设备维保采购合同公告(临沧市人民医院2026)
一、合同编号: 4530900HT2025016190101
二、合同名称: 临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)合同
三、项目编号: 4530900JH202501619
四、项目名称: 临沧市人民医院2025年度设备维保项目
五、合同主体
采购人(甲方): 临沧市人民医院
地 址: 临沧市临翔区南塘街116号
联系方式:0883-2137055
供应商(乙方):云南万展科技有限公司
地 址:云南省昆明市西山区滇池柏悦5幢28层2801室
联系方式:14787891628
六、合同主要信息
主要标的名称:维保服务
规格型号(或服务要求):设备维保服务
主要标的数量:1
主要标的单价:562000
合同金额: 56.200000万元
履约期限、地点等简要信息:临沧市人民医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-09
八、合同公告日期: 2026-01-27
九、其他补充事宜:无
附件:
279.临沧市人民医院2025年度设备维保项目采购合同(56.2万元)(万展).pdf
279.临沧市人民医院2025年度设备维保项目采购合同(56.2万元)(万展).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)合同编号:LCZC2025-G3-00865-YNTD-0093(项目编号)YNWZ-2025-12-29(自编号)甲方:临沧市人民医院乙方:云南万展科技有限公司田方(采购人):临沧市人民医阮山机云南省临沧市临区南塘街116邮编:677000法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0883-2137055开户银行:银行账号:签订日期:623年1月9日7方(供应商):云南万展科技有限公可山,4云南者昆明市西山区滇池相兄528云001子邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0871-68109773开户银行:中国建设银行昆明新兴支行银行账号:53001935036051010829签订日期:2026年1月日根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的相关规定,甲乙双方经过平等协商一致,达成本维保服务合同(以下简称“合同”)。合同内容包括具体条款、附件及合同中提及的共他文件。一、维保项目名称序号使用科室维保项目名称数量单位维保费用(元)备注1放射科飞利浦4.0DR仪全机保修1台562000.00全保型2放射科联影40排CT(UCT528)全机保修1台全保型3放射科西门子数字胃肠机技术保修1台技术保型合计小写:562000.00(元),大写人民币:伍拾陆万贰仟元整备注20二、维保范围及服务方式1、医疗设备维修维护服务2、乙方应根据招投标文件及本合同所规定的工作范围和定义为甲方提供设备的保养、热线抢修和维修服务。服务期限:206年7月9日至2027年1月区日(三年,合同一年一签)。2.1日常保养服务1、乙方对所提供的维保设备实行每3个月定期维护、巡检制度,对设备进行保养维护,确保甲方设备设施的正常安全运行;每次保养后需提交书面《维修保养报告》,如实反映保养设备(设施)的运行情况、零部件使用情况、易损件的更换情况,由甲乙双方签字确认,并以此作为费用结算依据。2、指导甲方正确操作及安全使用设备(设施),并提供技术咨询服务。2.2抢修、维修服务内拾修完成(特殊情况除外)。执线抢修时段选择表时间类型执线抢修应答时段选择1周一至周日,每天24小时2.3更换零部件之7方质压造成零部件甲换时,资用田力。gT+公目元中,告贝中1,原部件应用功能与技术指标相近的部件。04日子7方有立条供部件的报价,供甲万考人,报中司1十D组宣工农的出立高在本市授权的维修(服务)中心提供的部件价格。中万小有权从果二月进行采购,乙方对此无异议。三、付款方式:1经用方考核合格后在2027年2月1日前付清人民币562000.00元(大写:伍拾陆万贰仟元整)。注,每次付款前,7方应向甲方开具符合规定要求的增值税发票,因乙万木中力开县发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担责任。四、甲方的权利义务1、甲方向乙方提供设备维修所需的技术资料。2、为乙方提供施工场地。3、甲方有权对乙方所开展的工作进行监督,如乙方所进行的工作不符合甲方要求,甲方有权要求乙方予以修改、重做。五、乙方的权利义务1、乙方保证:其具有符合法律法规规定的资质,有权签订并履行本合同。2、乙方应按照本合同约定向甲方提供本合同项下的设备维护服务。乙方应于每次保养、维修、维护工作完成后24小时内向甲方提供书面报告,并由甲方对乙方工作完成情况进行确认。如乙方所进行的工作不符合甲方要求,乙方应无条件予以修改、重做。