绍兴市彩超等设备 彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(绍兴市中心医院医共体柯桥分院(绍兴市柯桥区柯桥街道社区卫生服务中心、绍兴市柯桥区柯桥街道妇幼保健计划生育服务站)2026)



一、合同编号:11N47139206320261
二、合同名称:绍兴市中心医院医共体柯桥分院彩超等设备采购项目合同
三、项目编号:绍柯采[2025]1841号
四、项目名称:绍兴市中心医院医共体柯桥分院彩超等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市中心医院医共体柯桥分院
地址:柯桥街道瓜渚东路79号
联系方式:13587323807
供应商(乙方):杭州沃步科技有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区绍兴路337号现代之星大厦1912室
联系方式:13738122223

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:彩超
数量:1.00
单价(元):538000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):538000.00
3.履约期限、地点等简要信息:柯桥分院,30天内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月19日
八、合同公告日期:2026年01月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

彩超合同.pdf

政府采购合同合同编号:2026001甲方(采购人:)绍兴市中心医院医共体柯桥分院签订地点:绍兴签订时间:2026年1月19日乙方(供应商:)杭州沃步科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及浙江中兴工程项目管理有限公司绍柯采[2025]1841号采购文件要求,经公开采购,上列双方就中标物品买卖达成如下协议。一、中标物品名称、型号、价格(可附清单)二、交货时间、地点标物名称型号、规格生产厂家数量单价(元)总价(元)备注彩色多普勒超声诊断仪LOGIQ系列通用电气医疗系统(中国)有限公司1538000.00538000.00合计人民币(大写):伍拾叁万捌仟元整¥538000.00合同签订后30天内,由乙方按采购文件要求,将中标物品免费送到甲方指定地点,或根据医院进度到货。三、质量要求及验收乙方保证提供的中标物品必须符合采购文件要求,必须符合现行的国家或行业技术规格和质量标准执行,并免费安装调试。由甲方负责组织验收,货到安装完毕后3天内验收,7天内提出质量异议。四、付款方式调试验收合格正常使用三个月内付100%五、售后服务1、乙方对提供的中标物品,按国家和浙江省“三包”商品目录规定进行保修。整机免费保修5年,保修起始时间以医院验收合格之日为准。“三包”商品目录没有规定的,按质保卡、保修单规定的保修期限和保修项目进行保修,或按厂商的服务承诺进行售后服务并负责维修。2、保修期内,如设备出现故障,乙方在接到电话后应在2小时内响应,4小时内派维修人员到场维修,24个工作小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供甲方使用。3、保修期内的开机率:每年保质期内故障率不得超过14天,如开机率达不到要求,每超过一天质保期相应延长10天。保修期内每年进行不少于2次的免费维护(不包括维修),并通过原厂确认的维护记录。保修期外维修只收配件费,不收维修费,承诺长期提供仪器相关专用耗材、零配件、易损件的优惠价格。4、零配件供应10年以上,保修期外的维修,当确认故障后必须先维修再付配件费,免收人工费。六、本合同解除条件1、乙方提供的物品,如不符合采购文件要求或延迟交货,经催告后7天内仍未履行,甲方可以无条件退货,造成的一切损失由乙方承担。2、乙方不得将中标权转让给其他厂商,否则追究乙方的违约责任。3、经双方协商一致。七、违约责任1、乙方如未按合同规定时间供货,每超过一天,扣合同价0.1%的违约金给甲方,违约金额在合同款中扣除。2、甲方未按合同规定付款,每超过一天,处以合同价0.1%的违约金给乙方。八、解决合同纠纷的方式本合同未尽事项或履行时发生争议,双方将本着诚实信用的原则,协商解决。协商不成的,由管理部门先予调解,调解不成可选择向柯桥区人民法院起诉。九、其他约定事项未尽事宜可另行签订补充合同(协议)。十、采购文件作为合同附件。本合同一式伍份,甲方肆份、乙方壹份。甲方1.乙方单位名称(盖章):单位地址:代表人:邮政编码:电话:传真:开户银行:帐号:单位名称(盖章):杭州沃步科技有限公司单位地址:杭州市绍兴路337号野风现代之星大厦1912室代表人:徐燕民保期邮政编码:310014电话:13738122223.1传真:开户银行:工行杭州市朝晖支行帐号:1202022109800361494