肌电图诱发电位仪系统软件 辅机 音箱 打印机 键盘 隔离电源 脚踏开关 工作台车 显示器 显示 主机采购合同公告(双峰县中医医院2026)



双峰县两专科一中心建设设备采购项目合同公告
公告日期:2026年01月27日

采购合同编号:双峰财采计[2025]0065号
采购人(全称):双峰中医医院(甲方)
供应商(全称):双峰县康德医疗器械有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:双峰县两专科一中心建设设备采购项目
2、采购计划编号: 双峰财采计[2025]0065号
3、项目内容:1、数字化脑电图仪 ;2、肌电图诱发电位仪;3、双能X射线骨密度仪等。具体内容详见第五章“采购需求”。
4、是否分包:否
5、项目联系人、联系电话:刘仲肆18107389538
二、合同金额
1、合同金额小写:992270.6元
大写:玖拾玖万贰仟贰佰柒拾元陆角
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:      
预付款:
分期付款:本项目不支付预付款,全部安装调试完成并验收合格后付至合同价款的95%,余下5%作为质保金保修期满后一年内无息付清。
成本补偿:     
绩效激励:    
三、合同履行
1、供货期限:合同生效之日起45日历天内,完成本项目涉及到的安装调试工作。
2、地点:采购人指定地点。
3、方式:采购人指定方式
四、合同验收
验收主体: 采购人
验收方式:货物送达后,由采购人进行验收,若发现有不符合招标文件及合同要求、样品的货物,招标人将拒绝接收,并按招标文件和有关规定处理。
验收标准:1.采购标的需执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;
2. 投标人必须保证所供货物是全新、未使用过,已上市销售的,原产地、原包装、手续合法完整、渠道正规的产品,符合技术规格、参数与要求质量和性能要求的;
四、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效   
本合同自2026-1-27生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执2份,供应商执2份,备案单位1份,代理机构1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年12月18日
合同订立地点:双峰县
附件:具体标的明细、合同等。

附件下载:

两科室一中心合同.zip

政府采购合同协议书甲方(全称):双峰县中医医院(采购人)乙方(全称):双峰县康德医疗器械有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件等采购文件、方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:双峰县两专科一中心建设设备采购项目采购项目编号:HZY-ZC-25432(2)采购计划编号:双峰财采计[2025]0065号(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):详见第五章采购需求。品牌:详见附件分项报价明细表规格型号:详见附件分项报价明细表采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:回否(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是口否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:/分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):/分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型)口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位图监狱企业口其他8(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口优先采购口强制采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:992270.6元大写:玖拾玖万贰仟贰佰柒拾元陆角(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:回分期付款:本项目不支付预付款,全部安装调试完成并验收合格后付至合同价款的95%,余下5%作为质保金保修期满后一年内无息付清。口成本补偿:口绩效激励:3合同履行(1)起始日期:2025年12月1日,完成日期:2026年1月30日。