道路硬化工程采购合同公告(邯郸市永年区界河店乡人民政府2026)



一、合同编号: HBKC20260104(G)
二、合同名称: 邯郸市永年区界河店乡西大屯村道路硬化工程合同
三、项目编号: HB2026019030010001
四、项目名称: 邯郸市永年区界河店乡西大屯村道路硬化工程
五、合同主体
采购人(甲方): 邯郸市永年区界河店乡人民政府本级
地 址: 邯郸市永年区
联系方式:0310-6911748
供应商(乙方):河北成泰建筑安装工程有限公司
地 址:河北省邯郸市丛台区交通巷 20 号丛台花园 2 号楼 2 单元 2502 号
联系方式:1328-3152888
六、合同主要信息
主要标的名称:邯郸市永年区界河店乡西大屯村道路硬化工程
规格型号(或服务要求):村中街道路面硬化,具体内容详见竞争性磋商文件。
主要标的数量:1
主要标的单价:812000
合同金额: 81.200000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:60日历天 地点:采购人指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-28
八、合同公告日期: 2026-01-28
九、其他补充事宜:无
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

第一部分合同协议书发包人(全称):单书永年区界河店到人民政府建筑安装工程有限公司承包人(全称):北FX根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就非名永年区%河店面大村工程施工及有道路硬化关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:邯郸名和年区界河店引西大屯村道路硬化工程界河店列西大屯村2、工程地点:3、工程立项批准文号:邯财预L2025112号财政资金4、资金来源:5、工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6、工程承包范围:村道路硬化工程(工和景清单内内全部为肉)西大二、合同工期计划开工日期:2026年1月28日计划竣工日期:2026年月20日。工期总日历天数60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写)拐拾壹万贰件元整¥812000、00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)参万零壹佰零捌玖角叁分¥3010893元);(2)材料和工程设备暂估价金额1一(¥元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(4)暂列金额:¥元)。人民币(大写)国定单价2、合同价格形式五、项目经理高新燕承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹建工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同干2426年日签订。28一2-十、签订地点永年区界河店3本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效双方签亲后本合同自生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)TA(签字)组织机构代码:1130429000637765B组织机构代码:91130403MAOCEUDFIL地址:邯郸的界河店将河店村地址:河北省邯单丛台区交20台花2号楼202502号邮政编码:05小0550邮政编码:法定代表人:庞十尃法定代表人:委托代理人:委托代理人:6911748电话:13283352888电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:永年界河店汽用社开户银行:邮建行人民路支行账号:03110122000000872账号:12.5、1648608000013745—3一