绿化管护抚育服务采购合同公告(涉县城镇园林管理所2026)
一、合同编号: HB2025115070010002-3
二、合同名称: 2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段合同
三、项目编号: HB2025115070010002
四、项目名称: 2025年城区绿化管护抚育服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 涉县城镇园林管理所本级
地 址: 涉县涉城镇清泉路
联系方式:0310-3832245
供应商(乙方):涉县万森园林绿化工程有限公司
地 址:涉县河南店镇南庄村309国道旁
联系方式:152-31088863
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段
规格型号(或服务要求):详见合同内容
主要标的数量:1
主要标的单价:2446500.63
合同金额: 244.650063万元
履约期限、地点等简要信息:三年,自2026年2月1日起至2029年1月31日止;采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-27
八、合同公告日期: 2026-01-28
九、其他补充事宜:/
附件:
3标段中标通知书.pdf
3标段中标通知书.pdf
采购计划备案表.pdf
采购计划备案表.pdf
2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段合同.pdf
2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中标通知书项目编号:ZZXH-2025-0016-1致:涉县万森园林绿化工程有限公司2025年城区绿化管护抚育服务项目3标段于2025年12月23日在涉县公共资源交易中心公开开标,评标委员会按照招标文件确定的评标标准和评标方法对投标文件进行了评审,确定你单位为本项目中标人。中标金额:2446500.63元(大写:贰佰肆拾肆万陆仟伍佰元陆角叁分)合同履行期限:三年,服务合同一年一签。质量标准:合格。请中标单位在接到本通知书后30日内,依照相关法律法规的规定并按招标文件的要求和投标文件的承诺与采购人签订书面合同采购人:涉县城镇园林管理所(盖单位章采购代理机构:河北中企鑫和项目管理有限公司(盖单位章)日期:2025年12月30·日洗具政府采购计划备案表一级预算部门(公章):涉县城镇园林管理所务安时间,2025年11月21日采购单位(公章):涉县城镇园林管理所单位:元备案编号:采购单位编码:507001一级预算部门编码:507001项目名称品目编码数量单价合计是否适用政府采购法是否集中采购社会代理机构名称采购方式第一联采购办存1234567892025年城区绿化管护抚育服务项目C13030000130872866.1430872866.14是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标预算编码及预算项目名称:预算编码及预算项目名称:各项目合计(大写)叁任零捌拾柒万贰仟捌佰陆拾陆元壹角肆分××××一级预算部门负责人(签字):一级预算部门财务负责人(签字):采购单位负责人(签字):采购单位财务负责人(签字):采购项目联系人:秦晓斌联系电话:0310-3832245aLL请具不行正府购法告:2、目多,FH。涉县政府采购计划备案表采购单位(公章):涉县城林管理月备案时间:2025年11月21日一级预算部门(公章):涉县城镇园林管理新一级预算部门编码:507001采购单位编码:507001备案编号:单位:元项目名称品目编码数量单价台计是否适用政府采购法是否集中采购社会代理机构名称采购方式第一联采购办存1234567892025年城区绿化管护抚育服务项目一标段C1303000013559736.463559736.46是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目二标段C1303000013282563.883282563.88是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段C1303000012778291.212778291.21是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目四标段C1303000011302351.001302351.00是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目五标段C1303000012062198.802062198.80是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目六标段C1303000011746527.071746527.07是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目七标段C1303000013665085.003665085.00是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目八标段C1303000013698618.403698618.40是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目九标段C1303000013835537.323835537.32是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目十标段C1303000012274522.482274522.48是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标2025年城区绿化管护抚育服务项目十一标段C1303000012667434.522667434.52是否河北中正鑫和项目管理有限公司公开招标一级预算部门负责人(签字):一级预算部门财务负责人(签字):号采购单位负责人(签字):军采购单位财务负责人(签字):采购项目联系人:秦晓斌联系电话:0310-3832245说明:1、第6栏执行政府采购法填“是”,不执行政府采购法的填“否”:2、品目多时,此表可加多页。