食堂油葫芦 国标洗菜框采购合同公告(昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园2026)



一、合同编号:3205839870662026000201

二、合同名称:关于昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园的网上商城合同
三、项目编号:2041101000026884808
四、项目名称:昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园
地 址:/
联系方式:18501568860
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国标 拖把头 数量:9.00 单价(元):58.00 规格型号(或服务要求):拖把头 班级用 60型

主要标的名称:国标 灶台抹布 数量:20.00 单价(元):8.80 规格型号(或服务要求):长方形30*60 咖啡色

主要标的名称:国标 油葫芦 数量:20.00 单价(元):19.80 规格型号(或服务要求):食堂 油葫芦

主要标的名称:国标 五常毛巾 数量:25.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):30CM*30CM,红、黄、蓝、绿、咖各5条

主要标的名称:国标 洗菜框 数量:6.00 单价(元):189.00 规格型号(或服务要求):绿色 长62宽43高30

主要标的名称:国标 硅胶蒸笼垫 数量:6.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):蒸点心用 长55 宽35

主要标的名称:国标 不锈钢食品夹 数量:1.00 单价(元):21.00 规格型号(或服务要求):食堂用 长28.5 夹宽4.5

主要标的名称:国标 菜板蓝色 数量:1.00 单价(元):280.00 规格型号(或服务要求):食堂用 直径48 高度10

主要标的名称:国标 妙洁保鲜袋背心式大号250只 数量:1.00 单价(元):31.00 规格型号(或服务要求):食堂留 样用

主要标的名称:国标 刨 数量:2.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):食堂 *

主要标的名称:国标 不锈钢剪刀 数量:1.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):不锈钢剪刀 食堂用

主要标的名称:国标 地沟刷子 数量:2.00 单价(元):23.90 规格型号(或服务要求):地沟刷子 食堂

主要标的名称:国标 尘博士拖把 数量:9.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):班 级用

主要标的名称:国标 擦手毛巾(有挂绳) 数量:250.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):班级用 30*30 白色

主要标的名称:国标 垃圾袋 数量:10.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):垃圾袋 /

主要标的名称:国标 垃圾袋 数量:100.00 单价(元):3.20 规格型号(或服务要求):垃圾袋 /

主要标的名称:国标 白色消X毒巾 数量:60.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):班级用 30*30 中厚

主要标的名称:国标 扫把簸箕 数量:3.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):班级用 /

主要标的名称:国标 手套 数量:22.00 单价(元):18.50 规格型号(或服务要求):班级用 L码2付 M码20付

主要标的名称:国标 水杯 数量:100.00 单价(元):7.95 规格型号(或服务要求):直径7.4cm 高7cm

主要标的名称:国标 蓝色清洁巾 数量:60.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):班级用 30*30 中厚

主要标的名称:国标 洗衣粉 数量:60.00 单价(元):12.89 规格型号(或服务要求):班级用 1.15kg/包

主要标的名称:国标 卫生纸 数量:120.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):卫生纸 班级用

主要标的名称:国标 马桶刷 数量:9.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):马桶刷 班级用

主要标的名称:国标 玻璃水 数量:5.00 单价(元):108.00 规格型号(或服务要求):玻璃水 班级用

主要标的名称:国标 餐巾纸 数量:5.00 单价(元):56.00 规格型号(或服务要求):班级用-6箱,每箱*24包粮

主要标的名称:国标 一次性手套妙洁 数量:40.00 单价(元):15.20 规格型号(或服务要求):班级用 一次性手套妙洁

主要标的名称:国标 洗洁精 数量:5.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):食堂用 5千克

