湖北省物业服务 公布栏 墙面清洁 垃圾桶采购合同公告(湖北省江城监狱2026)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 湖北省江城监狱物业服务合同
三、项目编号: 420000-2025-07984
四、项目名称: 物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省江城监狱
地 址: 湖北省武汉市蔡甸区袁家台特1号
联系方式:02769600820
供应商(乙方):湖北凯盾物业管理有限公司
地 址:湖北省武汉市洪山区和平街武丰村金地自在城(K3地块三期)第一号商业体B座15层15-16
联系方式:18772112959
六、合同主要信息
主要标的名称:环境卫生管理秩序维护和安防管理绿化养护
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:780000
合同金额: 78.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月05日至2026年09月04日;履约地点:湖北省武汉市蔡甸区袁家台特1号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-05
八、合同公告日期: 2026-01-27
九、其他补充事宜:无
附件:
湖北省江城监狱物业服务合同(凯盾)1.pdf
湖北省江城监狱物业服务合同(凯盾)1.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湖北省江城监狱物业服务合同物业服务合同委托方(以下简称甲方):湖北省江城监狱受委托方(以下简称乙方):湖北凯盾物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就甲方委托乙方为湖北省江城监狱提供物业服务事宜,订立本合同。第一条服务项目概况:项目名称:湖北省江城监狱办公楼项目地点:武汉市蔡甸区中法生态城袁家台1号项目内容:湖北省江城监狱办公楼物业管理服务第二条合同期限:本合同的执行期为2025年9月5日至2026年9月4日。5第三条物业委托服务费用及付费方式:1、双方合作的取费方式为包干制。所有服务人员服务费用(委托费用)总金额为每年人民币:柒拾捌万元整(¥780000元(含税),每月服务费人民币:陆万伍仟元整(¥65000元)(含税);2、根据乙方为本项目所提供的管理服务,乙方于每月10日向甲方提交上月的管理服务自查报告,甲方在对乙方上月物业服务进行考核并在扣除违约金、罚款及其它扣款后确定乙方上月服务费金额。乙方按照甲方确定的服务金额开具增值税发票,甲方收到发票后向乙方第1页共17页湖北省江城监狱物业服务合同支付上月服务费。每次付款前,乙方需提供等额有效的增值税发票给甲方,甲方在收到乙方开具相应金额的发票后再行支付。乙方开票时应当开具与甲方的付款金额相符、合法、有效的发票,且提供的发票必须与税务机关登记的内容一致,如有不符合国家税务法律规范的,甲方有权不予结算且不承担违约责任,由此引起的一切法律和经济责任由乙方承担,若造成甲方经济损失的,乙方应当赔偿。3、乙方收款账户:账户名称:湖北凯盾物业管理有限公司银行:湖北银行股份有限公司武汉经济技术开发区支行账号:10060280000000375第四条委托服务项目:1、甲方将湖北省江城监狱办公楼物业服务项目委托给乙方提供管理服务。项目包括大门值守、办公楼室内保洁、室外保洁、绿化养护、会务服务等。2、乙方派驻甲方的服务人员须经当地公安机关核查无犯罪记录、行政处罚及强制戒毒记录的方可上岗。3、甲方承担物业管理区域内日常使用所产生的能耗(水、电、气)4、乙方承担所有服务人员的工资(人员工资含基本工资、加班工资、服装、奖励、福利、社会保险费以及交通费、误餐费、通讯费、税金等所有相关费用);用于环境卫生和绿化的拖布、扫把、胶手套、洁厕刷、农药、抹布、尘推布、垃圾袋等为提供本合同项下物业服务所需的工具耗材由乙方负责提供,甲方不再另行付费。第2页共17页湖北省江城监狱物业服务合同F2口77亡士的服条人与中h化力大习,业L5T咨品木力云子手h生7易T古付城经部金机7日力火口云、TILLA吉接压家规正X日L工7用方服条人员执工作分,又百L承烟徒责任电万内到果二万系防取71火口L专商7亡酒停泊的范围包括但不限于金、讼烫、TT立人同文保保费电、贝、为地国7理压内用方方及中作人贝购物、汉自区贝11F3电山7价成广用禾日九人口的刑重责任,第五条物业管理和服务人员冈位安水:(一)保安服务:5本项目保安不少于4人。具体要求如下;1、总体要求:1只家行24小时值定工作维护正吊的工作株片,不文人员的纪律,严格按甲方工作要求执仃。2、人员素质要求:1动人教只德良好工作态度端止,页任八,区录。(2)接受过专业训练或业务训练。13自休健康仪表端正,仪态大万,五官确止。1h交海有件会工作要求的身体余件,为性,才间11不左右,50岁以下。第3页共17页湖北省江城监狱物业服务合同3、服务要求(1)4名保安人员必须按时上下班,按要求值班,按照岗位要求、保安规范、乙方案保质保量完成工作任务;(2)着装整齐,举止端正,文明礼貌,敢于制止违法违规行为。(3)上班期间坚守岗位,不迟到早退,不在岗位上玩手机、抽烟、打瞌睡、干私活、聊天,不饮酒上岗。保安在上班时间缺岗不到位、睡觉、玩手机和其他不按规定上班,被甲方发现的,当月首次以予书面警告,当月内第二次发现的,在当月物业管理费中扣除5000元违约金。(4)遵守法律、法规、场规、场纪。服从采购人安排,团结同事,互帮互助,努力协调工作。(5)保安人员必须严格做好来访人员和车辆详细信息登记。(6)严禁泄露甲方单位领导人员等相关信息。(二)保洁服务4本项目保洁不少于5人。具体要求如下;(1)保洁范围1、保洁范围包括办公楼内公共区域、院区道路,两个备勤楼公共区域,公共卫生间,会见区、停车场、AB门至北大门江边路口等区域。2、物业公司按工作程序对管辖范围内的场所进行清扫保洁,严格按照工作标准,做到全天候、全方位保洁,特别是卫生间要做到定人定点定时管理、巡查、监督。第4页共17页湖北省江城监狱物业服务合同2士人易对九公区城外围每日维护,持所任公大物卫生敕洁地面千净、无杂物、无卫生死用。A保法人员雲服从上级安排,保质保量完成本人负贡区域的准洁工作。5保法人员工作期间不得擅自离开岗位,保持所官区域的卫生清洁。6保人员年不得超过55周岁,需包含至少一名保活人贝为男性。7沙发会议室台、窗帘等清洁、清洗不少于1次/周。8保持九公楼内无乱堆放杂物现象;及时收集、清垃圾装,做到日产日清;(2)每日保洁要求鸡环掊卫主会天循环保洁,确保整洁十,修万务质量。a、楼道、走廊的清洁:西卡及时法理拉圾桶对梯级、扶手、墙面、办公至、消防桂、消防通道楼道门窗、楼道灯开关及灯具等的清洁;b、洗手间的清洁:及时冲洗厕所、无污渍、无顽垢;及时清倒垃圾桶、茶渣桶;定时擦洗洗手台、面盆、地面等;定时擦拭门窗、间板、墙壁、窗台;及百换洗手液卫生纸等:(洗年液和卫生纸由中万提供)第5页共17页湖北省江城监狱物业服务合同清洁洗手间的拖把不得另处清洁其他地方。C、会议室的清洁:要求散会即做清洁,清理室内烟头、纸屑等杂物,并拖扫干净。将桌椅摆放整齐。d玻璃、门窗的清洁要求玻璃门窗目视无明显污迹、手印等;9、清洁卫生具体要求与标准不能低于下表:位置序号清洁项目作业要求清洁标准每日每周每月每季建筑物外部1大院通道清扫多次全面清洁一次干净、无杂物、无污渍。2公布栏、宣传栏擦抹一次清洗一次明亮光洁、无污渍。3灯具清抹灯罩一次用不锈钢油擦抹灯柱一次干净光亮4栏杆清抹一次用清洁剂清抹一次干净、无污渍。5排水沟清理一次全面清理一次确保通畅,无异物异味。6门卫室清抹一次全面清洁一次干净、无污渍。建筑物内部1地面地面清拖二次地面清洗一次墙面清洁一次光滑明亮、无杂物、无污渍、无水渍。2民警备勤楼清扫一次地面清抹一次扶手干净明亮、无污尘。3垃圾桶清抹二次用清洁剂清抹一次干净、无杂物、无污尘。4卫生间每2小时清拖一次,冲洗若干次用清洁剂清洗二次干净、无臭、无污水。(三)绿化养护服务第6页共17页湖北省江城监狱物业服务合同1绿化人员需具备基本绿化知识。0化面和约12万平方米包括日常的浇水、肥、修男、企形、除草和病虫害防治等。2绿化工作雲要根据季节和气候条件进行适当的调整,以休证植物的健康生长。A绿化人员应具备绿化工作的知识和技能,能够有效地进们球化管理和养护工作。5化昌重担供绿化区域的清洁卫生和日常维护,如清际乐苣杂物散落树枝,以保持绿化地带的整洁和美观。6、绿化养护和管理内容:1制定绿化养护管理制度,明确养护工作职贡,开切实员执行。10对关护围内的植物及知新工贸公司新种植的植物贝有乔主任按照不同香以及不同树木的生长习性做好养护工作,时酒刻每天巡查2次,发现问题及时处埋。由丁中标技标质用浩成的植物杜死中害等现象由中标投标人负贡种,对坝的绿地及时进行补种。7、大树养护:1及时这水定时在春季、秋李和花开削施肥,以文做对季树木保暖,保证植株生长旺盛。0供好大防病中宝采取预防为王,标合防的力由老人讲行定期观客堂握病中情况,止诊发时的治,任把病虫害生存的环境。第7页共17页湖北省江城监狱物业服务合同(3)定期进行树木整理修剪,保持植株完美,清除病残枝,保持树基环形施肥穴。(4)每年11月15日前对所有树木1.5米以下的树干部位涂刷白灰。(5)负责定期清除树木5米以下寄生植物。8、草坪养护:(1)及时浇水、施肥,对缺肥的草坪要及时补肥。(2)及时清除杂草,确保草坪附近没有杂草、枯叶等。(3)每季定时打药,防治病虫害。遇有流行性病虫害、突发性病虫害要及时进行根治。9、花卉养护:(1)及时给花卉浇水、施肥、松土和清除病残枝。(2)花卉病菌虫害能早预防、早治理,彻底清除虫害。10、绿化养护工作标准及要求:(1)日常花卉栽培养护管理:每天一次在责任区内除杂草、落叶,观察植物生长情况,每月一次松土、施肥,绿化地无明显黄土裸露;绿化植物应叶片茂盛,枝条均匀,花朵鲜艳,成活率达95%以上,绿化完好率达99%以上,大树、名木成活率达100%。(2)施肥:草坪在每年3月15日前和9月15日前各施肥一次,根据实际情况需要可进行追补施肥。(3)浇水:树木草坪在旱季时应适时补浇水。(4)防病虫害:树木类绿化物每季度喷打一次药,早发现虫害早喷打药物;草坪夏、秋季各打药一次,早发现早喷打药物;花卉类植树生每月喷药一次,早发现早喷打药;做好病虫害的防治,随时发现随时治理,虫害高发期,酌情增打药物次数。(四)会务服务4第8页共17页湖北省江城监狱物业服务合同1)负九八宗A务收发,文印等相关行政工作,按听特接电适接待来访人员,负责办公室文秘,基础信息工作;(一)相关工作人员需做到严守秘密,不得泄路或随便传推沙窗息。(二)公司统计员工作内容及要求:1八司统计员必须配合生产经营部、财务部的工作,为生厂经营部提供准确、科学的数据。5复千收隹立收区的日产量、统计材料消秏进度,时间各白反馈原材料的供应情况等,确保生产的可持续性。3协助公司办公室做好会务接待等临时性工作。(四)文印、会务工作内容及要求:1定周立为收尺职守,认真负责的思想,工作枳极王动,任共任死服从分配,按时按质努力完成领导交给的工作。02事、奴勍来业务握文字打印、排版、热念PFTT尚用五件的提作使用力求正确无误,子址准上,X面洁美观,符合规定格式。2亚救宇保宓制度对保密材料要妥为保密,不借送他人,个付携带出文印室。A了解攵项设备的其本性能,孰悉操作方法,能排际一般o信田的机件工具要爱护,保持整洁,如有难以伏的故牌,应及时报请维修。第9页共17页湖北省江城监狱物业服务合同5、明确文件、材料打印程序,凡需打字、复印、誉印的文件材料,必须经审核,主管领导签发或批准。