2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段合同发包人(甲方):涉县城镇园林管理所承包人(乙方):涉县万森园林绿化工程有限公司为适应城市园林绿化发展需要,确保城区园林绿化养护管理质量及效果,甲、乙双方根据2025年城区绿化管护抚育服务项目(项目编号:ZZXH-2025-0016)的中标结果和相关要求,并依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,就2025年城区绿化管护抚育服务项目三标段绿化管护抚育服务事项协商一致,签订本合同:一、绿化管护范围:本合同为涉县城镇园林管理所所辖的309国道沿线绿地、游园及周边绿地、林地,龙湖公园入口绿地及树枝粉碎场等范围,管护服务总面积228612.77m。二、合同价款:合同总价:2446500.63元(大写:贰佰肆拾肆万陆仟伍佰元陆角叁分)。三、管护服务期:三年,自2026年2月1日起至2029年1月31日止。四、付款方式:根据考核结果,按季度核定费用。如遇面积变化超过±3%、管护期变化或政府管护费用调整等,可据实调整总费用。五、抚育管护主要内容包括但不限于管护范围内乔灌花木、地被植物等所有园林植物的浇1灌、冲洗、施肥、中耕除草、病虫害防治、修剪整形、倾斜倒伏树木复位、树干涂白、树木扶正、防寒除雪、防汛排涝、防火防盗等园林绿地的管理养护:公园内园林小品及绿地设施、硬化铺装、园路、公厕等保洁、看护维修等,以及园林垃圾清理、转运、集中处置;公园安全秩序维护,苗木补植及养护、紧急性任务等园林绿化管护工作;全部工作内容由乙方负责。六、管护质量标准及考核要求:1、作业标准:符合河北省地方标准《城市园林绿化养护管理规范》、《涉县城币园林绿化抚育管护标准(2021)》等,并按照招标文件规定的绿地管护抚育内家绿化养护管理质量标准及市城市精细化管理的有关规定。2、考核要求:7方须建立内部管理考核制度,每日进行内部考评,并有养护日志和自查记录。甲方每月采取定期联杳、日常检查、不定期检查和专项检查相结合的方式,对乙方工作进行考核验收。七、双方责任与义务(一)甲方责任与义务1负责对乙方的管护工作进行监督、检查、指导和考核。定期或随机抽杳管护质量,发现问题的,乙方应及时加以改正;对甲方提出的合理建议和要求,乙方应予以采纳或接受。2、甲方可根据实际情况对乙方的养护范围进行调整,乙方应予接受。3、对乙方提出的合理建议和要求,甲方予以采纳或提供帮助。4、管护期间,甲方负责无偿提供水源、肥料以及农药等基本资材;(二)乙方责任与义务1、在服务期间,乙方每天的日常保洁、巡查安防时间不应低于162小时,尤其是承担的所辖养护范围及甲方指定区域的晨起卫生快速保洁工作必须高质量完成。同时应视养护工作作业量的需要和季节要求按比例增加相应数量的作业人员和工具设备等,以满足作业需要,确保作业质量。若乙方未按照招标文件要求投入人力和机械设备,不能按时按质量完成绿化养护工作的,须在收到整改通知书后1-3日内按要求增加到位,并不得因此提出增加服务费用的要求。2、乙方应按照双方共同约定的管护范围、内容及养护管理标准,制定本标段范围内季度、月度养护计划并实施管护作业,作业期间接受甲方的监督检查和考核。3、乙方必须保证作业人员的相对稳定,并统一工作着装、安全标志等,进场一周内将所雇用服务人员相关信息递交甲方。乙方应配备具有同类绿化管理经验的项目专职管理人员1名及满足甲方要求的具体点位负责人进行书面报备,整个服务期内不得随意更换项目专职管理人员和点位负责人,确需更换的需经甲方同意。乙方负责人或专职管理人员需24小时保持电话畅通,遇突发事件或应急情况时,应在甲方要求的时限内到达现场进行处置。4、乙方未能按时完成范围内日常管护任务、问题未能及时整改或造成较大影响的,甲方有权安排第三方进行作业,所发生的费用从乙方每月的服务费中扣除。5、如遇重要活动或甲方临时性任务,乙方必须服从甲方安排,按时高效完成作业内容。6、乙方对其管理范围内一切植物和设施负有管理责任,因乙方养护不当、巡查不到位等原因造成苗木(小品设施)损坏、被盗及死亡的,在整改通知约定期限内,由乙方负责进行补植、修复和恢复原状。7、如有移伐树木、占用绿地事项,乙方应及时负责移伐树木、占用3绿地后的绿地修复工作。各类因苗木种植、修剪养护作业后所产生的绿化垃圾等,均由乙方负责清理、处置,且甲方不再另行支付费用。8、乙方应按要求做好安全生产、文明施工等各项工作。在合同期内因乙方原因发生的人身伤亡、火灾、机械等一切事故(包括由乙方责任造成甲方人员、协议外第三方人员、行人伤亡以及财产损失等),均由乙方负责并积极善后处理。八、合同终止1、乙方若连续两个月或累计三个月考核成绩不合格,甲方有权单方面解除合同,同时乙方应按合同总价款的10%向甲方支付违约金。2、乙方工作未能按时完成任务或有问题未能及时整改每月累计达到三次的,甲方有权单方面解除合同。3、如遇其他不可抗力因素须终止合同,双方协商解决。九、本合同一式陆份,双方各执壹份,备案肆份,双方签字盖章后生效。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:龙王委托代理人:委托代理人:王城阳印文地址:涉县涉城镇清泉路,涉县住建局地址:涉县河南店镇南庄村309国道旁电话:0310-38322452026年2月2日电话:152310888632026年1月>7日4