教育系统印刷服务 借出仪器登记表 教师备课本 班主任工作手册 仪器设备损坏消耗登记表 C4信封 初中生综合素质评价手册 奖状 学籍卡、档案袋、鉴定表 印刷资料 教师听课本采购合同公告(新丰县沙田中学2026)



公告内容:

一、合同编号

SGXF2025-004

二、合同名称

新丰县教育系统印刷服务采购项目

三、项目编号

SGXF2025-004

四、项目名称

新丰县教育系统印刷服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):新丰县沙田中学
地址:新丰县沙田镇咸水村咸水组139号
联系方式:13719788556
供应商(乙方): 新丰县佳美印刷厂
地址:新丰县丰城大道东81号天御华府一栋29号铺
联系方式:18927827680.0

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
借出仪器登记表
20(本)
5.00
100.00

2
教师备课本
180(本)
12.00
2,160.00

3
广东省九年义务教育证书
250(本)
2.50
625.00

4
大信笺
50(本)
10.00
500.00

5
班主任工作手册
24(本)
6.00
144.00

6
仪器设备损坏消耗登记表
20(本)
5.00
100.00

7
C4信封
600(个)
1.20
720.00

8
初中生综合素质评价手册
260(本)
7.00
1,820.00

9
实验室日志
30(本)
5.00
150.00

10
初中期中、学业水平监测题
1,600(张)
0.30
480.00

11
实验通知单
30(本)
5.00
150.00

12
奖状
1,200(张)
0.50
600.00

13
学籍卡、档案袋、鉴定表(中学)
250(套)
5.00
1,250.00

14
印刷资料(黑白)
90(张)
0.15
13.50

15
教师听课本
180(本)
6.00
1,080.00

合同金额: 9,892.50元,大写金额:玖仟捌佰玖拾贰元伍角
履约期限:2026年01月20日至2029年01月20日
履约地点:新丰县沙田中学
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年01月20日

八、合同公告日期

2026年01月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
新丰县沙田中学
2026年01月28日

