广东专项债券项目实施方案及募投报告编制服务采购合同公告(广东汕头幼儿师范高等专科学校2026)
广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目2026-2027年地**府专项债券项目实施方案及募投报告编制服务
采购项目名称:
广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目2026-2027年地**府专项债券项目实施方案及募投报告编制服务
采购项目编码:
440500MB2D696282511201632
项目业主:
广东汕头幼儿师范高等专科学校
服务机构:
汕头市鮀岛会计师事务所有限公司
合同名称:
广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目2026-2027年地**府专项债券项目实施方案及募投报告编制服务
合同编号:
440500MB2D696282511201632
合同总金额:
¥30,000.00元
合同签订时间:
2025年12月06日
履约人员:
合同服务期限:
2025年12月06日至2026年12月31日
服务内容:
广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目2026-2027年地**府专项债券项目实施方案及募投报告编制服务
合同附件
合同.pdf
广东汕头幼儿师范高等专科学校 2026-01-27
专项债券项目实施方案编制服务合同书汕鲍会服字(2025)第1165号甲方:广东汕头幼儿师范高等专科学校乙方:汕头市鲍岛会计师事务所有限公司为明确甲乙双方权利义务,经友好协商,订立本合同,以供各方共同遵照履行。具体内容如下:第一条服务内容甲方委托乙方编制地**府专项债券2026-2027年度项目实施方案。项目名称为:广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目项目实施方案具体包括:1、项目实施方案(项目募投报告),具体名称、格式、内容以债券发行主管部门通知要求为准;2、事前绩效评估报告(含绩效目标表)。第二条甲方责任1、根据合同服务内容及乙方要求,及时、全面、客观、合法地提供相应的文件、资料、信息,并如实陈述全部相关事实,协助乙方开展工作。2、对需向财政、国土、规划等部门及有关项目实施单位了解情况的,应给予必要的协助。3、对乙方提供的报告或方案初稿,应及时反馈意见,并对乙方为项目实施而提出的合理要求给予积极配合。4、为乙方顺利完成本次工作提供必要的条件和便利以及相关的后勤支持。5、按业务约定书的规定及时、足额支付费用。第三条乙方责任1、乙方在本合同项目实施过程中,应尽足够的勤勉和谨慎,按照地**府专项债券申报、发行、调整等阶段的相关要求,编制专项债券项目实施方案。2、乙方利用专业经验和应有的职业审慎,及时按照约定的时间完成相应工作内容。第四条项目费用与支付方式1、本咨询项目服务费用是参照广东省物价局颁布的《广东省会计师事务所审计服务收费标准表》收费规定计算,助理1人*40小时*600元/小时、注册会计师1人*16小时*1000元/小时,共计人民币肆万元整,优惠后费用(包干)总额为人民币叁万元整(¥30,000.00),最终金额以财政结算为准。2、甲方应于合同签订10日内向乙方支付合同费用的25%。乙方第一年编制成果交付甲方送有关部门并完成有关部门提出的修改要求后10日内,甲方向乙方支付合同费用50%。第二年编制成果交付甲方送有关部门并完成有关部门提出的修改要求后10日内一次结清剩余款项。实际支付时间以财政资金到账时间为准。3、乙方结清项目服务费用后,项目于当年度入库并在当年度有列入发行的,乙方负责提供为满足发行要求需要的项目募投情况编制与批次信息修改工作,不另计收费用,但因项目单位原因需对项目发债主要条件(如项目融资总额度、发债期限、主要建设内容、收益测算等)做出修改的除外。第五条违约责任1、甲方在乙方已开始展开项目工作但初稿完成之前单方面终止合同的,所预付的费用无权要求退回;甲方在乙方初稿完成后单方面终止合同的,应当支付全额的服务费用。2、乙方应严格按本合同规定的内容及甲方要求及时提交相应书面工作成果并由甲方验收:因乙方单方面原因未按期履行服务义务,甲方有权提前通知乙方解除合同,并要求退回全部费用。第六条保密乙方对甲方提供资料和信息承担保密义务。乙方应对提供服务过程中已掌握的信息予以保密,如需公开、援引或向其他第三方提供,需经甲方书面同意。不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。第七条不可抗力因素甲乙任何一方由于不可抗力,不能履行合同时,由双方协商解决,确实无法调节,则由仲裁机关或根据合同法办理。第八条附则1、本合同自双方授权代表签字盖章之日起生效;2、本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,并具有同等效力;3、其他未尽事宜双方另行协商确定。(本页无正文)甲方:乙方:法定代表人法定代表人或授权代表人:或授权代表人:日期:2023112.6日期: