货物不存在违反国家/行业强制性标准、本合同附件(招标文件、乙方投标文件)及合同约定的质量瑕疵,且不存在因乙方自身行为导致的侵权问题,配合甲方完成验收:(5)对甲方提供的项目相关信息负有保密义务;十三、违约责任1.甲方的违约责任:里方未按合同约定支付款项的,每逾期1日,按逾期付款金额的武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com5/80】起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商QIMYSAFE1%向乙方支付违约金,累计违约金总额不超过合同总金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除合同,甲方应返还乙方已交付的货物(或赔偿等额货款),并承担合同总金额15%的违约金:2.乙方的违约责任:(1)因乙方自身原因导致逾期交货的,每逾期一日,应向甲方支付逾期交付货物对应的合同金额0.5‰的违约金,但累计违约金总额不超过合同总金额的3%;(2)因甲方原因,变更交付地点、未提供收货条件等甲方原因导致的逾期交货,乙方不承担违约责任,且交货期相应顺延。(3)乙方交付的货物经甲方验收不合格,且在甲方要求的合理期限内(不超过15个工作日)仍未整改合格的,甲方有权选择:①解除合同,乙方退还已付款项并按合同总金额5%支付违约金;②要求乙方更换合格货物,更换后仍不合格的,甲方有权解除合同并要求乙方承担赔偿责任。十四、保密条款1.买卖双方对本合同项下的商业秘密(包括但不限于合同金额、产品报价、原厂信息、技术参数)负有保密义务,保密期限为合同终止后3年;2.以下信息不受保密约束:(1)公开可获取的信息:(2)乙方为推广同类产品,在不披露甲方具体信息、合同金额的前提下,可使用产品型号、规格等非涉密信息;3.未经另一方事先书面同意,任何一方不得向第三方披露保密信息,但政府部门、司法机关依法要求披露的除外(披露方应在披露前3个工作日书面通知另一方)。十五、其它补充条款无十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后10日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。X十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com6/8田221万安全国内园先的安全蓝购决方富供应岛QIMYSAFE3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等:4乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等)5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)6.本合同附件(招标文件、乙方投标文件)的效力约定:(1)招标文件为甲方提出的核心需求,乙方投标文件为对招标文件的响应,两者不一致的,以招标文件为准:(2)乙方投标文件中超出招标文件要求的额外承诺(如无明确对价的免费服务、赠品等),仅为投标优惠条件,甲方不得强制乙方在合同履行中实际履行,除非双方另行书面确认:(3)本合同正文约定与附件不一致的,以合同正文为准十九、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效,如竞争性磋商中请公证的,合同需经公证机构公证后生效:2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止:3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址:2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起10日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其它本合同正本一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份:副本一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。(以下无正文)武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大555号融创智谷A7-8栋网址:wwwQimySafe.com7/8起迈安全国内领先的安全监测解决方案供应商OIMYSAFE(签署页)湖北龙总湖国家级自然保护区管乙甲方:汉岩石科技有限公司理局南单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:黄梅县黄梅镇环城东路139号单位地址:武汉市洪区文化大道融创智谷A7栋8号楼法人代表授权人(签字):於法人代表授权人(签字):沐邹幻联系人:联系人14201110231367;电话:0713-3830801电话:027-86657676传真传真:027-86657676邮政编码:邮政编码:430070开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司武汉南湖支行帐号:帐号:127913626510201税号:12421127579893310J税号:91420111MA49EX7P83武汉岩石科技有限公司电话:400-000-7168地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷A7-8栋网址:www.QimySafe.com8/8