1.采购合同公告附件.pdf

广东省政府采购合同书采购计划编号:440233-2025-01413项目编号:SGXF2025-004项目名称:新丰县教育系统印刷服务采购项目甲方:新丰县沙田中学电话:0751-6921136传真:0751-6921136地址:新丰县沙田镇乙方:新丰县佳美印刷厂电话:18038912218地址:新丰县丰城大道东81号天御华府一栋29号铺根据新丰县教育系统印刷服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):玖仟捌佰玖拾贰元伍角整(¥9892.50元)人民币,具体以实际印刷量结算,价格优惠率为0.05%。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(附下表)印刷项目名称:序号品名规格单位数量单价金额1教师备课簿16开/154P本1801221602教师听课簿16开/74P本180610803班主任工作手册16开/50P本2461444大信笺A4开/100页本50105005C4信封大号个6001.27206奖状16开张12000.56007初中学生综合素质评价手册32开/48P本260718208实验室日志16开/34页本3051509实验通知单16开/34页本30515010借出仪器登记表16开/34页本20510011仪器设备损坏消耗登记表16开/34页本20510012初中期中、学业水平监测题8开(或6开)张16000.348013印刷资料(黑白)A4开/P张900.1513.514广东省九年义务教育证书本2502.562515学籍卡、档案袋、鉴定表(中学)套25051250合计金额(元)9892.5其中:课堂监测题和练习题,如果是以6开印刷的价格是8开的2倍。1三、甲方和乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方的权利1.1根据乙方投标文件中有关内容,甲方有权对乙方的生产、管理情况进行检查。1.2甲方有权对印刷质量进行监督和检查,对所发现的和学校(幼儿园)投诉的问题进行调查和处理。1.3因乙方违反合同规定给甲方造成损失时,或因乙方印刷服务质量问题引起甲方给第三方造成损害,甲方均有权直接要求乙方赔偿全部及任何相关的经济损失,乙方承诺将不予推卸地、及时地、直接地承担全部任何相关的损失的赔偿责任,包括第三方的相关的全部任何损失的赔偿责任。2.甲方的义务2.1甲方每学期及时向乙方提供甲方学校学生人数。乙方据此认定甲方印刷数量,并履行本合同。2.2尽力协调乙方与甲方在印刷方面的关系,与有关部门一起对解决和处理印刷过程中所发生的纠纷予以协调。(二)乙方的权利和义务1.乙方的权利1.1依约收取印刷费。1.2乙方有权拒绝甲方提出的除印刷和乙方承诺以外的、并且不符合合同约定的其它要求。1.3乙方有权对用户在印刷过程中的不正当要求和违规行为进行投诉,并要求甲方协助处理或依法主张其合法权利。1.4对有充分理由和证据确信其印刷经费未落实或印刷经费不足的印刷业务,有权拒绝承印,但应将有关情况详细书面记录以备查,作为乙方针对可能发生的相关违约指控的抗辩依据。2.乙方的义务:2.1严格执行国家的法律、法规和号令),守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。2.2接受甲方的检查、监督,严格履行服务承诺,做到诚实、守信。22.3加强内部管理,提高印刷质量,按照印刷合同的有关规定开展印刷业务,保证不发生质量问题。2.4建立健全保密制度。对所有印刷品的内容,都要给予保密,对印刷的所有工序指定专人监督和管理,做到印刷内容不外传,印刷文件不带出厂外。印刷完成后,对所有工序中有可能泄密的各种材料要及时当用户面销毁,并对储存在电脑里的文件进行永久删除。否则对因此而产生的一切后果,承担经济赔偿及法律责任。2.5建立专人负责制度。应保证至少一人专门甲方单位的印刷事宜,包括联系、出厂验收等,印刷品出现质量问题联系人应负连带责任。2.6对甲方的印刷品做到优先排版制版,优先印刷,优先装订,优先免费送货。2.7原则上按甲方规定的公文格式和标准印刷,若用户有特殊印刷要求,应积极配合,满足用户需求。2.8加强对接单、排版、制版、印刷、装订、包装、运输、验收及存放的全程管理,做到每个环节不出差错,确保错漏率为零。2.9对已制版印刷的菲林和PS版要妥善保管,第二次同一印刷项目不得收取制版费。不允许使用再生PS版。2.10妥善保管印刷合同、验收单及相关资料,以备查验。2.11遵循诚实信用原则,认真搞好定点印刷服务,杜绝不正当竞争行为。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2026年1月至2029年1月止。五、付款方式由甲方按下列程序在每个学期内付款:1.以双方签订合同为准。2.合同履行过程中,甲乙双方应当在每个学期的印刷制品交付甲方使用后进行结算,甲方应在交付印刷制品当学期结束后15日内支付全部应付款给乙方。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府3财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4.乙方凭以下有效文件与甲方申请付款(每学期印刷服务费在当学期放假前全部清算完毕)。4.1合同复印件;4.2乙方开具的正式发票4.3中标通知书复印件。六、知识产权产权归属甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、保密乙方在试卷印刷过程中,要严格制定保密制度,采取有效措施,确保试卷不泄密。如果发生泄密情况,甲方将向乙方追究法律责任并要求赔偿经济损失。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按应付未付款项的万分之一向乙方偿付违约金,最高不得超过应付未付款项5%。由于甲方使用的是财政资金,甲方在约定的付款时间内向财政部门提出办理财政支付申请手续后,因为政府财政支付部门审核等原因导致的逾期不视为甲方逾期付款,乙方免除甲方逾期付款违约责任。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。5.其它违约责任按<九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,均可向新丰县人民法院提起诉讼。4十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式两份,甲方、乙方各执一份。