广东保护工作采购合同公告(广东海上丝绸之路博物馆2026)



公告内容:

发布机构:广东海上丝绸之路博物馆
项目编号:0724-2531YJ017322

一、合同编号

0724-2531YJ017322

二、合同名称

“南海I号”沉船船体及出水文物2025年度保护工作项目(陶瓷、金属、凝结物、漆器及其他有机质文物部分)(二次)

三、项目编号

0724-2531YJ017322

四、项目名称

“南海I号”沉船船体及出水文物2025年度保护工作项目(陶瓷、金属、凝结物、漆器及其他有机质文物部分)(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):广东海上丝绸之路博物馆
地址:广东省阳江市江城区海陵岛试验开发区十里银滩西侧
联系方式:0662-3681558
供应商(乙方): 北京乐石文物修复中心有限公司
地址:北京市顺义区金航东路3号院14号楼(天竺综合保税区)
联系方式:13718211206

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
“南海I号”沉船船体及出水文物2025年度保护工作项目(陶瓷、金属、凝结物、漆器及其他有机质文物部分)
1(1380000.00元)
1,380,000.00
1,380,000.00

合同金额: 1,380,000.00元,大写金额:壹佰叁拾捌万元整
履约期限:2026年01月28日至2027年01月28日
履约地点:广东海上丝绸之路博物馆
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年01月28日

八、合同公告日期

2026年01月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东海上丝绸之路博物馆
2026年01月28日