海口市校舍维修改造采购合同公告(海口市琼山城市建设投资有限公司2026)
琼山区中小学校校舍维修改造项目-海口市琼山城市建设投资有限公司(合同)
招标项目编号:X4600002901003806001001 发布时间:2025-12-10
一、项目名称:琼山区中小学校校舍维修改造项目 二、标段编号:X4600002901003806001001 三、标段名称:琼山区中小学校校舍维修改造项目 四、合同主体 发包人(甲方):海口市琼山城市建设投资有限公司 联系方式:0898-65820316 承包人(乙方):河南韶然建筑工程有限公司 四、合同主要信息 本项目拟对海口市琼山区琼山四小、东门一小、新民小学、大坡中心小学、大坡中学、谭田小学、三门坡学校、旧州中心小学、旧州中学、海口琼崖纵队红军小学、云龙中学、椰博小学共12所学校的外立面修复、卫生间改造、围墙修缮、宣传语更新等。外立面粉刷修复22770.78平方米,内墙涂料粉刷5459.56平方米,楼面及地面工程(含室外)3041.38平方米,顶棚拆除重做2005.12平方米,更换器材室屋面彩钢瓦24平方米,屋面改造3502.97平方米,教学大楼走廊开槽1项,排水沟清理及重新做盖板68米,跑道改造3734平方米,围墙306.4米,换新栏杆 322米,新做主席台钢构顶棚2处,厕所改造2处,重做树池38个,保安室改造2处,增加校园文化元素7处等详见工程量清单或施工图纸。 开始日期:2025-11-21 结束日期:2026-04-19 五、合同上传日期:2025-12-10 六、其它补充事宜 无
免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。