合同生效之日起45日历天内,完成本项目涉及到的安装调试工作。(2)履约地点:采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:双峰县中医医院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:根据每次实际送货数量随机抽查口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:收到验收申请之日起3个工作日内(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:由采购人组织并邀请相关监督部门一起参与验收。(5)履约验收的内容:包括外观验收、质量验收、交付验收、服务验收等(6)履约验收标准:符合国家及行业内的标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款1(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自签字盖章后生效。7.合同份数本合同一式陆份,采购人执贰份,供应商执贰份,监督管理部门执壹份,代理机构执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月18日合同订立地点:双峰县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)3拥有者性别住所住所联系人联系人联系电话联系电话通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码联系人开户名称联系人开户银行联系人银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。备案单位(盖章):;4、产品技术参数脑电图ACM32技术参数:分析软件的基本功能:1.原始脑电数据同屏同步采集及回放分析。-2.视频同步采集回放软件。3.实时回放打印。4.波形局部放大,放大后精确测量波幅时程\频率。6.定量脑电图分析软件:度和率谐,各脑电图成份在各导联中的比例、各脑区左右对比(侧差比)、最大值数据。6.事件标记功能与波形自动测量功能7.叁种测量方式(双光标测量、画线测量放大自动测量)全导10余种在线趋势图:振幅整合脑电图,爆发间隔时间,每分钟爆发次数,爆发抑制比率,总功率:波段功率:峰值频率:频谱边界:频谱比率:8.包络趋势图:尖波棘波出现率和出现量:脑电复杂度等。9.可同时采集心电,肌电,眼动等生物电信号,协助睡眠周期的判断。10.可设声音,闪烁等报警机制。11.中文报告自动生成系统:包括20套标准诊断模板,允许自由编辑模板,报告书格式可自由调整。12.网络平台,可实现危重患儿、昏迷病人的网络化监护。13.可自定义显示窗中各部分颜色。14.三套自动过度换气、睁闭眼、闪光诱发试验,配有语音提示。15.诱发试验过程以不同颜色条标识。36.可自定义显示窗中各部分颜色。17.aEEG、FFT、DSA等25种趋势图分析。硬件参数:计算机系统:专业级高速计算机(Windoss7),双核3.0GHzCPU.内存4GB硬盘IT放大器:放大器记录导联:32导69放大器技术性能:极化电压:±550mV共模抑制比:>100dB时间常数:0.03-0.3s,关闭,(软件可调范围:关,0.0003-35高频滤波:15-60Hz,关闭,(软件可调范围:关,15-10000HZ)A/D转换:16bit采样频率:256,512,1024,2048HZ可调。电极脱落检测:自动测量和报警。接口:SB、LAN两用由选择,数据处理时间常数:03-0.3s关闭,软件可调范围:关,0.0003-3S)高频滤波:1560Hz,关闭,教件可调范围:关,15-10000HZ)AC滤波:50或60参考电极选择:单极、双极、平均参考(AY),区域源参考,发生源参考,左右平均参考,Aav.系统参考(0rg),自定义平均参考。显示波形显示颜色:16色,每个导联可单独设定波形显示:0.5-60S/P,0.5-15CM/S同步视频高清数字视频:音视频一体化,网络同步视频记录,内置远程控制和对讲704、产品技术参数肌电图诱发电位仪技术参数(一)放大器技术参数1、显示灵敏度:0.0luV/div到30mv/div电压灵敏度:2、共模输入阻抗:≥3000兆欧4、系统输入短路噪声≤0.4uVRMS5、系统共模抑制比:≥127db6、分辨率:24比特7、采样率:≥200干赫/每通道8、频率范围:0.15Hz~10KHz,电压测量误差+5%---15%9、扫描速度测量误差(扫描时程):0.5ms/D-30s/D误差要求不超过土5%10、供电方式:工控主机整机一体化交流供电,可持续全天工作11、配稳压隔离电源。