江苏省保安宿管服务采购合同公告(江苏省盱眙中等专业学校2026)
一、合同编号:JSZC-320830-JSGJ-C2025-0008001
二、合同名称:江苏省盱眙中等专业学校保安宿管服务采购项目001合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320830-JSGJ-C2025-0008
四、项目名称:江苏省盱眙中等专业学校保安宿管服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省盱眙中等专业学校
地址:盱眙县山水大道1号
联系方式:13915175051
供应商(乙方):江苏海立威保安服务有限公司
地址:连云港市海州区苍梧路36号
联系方式:18100878381
六、合同主要信息
主要标的信息:江苏省盱眙中等专业学校保安宿管服务采购项目
规格型号(或服务要求):宿管负责学生宿舍管理;保安负责校内安全秩序管理;车辆及人员管理登记;师生上、下学管理;值班室、门前清洁;校门外附近秩序管理;校园白天巡逻、夜间巡更;突发事件应急响应;协助学校完成各类大型活动或重要活动警戒和安保服务,内部车辆管理,行政楼晚锁早开;北门创业一条街面向园内窗口秩序管理,周末或节假放假的当天下午全员上岗,及学校安排的其他工作。具体详见采购需求。
联系方式:18100878381
主要标的数量:3
主要标的单价:1019699.52元
合同金额:305.9099万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2026-01-27 00:00:00
八、合同公告日期:2026-01-27 17:31:20
九、其他补充事宜:
江苏省盱眙中等专业学校保安宿管服务采购项目合同.pdf
江苏省盱眙中等专业学校保安宿管服务采购项目合同甲方:江苏省盱眙中等专业学校乙方:江苏海立威保安服务有限公司合同条款甲方:江苏省盱眙中等专业学校乙方:江苏海立威保安服务有限公司甲、乙双方根据项目编号项目名称的采购项目竞争性磋商采购结果及磋商文件的要求,经协商一致,达成如下合同:一、服务内容及要求本合同所提供的内容及要求详见“项目采购需求”本项目配备23人,其中项目管理人员1人,宿舍管理员10名。保安10人,水电工1人,体育器材保管员1名。二、合同金额本合同的总金额(大写)为人民币叁佰零伍万玖仟零玖拾捌元伍角陆分(3059098.56元),分项价格详见乙方提交的报价明细表。三、服务时间、期限和地点服务时间:2026年1月27日至2029年1月26日服务期限:三年地点:江苏省盱眙中等专业学校。四、付款方式:合同签订后预付当月应支付额的40%:采购人根据每月成交供应商的考核得分情况,次月支付上月服务费(第一个月付款应扣除已支付的预付款)。每月甲方应根据工作完成情况按百分制对乙方进行量化考核,考核得分在90分以上为“合格”全额付当月保安和宿管服务费:低于90分为“不合格”每少1分扣除当月保安和宿管服务费的1%。累计考核三次低于90分的,采购人有权终止合同。五、甲乙双方权利义务1、甲方应当为保证本项目的完成,为乙方提供项目实施的必要条件。2、甲方应当按照本合同约定按时向乙方支付本合同约定的价款。3、乙方向甲方提交的与本合同有关的材料,未经甲方书面许可,不得向任何第三方泄露。1i4、乙方应为项目提供后续必要的技术服务,协助甲方完成其他需要乙方配合的工作。5、乙方应根据国家标准、行业标准和规范要求及标书规定的服务质量标准和有关要求,保质保量地完成本项目。六、不可抗力1、因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。七、知识产权1、在本合同履行过程中,乙方向甲方提供的资料--包括但不限于文件、数据分析、报告、说明、图表等均归甲方所有,未经甲方书面许可,不得向任何第三方泄露。2、甲方对所有乙方为本项目提供的服务和交付物及交付物中所有文件、报告、说明、图表等享有所有的产权、所有权及其它知识产权和权益。未经甲方书面授权或许可,乙方不对甲方的知识产权享有任何权益,不得使用或者授权任何第三方使用,不得将上述信息披露或提供给任何第三方。乙方违反前述约定的,应向甲方支付本合同总金额10%的违约金,并赔偿甲方一切直接、间接损失。八、风险责任甲乙双方协商确定,乙方在本项目服务期间应制定项目安全管理措施,并严格遵守安全管理要求,乙方在本项目服务过程中因管理不当、维护措施不当等因素或不按安全管理要求,造成人员安全或财产损失事故的,其责任均由乙方承担,甲方不承担责任。九、违约责任如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方将从合同价款中扣除误期赔偿费而不影响合同项目的其他补救方法,每误期1天赔偿费按合同总价的1%计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限为误期货物或服务合同价的5%。一旦达到误期赔偿的最2高限额,甲方可考虑终止合同。十、履约保证金1、乙方应向采购单位交纳成交价1%的履约保证金。2、乙方提供的履约保证金可以是人民币形式(银行本票、汇票、支票、电汇),或银行保函、担保公司的保证担保或保险公司的保证保险等多种形式3、乙方选取银行保函、担保公司的保证担保或保险公司的保证保险等形式的向采购人缴纳的,如保函(担保、保险等)的约定期到期但乙方履约仍未结束的,乙方须进行续保。4、乙方选取以履约保函(保险)形式向采购人缴纳的,按照《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购[2023]150号)的要求,登录“政府采购电子履约保函(保险)平台”,选择第三方机构并提交保函(保险)申请,经审核通过后支付相关费用。5、如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。6、履约保证金在合同约定期间内不予退还或者应完全有效,约定期间届满之日起5个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;逾期退还的,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外7、履约保证金在合同约定期间内不予退还或者应完全有效,履约保证金在项目验收合格后无息退还给乙方。十一、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决,若协商不成,作如下2处理:1、申请仲裁。选定仲裁机构为淮安仲裁委员会。2、提起诉讼。约定由甲方所在地人民法院管辖。十二、合同生效及其它区本合同经甲方、乙方双方授权代表签字盖章,如有变动,必须经甲方、乙方协商一致,方可更改。本合同一式伍份,甲方执两份、乙3方执叁份。十三、组成本合同的文件包括1、合同格式;2、磋商文件和乙方的响应文件;3、成交通知书;4、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确甲方负责解释。甲方:面方:江苏省盱的中等专业学校单位置章:江苏海立威保安服务有限公司单位黄意:代表签字或盖章:代表签字或盖章:签定日期:2026、1.2签定日期:17061001057签定日期:170610010574