打字差错率不超过2%、打字格式符合规定,表格设计合理、规范。6、注意节约,不浪费纸张和其他材料。文印纸张专项专用,不得挪作他用。对印刷量较大的教材要进行成本估算,若发现印刷的成本高于市面印刷的费用,应即时向有关部门报告,以避免资源的浪费。7、每天下班前要清理废纸及其他废料,并及时关闭电路,落实防火安全隐患,保证文印室的安全。8、除完成日常文印任务外,出现临时性、突击性任务时,应主动加班保证文印工作按时、保质保量完成。(五)收发室工作内容及要求:1、根据邮局送报时间按时接纳各种报纸、信件、邮件等收发工作。2、日常接收报纸、杂志时要认真清对种类及份数,发现误差及时与投递人员或投递单位进行联系处理。3、在收发过程中做到准确无误,发现问题及时纠正,在报纸信件、邮件等收发过程中出现差错做好与邮局的沟通工作,逐件登记,交接双方确认签字,保证分发工作顺利完成。4、遵守作息时间,坚守岗位,认真完成本职工作,不做与工作无关的事情。对快递、挂号及邮件等有关私人的物品要及时与本人联系,尽快办理交付手续,以免因延时耽误重要的事情。5、工作耐心细致,待人态度和蔼热情,不与人争吵,工作时间不干私活,保证收发室的清洁卫生。第10页共17页湖北省江城监狱物业服务合同6能够认真顺利地完成领导交给的其它工作。7、坚守岗位,严守保密制度,不得私拆及丢失邮件。8经常向上级领导请示汇报工作,及时向全室工作人员传达上级领导的指示和安排。(五)其它服务质量要求(1)本着以人为本,全心全意为甲方服务的原则,乙万必须按甲方的且体要求,提供尽可能的服务手段和方式,依照业界操作规范和标准,优质、高效、低耗,使甲方满意率达90%以上。(2)对7方的违纪处罚因乙方责任造成财产损失、失,按相关规定承担责任。(3)对7方的其他要求:应制定严格的保密措施,防止泄密事故发生:所有工作必须有台账记录。(4)要爱护建筑物及室内、外设施,注意节水、节电、工作期间发现水电设施损毁,应及时报告。(5)对乙方行监督、检查、考核。第六条双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务:1用方有权对所有服务人员的日常工作进行监督、检查和指子,有叔要调换不话合在甲方办公区工作的相关服务人员。万派驻中方服务人员的调整须经甲方书面同意。2甲方有责任及时、认真解决乙方发现和提出的安全隐患问题并采取必要的改进和防范措施,并对乙方管理现场的安全株序保捉出合理建议或整改意见。第11页共17页湖北省江城监狱物业服务合同3、甲方及其员工应尊重物业服务人员的工作,对服务人员履行职责的行为予以支持、配合,为所有服务人员提供必要的现场服务条件,尊重和保障服务人员的合法权益。4、甲方有权对乙方现场服务人员进行考核,考核条款如下:1)严格乙方现场服务人员的招录。乙方派驻现场的服务人员,需经甲方同意后方可派驻。乙方调换现场的服务人员,也需经甲方同意后方可调换。2)严格考核乙方现场服务人员的考勤。所有工作人员出勤、请假、外出等须向甲方报备。3)严格乙方现场服务人员工资报酬检查。乙方派驻现场服务人员工资、社会保险费、福利待遇要按合同预算足额发放到位,甲方有权对此进行监督,如发生未发放到位的情况,甲方有权从下个月服务费中直接扣除差额部分。因员工违反纪律或缺勤,乙方需要扣钱的,需向甲方报备。4)现场服务因乙方工作失误所造成的投诉,甲方有权对乙方开具工作过失处罚单。处罚单分轻度过失与重度过失。轻度过失每次处罚100元,重度过失每次处罚500元。罚款金额直接从乙方月度服务费中扣减。(二)乙方的权利和义务:1、乙方应根据本合同的约定和甲方工作需要,向甲方提供优质高效的办公楼物业服务,并有权根据本合同约定,向甲方收取办公区物业服务费用。第12页共17页湖北省江城监狱物业服务合同27方派的服务人员应遵守甲方单位的规章制度,甲万应尊重7方单位的物业管理行业规范要求,因甲方工作需要乙方人员出外勤须征得乙方同意。3.乙方对服务范围内的安全隐患有权向甲方提出改进意见和建议并确保在职责范围内做好甲方现场办公的安全隐患及时排除与报备,发现不可控安全因素及时与当地公安机关取得联系。47方承扣并负责支付所有服务人员的工资、社会保险和福利等费用。7方服务人员与甲方不存在劳动关系,在为甲方正常服务期间发生的个人音外伤害、工伤等赔偿责任均由乙方承担,因中万捉出服务合同要求以外的工作事宜除外。5、因乙方服务人员在合同范围内失职、渎职造成甲方及第三人人身伤害及财产损失的,由乙方承担相应赔偿责任。67方派驻到甲方的服务人员必须具备相应的政治、业务、身体素质,有相应资质。77方应负责对派驻甲方的服务人员进行思想教育、业务培训等日常管理,并对服务人员违纪问题进行处理。87方应全面配合甲方对现场服务人员的各项考核工作。第七条合同的变更和解除:(一)合同的变更:合同期内,任何一方要求变更本合同,需提前=十日以书面形式通知对方。双方经充分协商达成一致的,须重新签订变更合同。(二)合同的解除:第13页共17页湖北省江城监狱物业服务合同1、乙方违反本合同的,甲方有权单方解除合同。本合同一旦解除或终止,本合同的附件也随之解除和终止。2、如一方要求续签合同,应于合同到期前三十日以书面形式通知对方,经双方协商一致后续签本合同。第八条、保密约定:双方均应保护对方的工作机密,乙方工作人员必须严格遵守保密制度,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第九条违约责任:在合同有效期内,除本合同第七条第一款情形外,任何一方单方解除合同,应承担违约责任,违约金支付标准为本合同月平均服务费用的1倍。给对方造成损失的还应承担相应赔偿责任。甲方依据本合同第五条第二款解除合同的,乙方应按前款约定承担违约责任。乙方如不能完成招投标文件及本合同中承诺的服务指标,或存在其它违约情形,乙方除应按照甲方要求立即整改外,甲方还有权按照1000元/项/次的标准从应付乙方的物业管理服务费中直接扣除相应金额的违约金。第十条争议的解决:双方在履行本合同过程中发生的任何争议,均应由双方友好协商解决协商不成的,可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。本合同所列各方联系方式同时适用于与本合同有关的司法文书的通知与送达。第14页共17页湖北省江城监狱物业服务合同第十一条本合同如有未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议。本合同组成及解释顺序:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)本合同及合同附件;(5)双方签订的补充协议。第十二条本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,经双方签字并盖章后生效。甲方:湖北省江城监狱乙方:湖北凯盾物业管理有限公司法定代表人:成的同法定代表人:委托代理人:2025年9月5日卫东m委托代理人:年月日2025第15页共17页湖北省江城监狱物业服务合同附件一:物业管理定点服务成交信息湖北省政府采购网上商城验收单预7执行计划号420000-2025-07984算总全额¥804,000.00订单号FWYJ4200002500131359成交时间2025年09月041采购单位湖北省江城监就联人李剑取系电话02769600868成交供应湖北国质物业管理有限公司联系人件联系电话18772112959成交金额¥780,000.00完成时间收内容口1、是否按照合同约定的时限完成服务口2.是否完成了合同约定的服务事项口3.结果是否达到预期H标口4供应商响应是否及时口5供应商是否有违规行为口6.供应商提供的发票是否真实注:验收内容打收结论口验收通过口验收不通过验收见收小组成员采购单位:(签字成交供垃交:(字金章)第1页共1页第16页共17页