(二)电流刺激器:1、最大电流脉冲强度:100mA土5%,脉冲强度误差≤±5%2、脉冲输出频禀:0.1Hz~120iz(三)视刺激器:1、模式翻转刺激器、LED眼罩、黑白多档可调棋盘格,水平条,竖条格、横条格、垂直条模式图案2、刺激视野满视野、半视野、1/4视野3、注视点:可移动(四)听刺激器:1、耳机声刺激器:最大Cliek声强:≤125dB(SPL峰值),纯音,爆发音,等2、刺激极性;疏波,密波,交替波3、对侧耳最大白噪声声强105-115db(SPL峰值)4、掩蔽音:左,右、双侧、对侧或同侧白噪音二、软件功能和要求1、肌电图软件包:干扰相、运动单位电位、静息电位2、神经传导速度软件包:感觉神经传导速度、运动神经传导速度、P波、反射、重复电刺激、瞬目反射、皮肤反应3、体感诱发电位软件包:上肢诱发电位、下肢诱发电位随诱发电位4、听觉诱发电位软件包:听觉脑于诱发多道听觉诱发5、视觉诱发电位软件包:视觉诱发LED闪光诱发三、服务及其他要求:.1、免费质保期:1年,终生维修:质保期外收取零配件费不收维修费。2、接到用户通知后,4小时内做出响应,并在24小时内派员达到用户场3、免费提供操作和维修培训,免费提供进修人员的进修。4、厂家应确保消耗品及维修配件八年内长期供应965、产品配置清单.B肌电图诱发电位仪配主要组成部分品名软件部分肌电图诱发电位仪系统软件硬件部分主机3A75辅机1音箱(内置)1只置放大器(交流供电:非电池供电)打印机1豆1台键盘、聚标1套隔离电源1个脚踏开关(双功能)!际工作台车(非导体)1台显示器(液晶19寸)1台电极、连接线缆棋盘格诱发刺溦器19.寸液晶显示器)1合主机辅机速接网线1根双芯极缆4根无关极缆2根电针I根肌电针5根表面电极盘状电极100片5对夹式电极(一火一小)2个手持电极鞍形电极[个1个指环电极1副声学耳机1副冈光刺激器1VGA隔离器只资料合格证保修卡张使用说明书3197L3、产品技术参数胰岛素泵VS101.中文界面双CPU微电脑系统2.具有屏幕睡眠、预设餐前量、餐前声响提醒、显该岛素余量3.具有IPX8全防水功能4.待机屏幕显示内容:日期、时钟、电池及剩余药量5.输注模式:自动给药(基础率)或三餐式(大剂量)6.大剂量输注模式:常规输注/方波输注/常规+方波输注7.基础率范围:0-5U8.基础率分段:24/489.基础率设置进步量:0.01/0.05U10.临时基础率:减可至0%,增可至200%,12小时之内,10%增减11.最小输注速度:001U/小时12.餐前量范海医0内可调13.报警低药量七电量不足,泵故障报警等14.日总纪忆40谈上:且带时间记录15.餐前是记忆:400上,且带时间记录16.排气记忆:400次以,且带时间记录17.报警记录:-100次以上,且带时间记录18.最大量限制:有日总量、餐前大剂量、基础率最大量限定19.输注精度:±2%20.免费保修4年及以上123,4、产品技术参数S1A除颤监护仪参数1、具备手动除额、心电监护功能、自动体外除颤(AED)功动阻抗补偿功能:可选配升级体外起搏功能,起搏分为固定接网模式。具备降速起搏功能。-2.同步除颤和手动除颤中,能量分21档以上,可通过体外电极板进选择最小为1,最大为3601。3支持AED除颤功能,电击能量:100~3601。4除颤充电迅速,充电至200J5.体外除颤电极板手柄支持充电、放电、能量选择,具备充电完成指示灯。成人、小儿一体化电极板6.病人阻抗范围:15-2507、除额后心电基线恢场时间2.58监护功能:可选配升级02、NIBP、RtC监测功能。9.可升级12导联心电监测并提供129联心电静息报告输出功能。10.锂电池体上带有五段LED电池电量指示装置,用于快速评估电池电量。1.具备生理报警和技术报警功能,并且具有双报警灯,分别显示生理报警和技术报警。12.彩色TFT显示屏7英寸,有高对比度显示界面。13、主机具备录音功能,最大支持200min录音存储。14.关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量自检不低于200J)、屏幕、按键检测。15.符合欧盟救护车标准EN1789:2007。16.主机防护等级不低于IP55。1594、产品技术参数(含配置清单)电动吸引器7A-23A7A-23B7A23:用途产品适用范围:供医疗手术时作真空吸引用。该产品是本公司银据向类产品的发展,采用油润滑活塞泵制造而成的可移动式吸引装置,不适合流产吸引用。不适用野外或转运中。无禁忌症技术参数1.高负/高流量,间歌吸引2、电源:AC220V22V,50Hz±1Hz3、辅入功:180VA4、吸引泵:活塞泵五、极限负压值:0.06MPa6、负压调节范围:0.02MPa至极限负压值7、抽气速率:≥20L/min8、贮液瓶容量:2500ml/只,2只一组(7A-23B.7A-23D)。2000ml/只,2只-组(7A-23)9、噪声:≤65dB(A)10、熔丝管:F2AL250V,5x2011、净重:17kg(7A-23B)、13.5kg(7A-23D)、8.5kg(7A-23A)12、外形尺寸:350x305x795(m)(7A-23B)、360x320x480(mm)(7A-33D、374x309499.i)47A-23A)13、使用期限:5年(易损易耗件除外)非AP/非PG设备能在有与空气混合的易燃麻醉气或与氧或氧化亚氯混合的易燃麻醉气情况下使用的设备)运行模式:间歇加载连续运行,最长连续工作时间3东续50%,间吸引。防电击类型分类:I类设备(7A-23B.7A-23D)T大防电击程度分类:B型应用部分进液防护程度分类:JPX0,脚踏开关IRXB配置清单腹腔吸引管:一支熔丝管(F2AL250V,5x20):二只吸引软导管(长度2m7x中122-根空气过滤器:二只X电源线:一根脚踏开关一只说明书、保修卡(合格证)各一份.2704、产品技术参数动态心电图工作站B19900设备技生产厂家:深圳市博英医疗仪器科技有限公司型号:BI9900设备使用范围及功能用途:供医疗单位对心血管受检者进行动态或靜的心电图负荷之用。一、技术参数1.导联数目:12导联/3导联双模式记录,自动识别导联线类型:2.记录时间:支持1-30天连续记录,记录天数可通过记录器参数设置:3.采样率:32000点/秒,存储采样率250-1000点/秒可调,通过记录器参数设置;4A/D精度:24位;.5.频率特性:0.05~240Hz,见检测报告6.共模抑制比:≥90dB;7.动态输入范围:±20mV:h8.起搏检测:独立多通道起搏检测,自主知识产权或专利的起搏脉冲检测和识别技术:9.屏幕显示:OLED屏,同屏显示三道心电波形,记录器可设置显示颜色:10.存储介质:超高速SD存储卡,存储容量8GB~32GB可选;11.蓝牙功能:标准蓝牙2.0通讯接口,方便数据无线传输和浏览;12.防水保护:经注册检测部门检测的IPX5级防护功能:13.体位功能:内置三维加速度传感器,连续记录体位和运动状态息14.数据传输:支持蓝牙、USB数据线、读卡器三种通讯方式15.数据保护:断电或对未经分析的数据提供删除提示,防数据丢失16.导联线:树状防缠绕设计,具备屏蔽、防水和二次定位动能:17电源:1节5号(AA)电池,支持记录过程中更换电池18.重量:65克。19.输入阻抗:≥10MΩ20.炅敏度误差:≤10%21.噪声:≤50uVpv22.时间参数:≥3.2523.最小分辨率:≤15uv2、分析软件功能1)中文操作界面,兼容3导/12导数据分析。2)软件可根据病例建立时间或者病例类型建立文件夹分类管理,方便查询统计。3)可人工设定分析开始和终止时间,提供分析参数的重新设置,根据不同的临床需求可以进行分析功能的场景设置,以便实现分析的流程化,4真正的12通道同步分析,可任意选择主通道和辅助通道分析设置。5)采用多级模板分析技术,提供总模板、子模板和心搏三级分析和编辑功能。总模板包含房早、交界性早搏、室早、正常、房性逸搏、交界性逸搏、室性逸搏、伪差、未知等类型,提供模294电板合并和拆分功能,提供心搏任意通道智能学习二次归类功能。比,对归美的心经6)提供心搏叠加显示窗口,可以将总模板内心搏列队显示目了然,同时提供对心搏叠加显示窗的心搏提供重新归类的编输7)提供反混淆(DEMIX)心搏叠加分析功能,可根据需要选叠显示和分析,对自动归类错误以及疑难的心搏提供很好的判断工具8)具有心率变异性(HRV)分析功能,包括时域,频域分析和LORENZE钟、24小时心率变异性分析数据及图表。9)具有独立的房颤、房扑分析模块,提供时间-RR间期能量谱图、P波瀑布图及RR间期趋势扩展图三大专用工具,要求对小于1分钟的短阵性房额分析准确性和可靠性高。10)提供独立起搏脉冲显示通道,自动标注起搏类型,室性起搏中能够独立归类由房早引起的室性早搏。软件自动归类统计起搏心搏类型,自动分析夺获失败、感知不良、感知过度等起搏异常事件,适用AAI、WI、DDD、DDDR等多种类型起搏器,提供独立分析报告。11)独立的12导联ST扫描分析功能,提供独立的分析报告,自动分析抬高和压低类型,提供心肌缺血总负荷。提供ST段重新扫描功能,对24小时内任意导联任意时间段心电图重新扫描分析ST段,重置参数和基线参照点,提供更准确的ST段分析结果。12)心率震荡(HRT)分析功能。-13)具有心向量和心室晚电位分析功能。14)具有T波电交替分析功能。15)具有睡眠呼吸暂停综合征分析功能。16)具有心率减速力DC和DRs分析功能。17)具有24小时时间散点图、任意时长时间散点图、单象限散点图、四象限散点图青百散点图五大功能。散点图逆向编辑可以从模版或任意子模板进入,提供方相选武标有意圈选、各种类型快捷显示及组合显示等多种显示方式18)支持散点图和叠加图间步逆向分析,提供心率校准、批量添加心搏和房早未下传功能。19)支持体位分析功能,提供体位分析通道,含站立、躺位、静止、运动、剧烈等运动信息。20)支持网络化功能,动态心电原始数据支持远程传输,实现分散式采集:集中分析诊断。295二配置清单动态心电采集盒6个(标准配置如下:)BI9900型动态心电图标准配置清CTS序号名称规格/型号01动态心电图工作站记录器B19900型6个0212导心电一体导联线12导导联线/10电极6付03SD卡8GB5张04记录器皮套套件B19900型用背包(含腰带和背带)6套05动态心电记录器说明书B19900型专用中文6本05合格证+保修卡BI9900通用一体化合格证保修卡6本07读卡器SD卡读卡器1套08数据线USB数据线1条6296DIS-ABP2型动态血压监测仪技大参1.动态血压监测仪:适用于医疗单位对患者血压进行监测测,态血国监能。2.支持长达24小时以上的长时间记录。3.多种记录时间间隔可供选择(5,10,15,20,30,45,60,90m等九种间隔可FG4.测量方法:逐步释压震荡测量法。名122SSATSR5.加压释压方式:自动加压、自动排气。6.支持过压保护。当袖带内压力大于40KPa(300mmHg)时,袖带能够自动释压。7.支持释压保护。袖带加压过程中取掉电池,袖带能够自动释压。8.支持掉电数据保护。记录过程中取掉电池,不会丢失已经记录的数据。9.袖带气密性,1分钟内压力下降值不大于0.5kPa(4mmHg)。10.高精度血压测量。5.3kPa38.7kPa(40mmHg~290mnHg)。误差不大于±0.4kPa(±3mmHg)11.精确的心率测量功能。40次/分~200次/分,误差不大于±5%。12.支持自动重测功能。对错误数据可进行自动重测13.彩色液晶屏显示。可显示收缩压、舒张压、脉搏及工拍14.电源2节5号电池15.储存介质。非易失性闪光存储器。16.具备实时时钟功能,能够显示当前时间17.具备加速度传感器技术,能够测定患者体位状态以及运动强度18.采用模糊时间测量法,最大程度降低某些病人的白大衣综合征,使数据更加准确可靠;19.血压数据可读至HOLTER软件内,实现动态血压、动态心电数据二合一报告。20.独创的彩色打印报告,可打印彩色心电图报告。21.24小时动态血压数据编辑及统计功能。数据可回放至动态心电系统,对24小时动态血压数据及心电图数据同步显示。22.支持比较分析功能。可对同一患者进行多次测量,进行不同数据间的比较分析。23.支持多种形式显示及打印回访数据,方便医生做出全面诊断。24.支持预设功能。可设置九种以上的测量间隔和测量时间,适用于各种不同的测量需求。25.趋势图功能。能选择显示心率趋势图、平均动脉压、错误数据、RPP数据趋势图。26.数据表功能。能选择显示全部功能、按小时显示、显示小时平均值、显示错误数据。血压异常数据、错误数据需以不同颜色进行标注,并可选择是否显示。27.柱状图功能。能选择显示全部、白天、晚上柱状图。33828.饼状图功能。能选择显示全部、白天、晚上饼状图。29.拟合图功能。能选择显示全部、白天、晚上拟合图。30.患者信息登记功能,可登录患者的详细信息,避免混淆数31.兼容最新window7/windows8/ista/XP,并兼容2000/98。32.提供业界领先的拟合线数据报告。33.可升级至卫星血压系统,实现异地数据会诊分析34.支持根据儿童年龄自动调整高血压标准,提供证明材料;e35.对血压昼夜节律可进行自动计算;36.支持晨峰血压单独报告,儿童年龄不同,自动调整高血标准37.提供10种以上总报告格式可供选择,且报告单格式医院可自行任意设计38.内置重力感应功能,可显示体位信息,在被检查者在气过程中包括,立位,卧位,静止,运动四中体位状态)39.提供中文、英文、法文、意大利语等多种语言可供选择,方便不同语言的论文编写与发布。营3395、技术参数双能X射线骨密度仪技术1.采用双能量X射线吸收测量法2.测量部位:左/右手臂尺桡骨远端,可分段测量前臂ud1、ud2、ud3洛部位管密度政管3.成像方式:锥形束面成像,一次性成像无需进行机械运动扫描;4.X射线管电压,高能70Kv,低能45Ky1Jlansu5.高低能对应电流,高能0.25mA,低能0.4586.加载扫描时间:≤4.5秒7.准确度(误差):低密度模体≤0.5%高密度模体≤-0.2%8.重复性变异系数:低密度模体CV≤0.2%中度模体02%:高密度模体CV≤0.2%9.参考数据库:中国人群骨密度测量值数据库可以测量最130岁的老人(出示证明材料)10.儿童测量:可以测量3岁以上儿童11、焦皮距:≥220mm12、测量区域面积≥80mmx110mm13.测量参数:T-值、2-值、BMD(g/cm2)、BMC、面积,成人百分比、同龄百分比、骨质指数、BM预计发生骨质疏松年龄、骨折风险系数、FRAX系数。14.T-值一致性:不同密度标准模体偏差≤±0.0515.Z-值一致性:不同密度标准模体偏差≤±0.0516.三定位摆位:视频定位、限位图定位、限位器定位三定位。17.图像测量:自动秒表、一点定位、人工描边等功能。18.具有体质指数BMI评估功能、具有FRAX评估功能19.