3、乙方在提供设备保养、维护的过程中,如发现包括但不限于甲方设备需更换部件、更换部件可能会影响设备的功能(性能)等情况,乙方应在进行更换前提前告知甲方,经甲方同意后方可进行维修、维护。4、乙方对其所更换的配件提供质保1年。5、乙方应自行聘请工作人员完成本合同项下的设备维护保养服务,乙方所聘请的人员应具备专业技术资格,有能力完成本合同项下的工作。乙方应确保其工作人员在提供维护保养服务的安全,并为其购买意外伤害保险,如乙方怠于履行该义务,给甲方、其工作人员或任何第三方造成人身、财产损失的,由此而产生的责任概由乙方承担,与甲方无关。乙方人员的人身安10全由乙方自行负责,与甲方无关。6、乙方保证:其所提供的服务符合国家相关法律法规规定和本合同约定,不会侵犯任何第三方的合法权益,乙方在提供服务的过程中,应确保甲方设备的完整性,并确保安全作业,否则,乙方应承担因此而产生的责任并赔偿甲方因此而遭受的损失。7、未经甲方书面许可,乙方不得将本合同项下的权利义务部分或全部转让给任何第三方行使。六、违约责任1、如甲方超出本合同付款条款规定期限30天仍未支付相关款项,乙方有权终止或解除合同,并要求甲方支付所有应付款项及违约金(违约金按照每天合同总金额0.3%计算,违约金累计金额不得超过本合同总金额10%)及其他相关费用(包括但不限于诉讼费,合理的律师费等)。自乙方发出书面通知7个工作日起,合同自动终止或解除。2、由于公认的不可抗力事件造成的损坏(如自然灾害、爆炸、房屋倒塌、暴乱、坠机及蓄并及时通知甲方。长社手件装机器及备件的,乙方不承担相天页任。担相关责任。七、保密和隐私款宓定在本合同因任何原因终止之后然有效。工人1中自il发容据,据号)不成1D山10一1人1业用阳工厨行木服务合定的务所必P民W。,n人111园人同的用方的业必(包活中明1用月贝个机土用方面进可7方不得格计算机文档个人隐私信息招目便用、九汉路细牙一不收成信自诱给任何第二方知晓,不得将具用寸非4自项T日1A不方应承招国此而产生的责任并暗甲方因此血遭受的损矢。的上建保出X分T因本合同的解除或终止而免除。八、合规子左履行本合同时格道宁所有可适用的法律法规及规定,特别是与区赂相大时法律法规及规定。九、争议的解决及法律适用1、因本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方应通过友好协商解决:通过协商不能解决的,任何一方也可以直接向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、本合同的成立、有效性、终止、解释、履行和本合同项争议的解决应由中华人民共和国法律管辖。十、合同生效本合同应经双方授权代表签字、盖章后始生效。一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。十一、本合同其他未尽事宜,由双方协商解决。十二、本合同不可分割之部分:附件1:廉洁购销协议;附件2:中标通知书。临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)廉洁自律合同书甲方:临沧市人民医院(以下简称甲方)乙方:云南万展科技有限公司(以下简称乙方)为认真贯彻落实国家、省、市卫健委“廉洁从业九项准则”和市委、市政府对治理医药购销领域商业贿赂工作的部署,维护人民群众的切身利益,建立健全预防和防止商业贿赂的长效机制。确保甲乙双方在采购工作活动中守法规范,完善监督约束运行机制,强化廉洁自律,甲乙双方经共同商定,自愿签订在采购活动中的廉洁自律合同。一、不允许甲方(包括科室和个人)收受贿赂,不准暗示或索要钱物;不允许参与各种吃请及娱乐活动;杜绝不同形式的各种赌博行为。一经发现,将按国家法律法规及医院的有关规定严肃处理。二、不允许乙方为达到促销目的,采取一些不正当的竞争手段。不允许为甲方(包括科室和个人)提供各种“回扣”、“开单提成”“提单费”等类似行为或行贿,一经发现甲方有权终止合同。三、甲乙双方在设备购销过程中要做到诚信、公开和公平交易。若发生违反国家法律、法规和有关规定,甲乙双方均有权单方面终止合同。四、此《临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)合同书》与《临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)廉洁自律合同书》同时签订,一式肆份,双方各执贰份,签字有效。甲方(盖章):临沧市人民医院乙方(盖章):云南万展科技有限公司法定代表人签字:法定代表人签字代表人:委托代理人:电话:0883-21222352066年1月9日电话:0871-681097732006年1月日中标通知书云南万展科技有限公司:临沧市人民医院2025年度设备维保项目(二次)(项目编号:LCZC2025-G3-00865-YNTD-0093),于2025年12月25日进行公开招标评标,经评标委员会评定确定你公司为中标人。中标价:562000.00元(大写:伍拾陆万贰仟元整);合同履行期限:三年。你单位收到中标通知书后30日内到临沧市人民医院与采购人签订合同R采购人:临沧市人民医院(盖章)招标采购代理机构:云南同德招标有限公录(盖章)海日期:2025年12月25日