深圳市市政交通设施实施对策研究采购合同公告(深圳市龙华区城市更新和土地整备局2026)
【补充合同】存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究合同公示
合同公告
一、合同编号:BCHT-LHADL2022000172-A-2026-1
二、合同名称:【补充合同】存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LHADL2022000172
四、项目名称:存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙华区城市更新和土地整备局
地址:深圳市龙华区龙华街道清泉路7号富康行政服务办公区7楼
供应商(乙方):深圳市市政设计研究院有限公司
地址:深圳市福田区笋岗西路3007号
六、合同主要信息
主要标的名称:存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究
规格型号(或服务要求):形成主报告和专篇报告
主要标的数量:1
主要标的单价:1831920
合同金额:1831920.00
履约期限、地点等简要信息:2024年07月30日至2027年07月30日,深圳市龙华区龙华街道清泉路7号富康行政服务办公区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-30
八、合同公告日期:2026-01-27
九、其他补充事宜:
附件:
存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究合同-补充合同公示.pdf
存量发展背景下龙华区市政交通设施实施对策研究合同-补充合同公示.pdf
合同编号:深龙华更新整备合字【2022】101号(补充协议一)深圳市龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同深圳市龙华区城市更新和土地整备局印制深圳市龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同深龙华更新整备合字【2022】101号(补充协议一)甲方:深圳市龙华区城市更新和土地整备局通讯地址:法定代表人:联系人:电话:传真:乙方:深圳市市政设计研究院有限公司通讯地址:法定代表人:联系人:电话:传真:第1页共4页鉴于:甲7双方干2022年8月30日就甲方委托乙万承担仔量发展背景下龙华区市政交通设施实施策略研究工作,签订了《深圳币龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同》(深龙华更新整备合字【2022】101号,以下简称“原合同”)。因部分道路、轨道等重大交通设施项目尚处于前期阶段,故双方结合具体工作开展的实际情况,经友好协商一致,在平等、自愿的基础上就原合同服务期限及阶段成果变更事项订立以下补充条款:一、原合同第三条第3.4点“完成时限及各阶段成果要求”约定的内容变更为:“3.4服务期限及各阶段成果服务期限:自合同签订生效之日起至乙方提供的项目最终成果通过甲方验收之日止。各阶段成果要求如下:初步成果:需形成主报告初稿;中期成果:需按照甲方修改意见形成主报告和专题报告中期成果,并经甲方审查通过;最终成果:需按照甲方修改意见形成所有成果最终稿并经甲方审查通过归档结题。”二、本补充协议自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。三、本补充协议生效后与原合同具有同等法律效力,不一致之处以本补充协议为准,本补充协议未约定的仍按原合同执行。四、本合同一式柒份,甲方持肆份,乙方持叁份,具有同等效力。第2页共4页(以下无正文,为签章内容)第3页共4页(以下无正文,本页为签章页)甲方(盖章乙方(盖章)法定代表人(签字)法定代表人(签字):法定代理人法定代理人或授权代表(签字):或授权代表(签字):部门负责人(签字经办人(签字):经办人(签字):2024年7月30日2024年7月30日第4页共4页合同编号:深龙华更新整备合字【2022】101号(补充协议一)深圳市龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同深圳市龙华区城市更新和土地整备局印制深圳市龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同深龙华更新整备合字【2022】101号(补充协议一)甲方:深圳市龙华区城市更新和土地整备局通讯地址:法定代表人:联系人:电话:传真:乙方:深圳市市政设计研究院有限公司通讯地址:法定代表人:联系人:电话:传真:第1页共4页鉴于:甲7双方干2022年8月30日就甲方委托乙万承担仔量发展背景下龙华区市政交通设施实施策略研究工作,签订了《深圳币龙华区城市更新和土地整备局项目合同及行政支出类合同》(深龙华更新整备合字【2022】101号,以下简称“原合同”)。因部分道路、轨道等重大交通设施项目尚处于前期阶段,故双方结合具体工作开展的实际情况,经友好协商一致,在平等、自愿的基础上就原合同服务期限及阶段成果变更事项订立以下补充条款:一、原合同第三条第3.4点“完成时限及各阶段成果要求”约定的内容变更为:“3.4服务期限及各阶段成果服务期限:自合同签订生效之日起至乙方提供的项目最终成果通过甲方验收之日止。各阶段成果要求如下:初步成果:需形成主报告初稿;中期成果:需按照甲方修改意见形成主报告和专题报告中期成果,并经甲方审查通过;最终成果:需按照甲方修改意见形成所有成果最终稿并经甲方审查通过归档结题。”二、本补充协议自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。三、本补充协议生效后与原合同具有同等法律效力,不一致之处以本补充协议为准,本补充协议未约定的仍按原合同执行。四、本合同一式柒份,甲方持肆份,乙方持叁份,具有同等效力。第2页共4页(以下无正文,为签章内容)第3页共4页(以下无正文,本页为签章页)甲方(盖章乙方(盖章)法定代表人(签字)法定代表人(签字):法定代理人法定代理人或授权代表(签字):或授权代表(签字):部门负责人(签字经办人(签字):经办人(签字):2024年7月30日2024年7月30日第4页共4页