风险因素评估:曾发生脆性骨折,超量吸烟、长期酗酒、经常喝碳酸饮料、经常熬夜、绝经期女性、经常锻练身体、长期大量摄入咖啡、使用激素类药物。20.具有查看Z-值趋势图、T-值趋势图功能21.具有饼状统计与表格统计功能,可以自动统计分析,并且针对不同筛选情况进行统计分析22.支持连接医院HIS系统、PACS系统、满足DICOM3.0、worklist接口23.具有MDI设置功能:具有DI设置功能,通过MDI模组进行图片患者信息的管理交互。24.远台操作,操作者远离X光源,医生操作更安全。25.设备具有自身体检功能、设备开机自动检查,设备运行自动检查功能。26.通过欧盟CE认证,拥有多人种数据库支持欧洲、美洲、亚洲,高加索等人种检测。27,工作站配置:计算机15配置,CPU四核、8G、1T、≥21.5寸高清显示器、品牌彩色打印机,可打印A4等多种尺寸规格彩色报告单。28.设备使用有效期10≥年,3574、产品技术参数CVL-3(成人款)视频镜1、整机参数1.1摄像头空间分辨率:≥6.351p/m,景深5~80mm,视场:1.2显示屏:3.0英寸电容触摸屏1.3显示器前后转动角度:0°-130°,显示器左右转动角度:0°-270°1.4摄像头内置的LED光源,光照度>500LX,h=30mm(光源距离照度计探头30mm的距离,照度不低于500LUX)1.5图片文件保存格式:JPG,分辨率≥640x480:视频文件保存格式:MP4,分辨率640x4801.6内置锂电池,工作时间≥3小时,充满电时间≤3.小时1.7软件功能拍照、录像、图片及视频回放、TypeC接口数据导出,时间设置、语言设置、屏幕亮度设置、待机设置、格式化等功能2、一次性使用喉镜片2.1防雾性能:当温度在20℃~40℃范围变化时,不得产生影响观察的雾层。2.2配备同一厂家的成人款一次性喉镜片,系酒环香烧灭菌3、工作环境3.1、温度:-5C--+50℃3.2、湿度:10%--85%(非冷凝)4、存储4.1、标配8GSD卡:可存储3万张分辨率为640*480,格式为jpg的图片或可存储最长4小时分辨率为640*480,格式为mp4的视频4.2、可选配32GSD卡:可存储12万张分辨率为640*480,格式为jpg的图片或可存储最长16小时分辨率为640*480,格式为p4的视频4023、技术参数s技术参数面料:1000D尼龙3干津布(PVC底)尺寸:310X256520i250mm整体结构:袋2个,主个(隔板网袋1个,透明P袋4个,计冷藏包1个,包底绑带,领面氧气接口1个)背面背负系统P工载龙根,隐藏式腰中有反光织带包具体参数:1.正面前袋两1018别为:上袋:26*26*4CM.下袋:26*11*4CM,两袋均需要外绕4.0CM卡线固定,正面内衬5M白色珍珠棉,每袋各配2个5号对开电白D扣拉头,绑面料拉尾,拉尾由面料和反光织带缝制而成,上袋需绣花缝制国际救援标志。2.包体左侧边需要缝制80*4.5CM的黑色橡胶阶梯防滑胶垫3.包体右侧需要有橡胶提手,缝制9.5*6.5CM灰色PVC名片框,预留隐藏式气孔(电白金属气眼6*4CM)4.包体顶部需要有橡胶提手5.包体背面需要有5块由8MM珍珠棉和黑色3D网布缝制而成的减震背负系统,背面上方为隐藏式背带拉链口,内藏2根隐藏式背带和一根可调节长度的绑带,背带由面料和黑色3D网布内衬8MM珍珠棉缝制而成,配备3.8金属钩扣和3.8金属长度调节扣,绑带由面料和织带缝制而成,采用双折边加固工艺缝制,配3.8金属扫字扣调节长度和3.8钩扣予以固定。背面下部为隐藏式腰带拉链口,隐藏式腰带由3.8CM黑色织带以及2个3.8金属日字扣和1个3.8半金属半尼龙插扣组成,腰带功能需要具有双向长度调节。6.包体底部需要缝制3个3.8金属半圆D扣,用于和背带以及绑带上的钩扣连接固定7.主袋上半部分与侧袋连接处需要缝制一块49*27的PE隔板,隔板厚度为1.4CM.隔板一面需车缝4根3*20CM的灰色松紧带,每根松紧带间隔8.5CM,松紧带由中间缝线等分为10C长度固定绑带,隔板中间车缝5CM宽度的织带魔术贴,用于和主袋中间接围上的魔术贴粘合,起到固定隔板的作用,隔板另一面需缝制20*45*7CM的黑色尼龙网纱袋,袋口为黑色5号尼龙拉链,配2个对开5号金属拉头。8.主包内部配4色透明PVC卡线收纳袋,背面缝合长条2.5灰色毛面魔术贴,配黑色5号尼龙拉链和2个对开5号金属拉头9.主包内部配1个黑色冷藏针剂包,背面缝合长条2.5CM毛面魔术贴,配黑色5号尼龙拉链和2个对开5号金属拉头,内部分为上中下三层,中间层为PE隔板设计,每层需要缝制2CM黑色松紧带制成的固定绑带,用于固定针剂药品,整包需要内衬3MM珍珠棉,内部覆盖银色铝箔面料。10.主袋上盖需要缝制4条贯穿式的2.5CM灰色魔术贴齿面,用于和4色透明PVC6卡线收纳袋和针剂包背面的魔术贴粘合,起到固定作用。11.