泰州市宿舍改造工程采购合同公告(泰州市姜堰区溱潼人民医院2026)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-00758
二、合同名称:溱潼医院宿舍改造工程合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-00758
四、项目名称:溱潼医院宿舍改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区溱潼人民医院
联系方式:13914444491
供应商(乙方): 江苏前途建设有限公司
联系方式: 13775671206
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:溱潼医院宿舍改造工程
项目编号:JSZC-321204-FW2025-00758
比选方式: 邀请比选
服务品目: 其他建筑工程
项目预算: ¥99790.99
项目地点: 泰州市姜堰区溱潼人民医院
采购单位: 泰州市姜堰区溱潼人民医院
联系人姓名: 泰州市姜堰区溱潼人民医院
联系电话: 13914444491
固定电话:
2.合同金额: 86239.27
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-03-27
八、合同公告日期: 2026-01-27 10:40
宿舍合同.pdf

建设工程施工合同(GF-2017-0201)工程名称:溱潼医院宿舍改造工程发包人(全称):泰州市姜堰区溱潼人民医院承包人(全称):江苏前途建设有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):泰州市姜堰区溱潼人民医院承包人(全称):江苏前途建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潼医院宿舍改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:溱潼医院宿舍改造工程。2.工程地点:泰州市姜堰区溱潼人民医院3.工程立项批准文号:JSZC-321204-FW2025-007584.资金来源:5.工程内容:溱潼医院宿舍改造工程,具体情况详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:溱潼医院宿舍改造工程,具体情况详见工程量清单二、合同工期计划开工日期:2025年3月28日。计划竣工日期:2025年4月日。工期总日历天数:15天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。若甲方另有要求,按照甲方要求执行。三、质量标准质量标准:合格:质保期:两年。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌万陆仟贰佰叁拾玖元贰角柒分(¥86239.27元);2.合同价格形式:固定单价合同。3.付款方式:(1)合同签订后,中标单位进场后支付合同价(扣除暂列金额)的10%作为预付款(2)项目竣工验收合格后付合同价(扣除暂列金额)的70%,审计后付至审计价的97%,余款作为质保金,第二年付清。五、项目经理承包人项目经理:赵大双六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件的组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改。属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺八、1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全;不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方应理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、合同签订时间本合同于205年月27日签订。十、签订地点本合同泰州市姜堰区溱潼人民医院签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力;发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:日期:2025年3月27日川2源