油品采购合同公告(应城市人民政府办公室2026)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 油品采购合同
三、项目编号: CGXM-420981-2026-00020
四、项目名称: 政府办公务车油卡充值
五、合同主体
采购人(甲方): 应城市人民政府办公室
地 址: 应城市广场大道特8号
联系方式:3268306
供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北孝感应城石油分公司
地 址:应城市城中汉宜大道22号
联系方式:3131032
六、合同主要信息
主要标的名称:95汽油
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:100000
合同金额: 10.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月27日至2026年12月31日;履约地点:中国石化加油站
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-01-27
八、合同公告日期: 2026-01-29
九、其他补充事宜:无
附件:

合同成品油.pdf

合同成品油.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

油品采购合同甲方(需方):应城市人民政府办公室乙方(供方):中国石化销售股份有限公司湖北孝感应城石油分公司担中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着平等自愿、等价有偿、诚实信用的原则,经双方协商一致订立本合同。第一条合同期限2026年01月27日至2026年12月31日。第二条协议标的田方本次采购加油充值额100000.00元(大写人民币:壹拾万圆整),乙方确认中万资金到位后,甲方到乙方充值网点办理充值业务。甲方加油卡主卡卡号:1000114200002060961第三条付款方式市用方以公对公转款方式支付预付款到乙方指定的账户,先充值后费。力收人户账号如下:开点玫。中国石化销售股份有限公司湖北孝感应城石油分公司账户942002010021170913开白行,中国邮政储蓄银行股份有限公司应城巾文仃第四条发票开具西7超未动设定在用方IC充值点介后,万大中力力县首区示0第五条结算价格日口消费家户办理7方加油fC卡进行湘费,中万相资月机挂牌价格为准。第六条双方责任和义务m以领7方加油站安全规定和相关手续环节,不得提出任何违区双力利金要求。57方证提供优良的服务、保证提供的油品标号、数量及质量符合国家标推。广枪执行协同管理责任,确保甲方利益。、用7亡知万坦战木议各条款作全面、准确的理解,并应对方要求作相应的说明,签约双方对本协议的认识已达成完全的一致。4、甲乙双方对在履行本协议过程中而知悉的对方的商业秘密,包括但不限于各自提交给对方的合同、文件、资料、数据等,或其他使对方处于有利竞争地位的信息,负有保密义务,任何一方不很格对方商业秘密披露给任何第三方或不当使用,但经对方书面同意或按法律规定除外。第七条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行本合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条违约条款任何一方违反本合同约定的行为即构成违约,违约方应按《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任,包括支付违约金和赔偿损失。第九条同纠纷解决本合同履行过程中发生异议,由双方协商解决。协商不成,由乙方所在地人民法院解决。第十条合同变更在本合同履行期间,甲乙双方均不得擅自变更合同。合同如需变更或有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定。补充规定与本合同具有同等效力。第十一条合同效力本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,具同等效力。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。合同约定的附加条件视为本合同的组成部分,附加条件自成就之日起生效。本协议未尽事项,由甲、乙双方另行议定并签订补充协议。补充协议与本协议具有同等效力。谈判过程中形成的资料、意向与本协议不一致的,一律以本协议为准。甲方(盖章)乙方(盖章)斯久签约代表:觉签约代表:签约时间:签约时间:联系电话:134772414联系电话:1387180970单位地址:场大特8号单位地址:u不2油站应城市人政府