主袋下盖需要垂直缝制3条3.8和2.5CM灰色织带组合缝制成的绑带,绑带由2.5灰色魔术贴粘合,共同起到固定2L氧气瓶已经其他配件的作用。下盖两侧需要缝制里布松紧口袋,上下需要缝制3CM固定距离松紧绑带。整包内衬材料为正面和背面均为内衬8M珍珠棉,上下盖接围内衬1.2PE板和5MM珍珠棉,整包框架为外绕4M黑色外包面料卡线,主袋需要使用10号黑色506尼龙拉链和两个带锁的对开式10号D扣金届拉卖3.0荧光压1.5反光条织带重叠加固车组成。612.质量要求,符合GB18401-2010国家纺统规范C类直接接触皮肤类不得检出甲醛家方报告”S5075、技术参数佳禾防褥疮气床垫技术参数1.材质:加厚医用PVC防水(28-32丝密度),亲肤不刺激,光滑舒适,易清洗s2尺寸:2000mm×900mm3气条可拆卸,无便孔4由20根加粗气柱条组成,单根气柱条充满直径达9cm(交替循环模式分散压力)支撑身体5泵:物理降噪,可调节睡眠模式,静音气泵6.电源电压:AC220V土22V9频率:50Hz±IHz输入功率:≤30VA输出功率:>12KPa输出流量:>6L/min气泵交替时间:12-min±2min7.承重范围:≤270斤8功能特点:一动态交替充气,防止局部长期受压,强效预防褥疮:一双气管交替波动,充气6分钟,放气6分钟,每12分钟一个循环·防水、易清洁,防滑底层:微孔透气-CPR快速放气口,用于心脏复苏抢救专用,赢取宝贵救援时间一根据实际需求可三档调节一静音睡眠,分贝9.适用人群:长期卧床患者、术后康复、压疮高风险人群。10.安全认证:国家二类医疗器械备案,用医疗科技有限公司.5264、技术参数E5心肺复苏机技术参数一、适用范围:针对院外或院内的心脏骤停的急危重症思者进行呼吸救助和胸外按压等心复钞二主要技术参数1.电动电控型心肺复苏机,无需任何气源郡可实现心脏按压、摆脱了长途转运过程安压的2.插拔式2块(侗时装入可充电锂电池,可连续工作90分钟,更换任一电池时不中断按压,在线充电时可同时进行正常操作使用。3.采用背板加双侧支腎式按压结构,支臂与底板采用卡扣式连接,快速操作4.设备连楼完毕后仅2步操作即可实现按压,第一步开机,第二步启动按压5.标配负压吸引盘,有效提拉胸腔回弹,提升血流和防止胸腔陷的发生6.启动按压键,按压头接触到患者后完成自动定位,无需人工拉动按压头进行定位7.整机重量(含电池及背板)≤9kg8.彩色触摸屏≥3.5英寸,可通过薄膜独立按键使用,操作灵活方便9.按压深度:30-53mm,连续可调10.按压频率:每分钟按压≥110次11.按压模式:15:2模式、30:2模式和连续按压模式12.按压/释放:按压/释放比为50%(即1:1)13.电量报警:具有电量显示图标,当电池电量低时,可产生电池电量不足报整14.报警静音时间:≥120s15.快逸安装,2步操作,可在10秒内完成安装,大幅提升抢救效率16.具有手臂固定带和移位固定带,手臂可与按压装置固定连接,方便移动过程中使用17.CPR模式:有无线通讯和联网功能,可实现与呼吸机联动,实现按压通气比30:218.安全要求:应符合国家标准GB.9706.1-200719.生物相容性:符合国家标准GB/T16886的要求20.产品通过国际CE认证,提供认证证书深市安保医疗科技股的54621.设备兼容性:背板采用塑料纤维材质,结实耐用,可透X光,可配合超声、颜健思无需拆卸机器即可配合22.配有便携式一体化背囊,利于野外或转运过程中携带使用23.车载运输性能:在三级公路、行驶速度40km/h,运行200km状态下创寺续稳定实施胸腔按满足长离转运期院外急救的使用需求24.心肺复苏机已通过抗振性能:频率循环范围5Hz-35Hz-5Hz,振幅振动孙15同通过防撞性能:加速度250m/s2,脉冲持续时间≥11ms,碰撞≥1000次。25.可升级数据通信功能:具有蓝牙通信功能、能存储、下载按压频率、按乐深度、按压中断时及心肺复苏总卡时间,可计算按压指数CCF值等26.通过航空适航RTCADO160G认证。一旦有航空转运情况需要,支持空中救援27.通过EN1789《医用车辆和其设备道路救护车标准》28.动力电池:可充电锂电池,用户自主充放电不少于500次圳市安保医疗科技馆5474、产品技术参数.F1A技术要求1.1物理规格/性能1.1.1设备具备便携把手1.12抗冲击/跌落性能:机器六面均可承受≥1.5m跌落冲击1.1.3防尘防水级别:防尘防水级别IP5511.4工作温度范围满足-20℃~50℃1.1.5工作湿度范围:0%~95%非冷凝1.1.6工作大气压力范围:570hPa~1062hPa堂1.17运输、储存温度:-30℃-70℃118符合EN1789急救车标准认证1.2除颤性能12.1采用双相波技术,双相指数截断BTE)波形,波形参数可根据病人阳抗进行自动补偿,输出能量:成人最大能量可支持360J、病人阻抗范围:20-30001.3电池1.3.1在室温温度环境下,电池待机寿命不少于5年1.3.2在适合条件下,至少可支持410