甲方(盖章):新丰县沙田中学乙方(盖章):新丰县佳美印刷厂代表:签订地点:新丰县沙田中学代表:陈喜芳签订日期:206年1月20日签订日期:2026年月70日开户行:广东新丰农村商业银行股份有限公司户名:新丰县佳美印刷厂账号:800200000080532285广东省政府采购合同书采购计划编号:440233-2025-01413项目编号:SGXF2025-004项目名称:新丰县教育系统印刷服务采购项目甲方:新丰县沙田中学电话:0751-6921136传真:0751-6921136地址:新丰县沙田镇乙方:新丰县佳美印刷厂电话:18038912218地址:新丰县丰城大道东81号天御华府一栋29号铺根据新丰县教育系统印刷服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):玖仟捌佰玖拾贰元伍角整(¥9892.50元)人民币,具体以实际印刷量结算,价格优惠率为0.05%。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(附下表)印刷项目名称:序号品名规格单位数量单价金额1教师备课簿16开/154P本1801221602教师听课簿16开/74P本180610803班主任工作手册16开/50P本2461444大信笺A4开/100页本50105005C4信封大号个6001.27206奖状16开张12000.56007初中学生综合素质评价手册32开/48P本260718208实验室日志16开/34页本3051509实验通知单16开/34页本30515010借出仪器登记表16开/34页本20510011仪器设备损坏消耗登记表16开/34页本20510012初中期中、学业水平监测题8开(或6开)张16000.348013印刷资料(黑白)A4开/P张900.1513.514广东省九年义务教育证书本2502.562515学籍卡、档案袋、鉴定表(中学)套25051250合计金额(元)9892.5其中:课堂监测题和练习题,如果是以6开印刷的价格是8开的2倍。1三、甲方和乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方的权利1.1根据乙方投标文件中有关内容,甲方有权对乙方的生产、管理情况进行检查。1.2甲方有权对印刷质量进行监督和检查,对所发现的和学校(幼儿园)投诉的问题进行调查和处理。1.3因乙方违反合同规定给甲方造成损失时,或因乙方印刷服务质量问题引起甲方给第三方造成损害,甲方均有权直接要求乙方赔偿全部及任何相关的经济损失,乙方承诺将不予推卸地、及时地、直接地承担全部任何相关的损失的赔偿责任,包括第三方的相关的全部任何损失的赔偿责任。2.甲方的义务2.1甲方每学期及时向乙方提供甲方学校学生人数。乙方据此认定甲方印刷数量,并履行本合同。2.2尽力协调乙方与甲方在印刷方面的关系,与有关部门一起对解决和处理印刷过程中所发生的纠纷予以协调。(二)乙方的权利和义务1.乙方的权利1.1依约收取印刷费。1.2乙方有权拒绝甲方提出的除印刷和乙方承诺以外的、并且不符合合同约定的其它要求。1.3乙方有权对用户在印刷过程中的不正当要求和违规行为进行投诉,并要求甲方协助处理或依法主张其合法权利。1.4对有充分理由和证据确信其印刷经费未落实或印刷经费不足的印刷业务,有权拒绝承印,但应将有关情况详细书面记录以备查,作为乙方针对可能发生的相关违约指控的抗辩依据。2.乙方的义务:2.1严格执行国家的法律、法规和号令),守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。2.2接受甲方的检查、监督,严格履行服务承诺,做到诚实、守信。22.3加强内部管理,提高印刷质量,按照印刷合同的有关规定开展印刷业务,保证不发生质量问题。2.4建立健全保密制度。对所有印刷品的内容,都要给予保密,对印刷的所有工序指定专人监督和管理,做到印刷内容不外传,印刷文件不带出厂外。印刷完成后,对所有工序中有可能泄密的各种材料要及时当用户面销毁,并对储存在电脑里的文件进行永久删除。否则对因此而产生的一切后果,承担经济赔偿及法律责任。2.5建立专人负责制度。应保证至少一人专门甲方单位的印刷事宜,包括联系、出厂验收等,印刷品出现质量问题联系人应负连带责任。2.6对甲方的印刷品做到优先排版制版,优先印刷,优先装订,优先免费送货。2.7原则上按甲方规定的公文格式和标准印刷,若用户有特殊印刷要求,应积极配合,满足用户需求。2.8加强对接单、排版、制版、印刷、装订、包装、运输、验收及存放的全程管理,做到每个环节不出差错,确保错漏率为零。2.9对已制版印刷的菲林和PS版要妥善保管,第二次同一印刷项目不得收取制版费。不允许使用再生PS版。2.10妥善保管印刷合同、验收单及相关资料,以备查验。2.11遵循诚实信用原则,认真搞好定点印刷服务,杜绝不正当竞争行为。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2026年1月至2029年1月止。五、付款方式由甲方按下列程序在每个学期内付款:1.以双方签订合同为准。2.合同履行过程中,甲乙双方应当在每个学期的印刷制品交付甲方使用后进行结算,甲方应在交付印刷制品当学期结束后15日内支付全部应付款给乙方。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府3财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4.乙方凭以下有效文件与甲方申请付款(每学期印刷服务费在当学期放假前全部清算完毕)。4.1合同复印件;4.2乙方开具的正式发票4.3中标通知书复印件。六、知识产权产权归属甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、保密乙方在试卷印刷过程中,要严格制定保密制度,采取有效措施,确保试卷不泄密。如果发生泄密情况,甲方将向乙方追究法律责任并要求赔偿经济损失。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按应付未付款项的万分之一向乙方偿付违约金,最高不得超过应付未付款项5%。由于甲方使用的是财政资金,甲方在约定的付款时间内向财政部门提出办理财政支付申请手续后,因为政府财政支付部门审核等原因导致的逾期不视为甲方逾期付款,乙方免除甲方逾期付款违约责任。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。5.其它违约责任按<九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,均可向新丰县人民法院提起诉讼。4十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式两份,甲方、乙方各执一份。甲方(盖章):新丰县沙田中学乙方(盖章):新丰县佳美印刷厂代表:签订地点:新丰县沙田中学代表:陈喜芳签订日期:206年1月20日签订日期:2026年月70日开户行:广东新丰农村商业银行股份有限公司户名:新丰县佳美印刷厂账号:800200000080532285