体育场、体育馆建设项目规范管理全过程咨询服务 体育场、体育馆建设PPP项目规范管理全过程咨询服务采购合同公告(牙克石市文体旅游广电局2026)



一、合同编号: HZCYKSS-C-F-250029-HT-2648836
二、合同名称: 政府采购合同
三、项目编号: HZCYKSS-C-F-250029
四、项目名称: 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市体育场、体育馆建设项目规范管理全过程咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方): 牙克石市文体旅游广电局
地 址: 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市兴安新城图书馆四楼文体旅游广电局
联系方式:7302283
供应商(乙方):阶梯项目咨询有限公司
地 址:安徽省池州市贵池区高新技术产业开发区通港大道89号
联系方式:15849271882
六、合同主要信息
主要标的名称:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市体育场、体育馆建设PPP项目规范管理全过程咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1196000.000000元
合同金额: 119.600000万元
履约期限、地点等简要信息:牙克石市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-01-27
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同合同编号:甲方:牙克石市文体旅游广电局地址:牙克石市新安新城图书馆乙方:阶梯项目咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区高新技术产业开发区通港大道89号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市体育场、体育馆建设项目规范管理全过程咨询服务项目:HZCYKSS-C-F-250029的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:根据国办函[2025]84号文及其他政府和社会资本合作存量项目相关政策文件要求,结合内蒙古自治区政府和社会资本合作项目专项债政策,坚持问题导向、降本增效,根据项目实际第1页共7页1情况,组织相关专业人员及技术机构,对本项目进行规范管理,完成以下工作:1.对本项目开展资料收集、调研及汇总整理工作,形成工作底稿,根据项目资料对PPP合同履约情况、合规性情况进行分析论证,出具《合同履约专项评估报告》《合规性评估报告》,并根据项目实际情况及调研发现的问题,出具相应问题的解决方案。2.按照自治区PPP存量项目专项债券申报要求,完成项目竣工财务决算审核工作,出具《PPP项目竣工财务决算审核报告》。3.按照自治区PPP存量项目专项债券申报要求,起草《PPP项目提前终止意向书》以供甲方与项目公司签署,同时配合甲方完成本项目申请自治区PPP存量项目专项债券所需要件材料的整理及其他与申请专项债券有关的工作。3.根据项目竣工结算与决算审核结果,完成PPP项目建设期资金到位及使用情况专项审核工作,出具《PPP项目建设期资金(投融资)专项审核报告》。4.协助甲方与项目公司及社会资本方就PPP项目提前终止进行谈判,并根据双方谈判结果及各项审计结果,核算PPP项目提前终止最终政府付费金额,起草《PPP项目提前终止最终应付金额确认书》以供甲方与项目公司签署。5.起草《PPP项目提前终止协议》以供甲方与项目公司签署,并配合甲方汇报。第2页共7页26.核算PPP项目终止政府最终付费金额,出具《PPP项目提前终止政府支付责任核算报告》,分析PPP项目提前终止资金节约情况,出具《PPP项目提前终止财政资金节约情况说明》。7.配合甲方及项目公司完成PPP项目提前终止信息披露工作,提供《PPP项目提前终止登报声明(模版)》。8.按照自治区PPP存量项目专项债券相关要求,协助甲方整理PPP项目提前终止全套档案。9.完成其他与本次咨询服务有关的工作。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:签订合同后三个月内完成(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):签订合同后三个月内完成(三)服务地点:牙克石市文体旅游广电局(四)乙方代表及联系电话:段嘉诚158492718821(五)甲方代表及联系电话:好吉13604704753(填写姓名和联系电话)三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量第3页共7页3的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为1,196,000元(小写)壹佰壹拾玖万陆仟元整(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间:乙方配合甲方完成相关工作并提交成果后,一次性付款,达到付款条件起15日,支付合同总金额的100.00%。第4页共7页4(二)付款条件:乙方提交的成果经甲方验收通过后。(三)乙方账户信息乙方名称:阶梯项目咨询有限公司内蒙古咨询分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯东胜支行银行账号:05365101040031036八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方存在违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之一承担违约责任。延期达到90日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(三)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付第5页共7页5合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成时应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同保存合同文本一式伍份,采购单位、中标(成交)供应商各执贰份、采购代理机构执壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补第6页共7页6充协议是本合同的组成部分。十四、本合同由甲双方效甲方名称:牙克布文傣旅游要局(章)7(签字)甲方法定代表人或负2020年/月15日乙方名称:阶梯项目咨询有限公司(章)钱(签字)乙方法定代表人或负责天:捍2006年1月5日第7页共7页7