复印纸采购合同公告(惠来县东陇镇教育组2026)



一、合同编号: HT-2025-04506686
二、合同名称: 惠来县东陇镇教育组复印纸电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2703715
四、项目名称: 惠来县东陇镇教育组采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 惠来县东陇镇教育组
地 址: 广东省揭阳市惠来县东陇镇赤洲村赤洲小学
联系方式:13828115898
供应商(乙方):惠来县宜嘉百货商行
地 址:惠来县惠城镇惠来县实验幼儿园首层铺面从东往西数第四间零一铺面
联系方式:15218608838
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:20.00箱
主要标的单价:280.00元
合同金额: 1.191000万元
履约期限、地点等简要信息:惠来县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-18
八、合同公告日期: 2026-01-29
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

惠来县东陇镇教育组直接订购采购合同合同名称:惠来县东陇镇教育组复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04506686甲方:惠来县东陇镇教育组乙方:惠来县宜嘉百货商行合同金额(元):11910.00人民币大写:壹万壹仟玖佰壹拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称数量单价(元)金额(元)备注技术规格数量单价(元)金额(元)备注天章/TANGO.天章/TANGO蓝天章龙A380g500张/包5包/箱(共2500张),蓝天章龙A380g500张1包5包箱(共2500张);天章/TANGO蓝天章龙A380g500张/包5包箱(共2500张)系列:天章天章龙克数:80g复印纸5¥290.0000¥1450.00纸张大小:A3每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:5包/箱产地:广东天章/TANGO.天章/TANGO集思益80克A4/10包/400页sc,集思益80克A4/10包400页sc天章/TANGO集思益80克A4/10包/400页sc系列:天章集思益克数:80g纸张大小:A4复印纸20¥280.0000¥5600.00每包张数:400张/包销售包数:10包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:10包/箱产地:广东-第1页-天章/TANGO.天章TANGO天章世纪天章8K80g500张/包5包箱SC,天章世纪天章8K80g500张/包5包/箱sc天章TANGO天章世纪天章8K80g500张/包5包箱sc系列:天章世纪天章克数:80g复印纸纸张大小:8K18¥270.0000¥4860.00每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:5包箱产地:广东合计¥11910.00大写(人民币):壹万壹仟玖佰壹拾元整合同额包括货款、设计、安装、随机雾配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-12-18之后3个工作日内。2.交货地点:广东省揭阳市惠来县东陇镇赤洲村赤洲小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1装筑单(包括但不限干质量合格证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。27专园项下坦的华物(或者设务)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,方须承担对第三万的侵权贡任开承担因化面发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1加7期货或方证期付款,每谕期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合间金时5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密田在立同同的过程中知采的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不止当地使用:泄、不止当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因木合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委-第2页-员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定(以下无正文)甲方(盖章):惠来县东陇镇教育组甲方联系人:林增辉联系电话:13828115898单位地址:广东省揭阳市惠来县东陇镇赤洲村赤洲小学合同签订日期:2025、12118.合同履约开始日期:2025-12-18合同履约截止日期:2026-01-18乙方(盖章):惠来县宜嘉百货商行开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司惠来县支行银行账号:944000010002659231乙方联系人:方嘉星联系电话:15218608838单位地址:惠来县惠城镇惠来县实验幼儿园首层铺面从东往西数第四间零一铺面合同签订日期:202A2.【-第3页-