次200J除颤治疗或210次360除额治疗1.3.3低电量报音后,至少还可持续30分钟工作时间和至少10次200除额充放电或至少6次360J除颜放电1.4电极片14.1良动识别成人、小儿电极片,根据电极片类型自动选择对应的除颤能量142具有电极片有效期自检功能和电极片过期提示14.3提供智能语音播报,智能提示急救人员除去病人的衣物、粘贴电极片i.5操作1.5.1可一键快速切换中文、英文或自定义多种语言乐强152支持成人小儿患者类型快速一键切换,可根据病人类型自动切授提示信息、除颤能量和CPR按压楼式1.5.3CPR按压模式支持配置30:2,152和仅按压模式1.6数据传输和存储1.6.1数据传输:支持内置WIFL4G/5G无线数据传输功能,可将数据传输到AED管理平台1.6.2数据管理:存储5h的ECG波形,可存烤不少于1500份自检报告,支持1000条报警事件:可保存1h抢救现场录音1.7维护与自检1.71具有用户自检和设备自检功能支持每日、每周、每月、每季度的设备自检1.7.2提供设备状态指示灯1.8机箱要求,608181采用壁挂式机箱和立地式机柜,可定制外箱颜色和标语。.1.9、AED智能管理系统·1.9.1系统功能:支持AED设备信息维护、监控(自检、定位、报警应移监e维护日志、权限管理、急救人员管理、急救实时反馈等功能。提供地路县地图上显示相关信息。1.9.2系统反馈功能:设备运行状态显示,根据自检结果,正常/故障显元故障时发出报警信息并发送消息到设备管理者:具有急救事件实时反馈功能,系发息至设备绑定管理者或急救员,并自动示所发生地位置信息。色1.9.3系统管理:要求提供采购立的授权管理账号,开放管理权限,支持采购地通过手机、平板、电脑自行监营查看,通过分级授权和权限管理实现统一在线管理。是.:86094、技术参数DXW-C型电动洗e技术性能指标一、技术规格:D1.1站构:采用国际技术,以无油动为动有效防洗过程带来危险;81.2力反馈控制系统,强力换向防堵结构,机器无堵塞、卡死现象:1.3力、液量双重安全保护,确保戀者安全,有效提高救治效率:1.洗胃时,实时是示洗胃模式、状态,次数1.5本机采用微电脑控制,全中文液晶示水二、主要功能:2.1洗:进液和出液异步进行,先出液后进液:2.2平衡:在“停止”或“洗“状态下,按此键机器完成个出过程后,向动转换成“洗W”状态的进液:2.3液量:根据要可选进液量:分别为:150ml:25l:350l:么.清零:可对洗次数进行清:2.5复位:可恢复至初始状态;2.6停止:按此键停机:三、主要性能参数:3.1流量:≥2000mil/in:3.2洗W力:进≤0.05MPa:出服≥-05Mp33哚音:65B3.输入功:≤100VA地址:南京市术合区中山科技铜科创大道9号C9电话:025-5880770413813027293T南芬电子公司7204、技术参数68Sunnyou翔宇纸界级康复航母,,Boll电B工作原理T在传统针灸的金加天子频脉冲电刺激,在针刺得气后,通过接区、领维止、消美消肿、增执州能力的功。近人体生物电的微量电流,针刺和电流相结合,起到疏通经络,调和阴阳技术参数1、外形尺寸长宽高:273X202X92m,允差±j0%2、额定输入功率:8A。3、输出通道:五路输出,独立可调4、输出波形:三种,连续波、断续波、疏密波。5、连续波:频串z~1008z连续可调,允差士15%:脉冲宽度0.35ms±0.1ms6、断续波:续周期2.3~6s可调,允差土10%。7、疏密波:疏、密波变换周期2.38~6s可调、允差±10%。8、每路输山脉冲强度:0~12V,允差土20%(负载电阻250Ω)9、治疗时间:30min。适用范围根据现有的中医理论和实践,在医疗机构中使用,供人体进行低额》脉冲针灸治疗。可用于颈椎病、肩周炎、颈肩综合征、腰肌劳椎间盘突出症,骨性关节炎、神经麻痹、痹症、周性面神船电复期的辅助治疗。2n2a销售电话:0372-7775555(1-12)传真:0372-7713696售后电话:0372-772281076414、技术参数技术参数产品名称:特定电磁波型号:TDP-L-Y5A(立式红光)國特定电机波怡5治疗头直径:166mmI电路板:倾倒断电功能额定电压:220V(伏特)电源开关UL认证定时器型经:L-Y5A频率:50HZ赫兹)(豆武大)·红光始疗头机械定时:金属定时器0-60-长通治疗头尺:210M超温断电:灯头有超温断电功能机械定时,不升输入功率:250VA(伏安)治疗板表面温度:280-350度电磁波谱范围:2~25(微米)适用范图治疗板使用寿命:1000小时庆市人改行械有限公司灯管红光加热器使用寿命:2000小时预热时间:即开即热型安全类型:I类B型连续运行的普通设备活动臂升缩范围:30-135cmY活动臂伸缩范围:20-70CM俯仰角:270度治疗头转角:360度计时方式:机械定时60汲长通)脚架:五脚金属底座重庆市国人医疗器械有限公司8101