中央财政工程补助资金 中央财政工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费采购合同公告(麦盖提县防沙治沙中心2026)



一、合同编号:11NMB1J8339420251601

二、合同名称:麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目合同
三、项目编号:YXYC-CG(GK)2025-012
四、项目名称:麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目

五、合同主体

采购人(甲方):麦盖提县防沙治沙中心
地 址:麦盖提县刀郎路26号
联系方式:13999646978
供应商(乙方):新疆东凯经纬天地人力资源管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市米东区东山街369号
联系方式:13109957000

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目 数量:1.00 单价(元):2809832.76 规格型号(或服务要求):服务范围:主要包括补植杨树、施肥(磷酸二铵),维修维护灌溉设施,修枝、松土、浇水、巡护等。服务要求:符合招标文件要求服务时间:一年服务标准:符合招标文件要求

2.合同金额(元):2809832.76
3.履约期限、地点等简要信息:麦盖提县克孜勒阿瓦提乡防风固沙生态林,必须在2025年12月前完成。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年07月21日
八、合同公告日期:2026年01月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024三北人工抚育合同.pdf

[项目编号:YXYC-CG(GK)2025-012]]政府采购合同项目名称:麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资人食凡固隋沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目单位新疆东凯经纬天地人力资源管理有限公司2809832.76元(贰佰捌拾万玖仟捌佰叁拾贰元柒角陆分)麦盖提县防沙治沙中心2025年扫描全能王创建苗木抚育管护服务采购项目合同甲方(采购人):麦盖提县防沙治沙中心机乙方(供应商):新疆东凯经纬天地人力资源管理有限公司\\根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》及麦盖提县防沙治沙中心“麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目(项目编号:YXYC-CG(GK)2025-013)招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件等均为本合同不可分割之一部分):.一、合同标的:g乙方根据甲方要求提供以下货物:服务项目服务内容面积总价备注麦盖提县2024年中央财政“三北”工程补助资金(巩固防沙治沙成果支出抚育管理人工费)项目人工生态林进行浇水、修剪、施肥、松土、病虫害防治、森林防火等抚育管护工作4.069142万亩2809832.76元扫描全能王创建二合同总价总价为人民币(大写):2809832.76元(贰佰捌拾万玖仟捌佰叁拾贰元柒角陆分)。该合同总价是林木抚育管护服务各项费用、验收合格之前及质保期内服务发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。三、质量一乙方必须按照实施方案抚育管护要求按时间节点管护措施严格实施。01(二)乙方在林木管护抚育服务期间,劳务人员必须按时到位,按照进度要求进行实施。(三)服务质量出现问题乙方进行返工,费用由乙方负责。(四)劳务服务中标单位需按要求提供合格的劳务服务档案资料及人员工资表。四、交货及验收(一)服务时间:必须在2025年12月前完成。(二)服务地点:麦盖提县克孜勒阿瓦提乡防风固沙生态林(三)验收方式:项目实施完毕后,由甲方组织人员对苗木修剪及剩余物处理情况进行评估验收,验收合格后方可按照合同约定进行付款,如果抚育管护质量不高或达不到抚育要求,采购单位不予付款。五、付款方式签订合同后,支付合同价30%作为预付款,根据施工进度支付工程款,根据完成后经验收合格后无质量问题,甲方向乙方一次性支付剩余合同价的所有尾款。签订合同三日内,乙方需向甲方缴纳5%的履约保证金或保函。六、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付成果一日的应交付而未交付成果价格的5‰计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付成果的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的5‰计算,最高限额为本合司同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。七、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可向麦盖提县人民法院起诉。八、合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。空海甲方:法定代表人临制*率或授权代表(签字)代表(签字):联系人:联系人:工全胜电话:电话:183996050地址:地址:什市中亚高贸城5签约日期:22025.7.2签约日期:3025.7.2/