武汉市提升改造工程 基础设施提升及维修改造 升级改造工程竣工决算评审采购合同公告(武汉市蔡甸区财政局2026)
一、合同编号:ZG202601120171
二、合同名称:武汉市中法友谊小学2024年提升改造工程、蔡甸区城关中心幼儿园2022年基础设施提升及维修改造项目、武汉市大集中心幼儿园2025年升级改造工程竣工决算评审
三、项目编号:ZG202601120171
四、项目名称:武汉市中法友谊小学2024年提升改造工程、蔡甸区城关中心幼儿园2022年基础设施提升及维修改造项目、武汉市大集中心幼儿园2025年升级改造工程竣工决算评审
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市蔡甸区财政局
2、地址:蔡甸大街232号
3、联系方式:02769845628
4、供应商(乙方):湖北开元会计师事务有限公司
5、地址:武汉市武昌区友谊大道2号2008新长江广场C座1708室
6、联系方式:13554656488
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:20000元
5、合同金额:2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月27日至2026年02月20日;履约地点:蔡甸大街232号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420114-2026-00055
七、合同签订日期:2026-01-27
八、合同公告日期:2026-01-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
25-91、25-92、25-93.中法友谊小学2024年提升改造工程、城管中心幼儿园2022年维修改造、大集幼儿园2025年升级改造改造.pdf
25-9.25-922583竣工决算评审采购合同采购项目名称:武汉市中法友谊小学2024年提升改造工程、蔡甸区城关中心幼儿园2022年基础设施提升及维修改造项目、武汉市大集中心幼儿园2025年升级改造工程计划备案单号:420114-2026-00055项目编号:ZG202601120171甲方(采购人):武汉市蔡甸区财政局地址:蔡甸大街232号联系方式:027-69845628乙方(成交供应商):湖北开元会计师事务有限公司地址:武汉市武昌区友谊大道2号2008新长江广场C座1708室联系方式:13554656488按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条服务条款乙方向甲方提供以下服务:1、服务内容:竣工决算评审2、服务期:自合同签订之日起至评审工作完结注:具体服务内容标准、数量、要求等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):贰万元整(¥20000.00元)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。该价款包括服务费、税费、质保期服务等全部价款,除非另有约定,甲方不再向乙方支付其他服务相关费用。第三条服务要求和服务标准1、人员要求:不少于3名具备注册造价师、注册会计师等职业资格的在职人员。2、服务质量要求:严格按照《预算法》、《基本建设财务规则》(财政部令第81号)、《湖北省财政投资项目评审操作规程》(鄂财投评发(201111号)《湖北省财政评审质量控制办法》(鄂财投评规[2021]2号)等法规要求,遵循”客观、公正、高效”的评审原则开展评审工作。3、其他:无第四条交付1、交付日期:按照《湖北省财政厅投资评审协作机构委托管理办法》(鄂财投评函[2020]2号)关于建设项目决算评审时限有关规定执行。2、交付地点:蔡甸大街232号。3、其他:无第五条验收标准1、验收标准:验收合格。2、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。3、双方协商可以邀请第三方机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用由乙方负担。4、甲乙双方共同验收合格后乙方提交审计报告正式版,该服务成果所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方。5、其他:无第六条支付1、预付款比例:0%。2、尾款:服务结束验收合格且甲方收到发票之日后15个日历日内付清尾款。3、乙方应配合甲方按要求提供财政支付相关的票据、证明等资料。4、乙方接收账款的账号信息如下:乙方户名:湖北开元会计师事务有限公司开户银行:中国农业银行武汉市武昌支行收款账号:170301010400086585、其他:无第七条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对履行合同所知悉的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。4、其他:无第八条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,甲方认为乙方服务人员不符合甲方要求的,甲方有权要求乙方予以更换,乙方应于三日内予以更换。2、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关规定的情况,否则由此产生的损失由乙方承担。服务期间乙方服务人员工伤、因自身疾病引发的伤亡事故、受其三方侵害及因其他非甲方原因造成的自身、第三方或甲方损害等责任由乙方自行承担相关责任,如甲方代为承担任何责任的,甲方有权向乙方追偿,且因追偿所产生的律师费(按代理律师所在律师事务所在律师协会备案的收费标准为依据)、诉讼费、保全费等全部相关费用均由乙方承担,如因此造成甲方负面影响的,甲方还有权要求乙方按本合同第九条约定承担违约责任。3、服务结束后及时整理服务期收到及形成的所有资料、数据等相关档案、物品,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。每逾期一日,乙方应按合同价款0.1%,累计不超过合同价款30%向甲方承担违约金,且甲方还有权要求乙方按本合同第九条约定承担违约责任。4、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿,损失范围包括但不限于甲方因此所产生的律师费(按代理律师所在律师事务所在律师协会备案的收费标准为依据)、诉讼费、保全费等全部相关费用。5、其他:无第九条违约责任1、甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向守约方支付违约金。4、甲乙双方同意用合同载明地址、邮箱、电话联系工作、送达各种信息;各种文件、文书、资料、通知及其他与合同有关的资料进入合同载明地址、邮箱,即视为送达到对方。如果发生仲裁、诉讼,双方同意通过上述方式送达,无人签收、拒收、退回,则相关文书均视为送达。如本合同任何一方的上述通讯地址或联系方法发生变化,应立即书面通知对方,否则一方按本合同中所载明的对方的信息发送的所有通知或文书,视为送达。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等)。2、成交供应商响应文件。3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料)。4、入围结果公告。甲方:武汉市蔡甸区财政局湖北开元会计师事务乙方:有限公司单位名称(公章):单位名称(公章:)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91420106714671850C法定代表人(授权代表)签字:法定代表人t8(授权代表)签字:电话:027-69845628电话:日期:2026年1月27日日期:2026年月习日中国农业银行武汉市开户行及行号武昌支行103521003017银行账号17030101040008658