消防系统安装工程 消防系统采购合同公告(彬州市实验小学2026)



一、合同编号:HT-彬州市-2026-00002

二、合同名称:消防系统安装工程

三、项目编号:ZCSP-彬州市-2025-00369

四、项目名称:彬州市实验小学采购消防系统安装工程的报告

五、合同主体

采购人(甲方):彬州市实验小学
地址:彬州市北大街41号
联系方式:02934921789
供应商(乙方):陕西荣达煜晟建设工程有限公司
地址:陕西省咸阳市彬州市城关街道西街村旺角大厦1002室
联系方式:15353466476

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
消防系统
1(批)
¥127,402.45
¥127,402.45
符合消防验收标准

合同金额: 127,402.45元,大写(人民币):壹拾贰万柒仟肆佰零贰元肆角伍分
履约期限:2026年01月28日至2026年03月08日
履约地点:实验小学
采购方式:

七、合同签订日期

2026年01月27日

八、合同公告日期

2026年01月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
消防设施改造合同.pdf
彬州市实验小学
2026年01月28日

彬州市实验小学消防设施改造提升项目施工合同甲方:彬州市实验小学(以下简称甲方)7方,陕西荣达煜晟建设工程有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国经济合同法》《建筑安装工程承包合同条例》及有关规定,经甲乙双方协商一致,甲方愿把改造工程承包给乙方施工,为明确双方责任,确保工程顺利完成,特订立如下合同条款,以致共同遵守。一、工程项目1、工程名称:彬州市实验小学消防设施改造提升项目2、工程地址:彬州市3、工程范围:门窗拆除及新建、新增检查井、路面恢复、消防管道的拆除及敷设、阀门更换、排烟风管增加防火包裹的施工、火灾报警系统施工、应刍昭明系统施工、新增消控室设备的安装等内容等,详见工程量清单。4、承包方式:包工包料。5承包造价·¥103978.63元(大写:壹拾万零叁仟玖佰柒拾捌元陆角叁分)。二、工程期限相据木工程,经甲7双方协商一致,总工期30天。(雨天及人力个可抚拓情况雪经甲方代表签证后,工期相应顺延)。开工日期为2026年1月28日至202年3月8日,总工期4天三、工程质量标准:本工程达到合格标准。四、工程价款支付及结算大T但按进度付款验收合格后一次性付消东项。五、甲方承担的安全责任、权利:ooooyo。用方负责制订施工现场的安全生产规草制度和保1F7,OOAIQUADCAMERA为公产价安生产2标.标文在价价程的限限的服3.甲方管理人员有权制止方人员作作业,并技技是4.甲方有权对安全意识、不标全生产指的Z大员责现场六、乙方的责任、权利:1.乙方施工时是安全生产的直接责任人,必须严格执行甲方的有关安全生产的规定、制度;2、乙方负责为所有乙方安装施工人员办理医疗及工伤社会保险,并根据需要为从事高度危险工作的人员购买适当的人身意外伤害保险,在施工过程中如发生的违章作业而造成的人身伤亡事故,由乙方承担全部负责;3、乙方应对现场安装施工的行为完全负责,乙方安装施工人员不得违章作业,不得冒险作业,不能疲劳作业,并按规定做好防护工作;4、乙方在施工现场人员必须有配备齐全的安全防护用品,不能满足安全施工需要时,人员不得进入施工现场。七其它未尺事官,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。八、本合同一式二份双方各执一份。承包方:(盖章)发包方:(盖章)法定代表人或法定代表人或香托代理人:(签章)委托代理人:(签章)2026年1月27日日26年1月27onova8Pro.0OOAIQUADCAMERA