主要标的名称:国标 威露士洗手液 数量:11.00 单价(元):19.50 规格型号(或服务要求):班级、洗手间

主要标的名称:国标 洗洁精补充装 数量:20.00 单价(元):59.80 规格型号(或服务要求):食堂用 2.5千克

主要标的名称:国标 洗碗布 数量:3.00 单价(元):17.50 规格型号(或服务要求):洗碗布 保育员 妙洁 5片/包

2.合同金额(元):12462.20
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年01月23日
八、合同公告日期:2026年01月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园的网上商城合同(3205839870662026000201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839870662026000201采购单位(甲方):昆山花桥经济开发区鑫苑幼儿园供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国标拖把头国标拖把头班级用60型产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:拖把头班级用60型,颜色分类:-9块58.002国标灶台抹布国标长方形30*60咖啡色产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:长方形30*60咖啡色,颜色分类:-20块8.803国标油葫芦国标食堂油葫芦产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂油葫芦,颜色分类:-20瓶19.804国标五常毛巾国标30CM*30CM,红、黄、蓝、绿、咖各5条产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:30CM*30CM,红、黄、蓝、绿、咖各5条,颜色分类:-25块5.005国标洗菜框国标绿色长62宽43高30产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:绿色长62宽43高30,颜色分类:-6个189.006国标硅胶蒸笼垫国标蒸点心用长55宽35产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:蒸点心用长55宽35,颜色分类:-6个9.007国标不锈钢食品夹国标食堂用长28.5夹宽4.5产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂用长28.5夹宽4.5,颜色分类:-1个21.008国标菜板蓝色国标食堂用直径48高度10产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂用直径48高度10,颜色分类:-1个280.009国标妙洁保鲜袋背心式大号250只国标食堂留样用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂留样用,颜色分类:-1个31.0010国标刨国标食堂*产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂*,颜色分类:-2个23.0011国标不锈钢剪刀国标不锈钢剪刀食堂用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:不锈钢剪刀食堂用,颜色分类:-1个28.0012国标地沟刷子国标地沟刷子食堂产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:地沟刷子食堂,颜色分类:-2个23.9013国标尘博士拖把国标班级用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用,颜色分类:-9个90.0014国标擦手毛巾(有挂绳)国标班级用30*30白色产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用30*30白色,颜色分类:-250块5.0015国标垃圾袋国标垃圾袋/产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:垃圾袋/,颜色分类:60*80CM/每箱100卷10卷45.0016国标垃圾袋国标垃圾袋/产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:垃圾袋/,颜色分类:班级用50*60100卷3.2017国标白色消X毒巾国标班级用30*30中厚产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用30*30中厚,颜色分类:-60块5.0018国标扫把簸箕国标班级用/产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用/,颜色分类:-3套39.0019国标手套国标班级用L码2付M码20付产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用L码2付M码20付,颜色分类:-22副18.5020国标水杯国标直径7.4cm高7cm产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:直径7.4cm高7cm,颜色分类:-100个7.9521国标蓝色清洁巾国标班级用30*30中厚产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用30*30中厚,颜色分类:-60块5.005.0022国标洗衣粉国标班级用1.15kg/包产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用1.15kg/包,颜色分类:-60袋12.8923国标卫生纸国标卫生纸班级用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:卫生纸班级用,颜色分类:-120包6.0024国标马桶刷国标马桶刷班级用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:马桶刷班级用,颜色分类:-9个26.0025国标玻璃水国标玻璃水班级用产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:玻璃水班级用,颜色分类:-5瓶108.0026国标餐巾纸国标班级用-6箱,每箱*24包粮产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用-6箱,每箱*24包粮,颜色分类:-5包56.0027国标一次性手套妙洁国标班级用一次性手套妙洁产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级用一次性手套妙洁,颜色分类:-40包15.2028国标洗洁精国标食堂用5千克产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂用5千克,颜色分类:-5桶46.8029国标威露士洗手液国标班级、洗手间产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:班级、洗手间,颜色分类:-11瓶19.5030国标洗洁精补充装国标食堂用2.5千克产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:食堂用2.5千克,颜色分类:-20袋59.8031国标洗碗布国标洗碗布保育员妙洁5片/包产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:洗碗布保育员妙洁5片/包,颜色分类:-3包17.50合同总价(元)12462.20合同总价(大写)壹万贰仟肆佰陆拾贰元贰角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。3/5四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号: 32201989058052502826签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5