电子档案管理系统及纸质档案数字化采购合同公告(韶关市公共资源交易中心2026)



一、合同编号: SG23GZ028
二、合同名称: 韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目
三、项目编号: SG23GZ028
四、项目名称: 韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 韶关市公共资源交易中心
地 址: 广东省韶关市武江区芙蓉新城西联镇韶关市公共资源交易中心
联系方式:0751-8379629
供应商(乙方):联通(广东)产业互联网有限公司
地 址:广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555
联系方式:18666033528
六、合同主要信息
主要标的名称:韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1956800.00元
合同金额: 195.680000万元
履约期限、地点等简要信息:韶关市公共资源交易中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-10-31
八、合同公告日期: 2026-01-29
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:JC21-4402-2023-001564韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目同书ChinaunicomChinaunicom采购计划编号:440201-2023-02164采购项目编号:SG23GZ0281采购项目名称:韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目签订时间:2023年10月签订地点:韶关市第1页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564甲方:韶关市公共资源交易中心赖斯文法定代表人:地址:广东省韶关市武江区芙蓉新城西联镇韶关市公共资源交易中心com乙方:联通(广东)产业互联网有限公司Chinguni吴伟斌法定代表人:地址:广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555Chinqu根据韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。、合同金额icomunicom中合同含税金额为:¥1956,800.00元人民币,(大写):壹佰玖拾伍万陆仟捌佰元整;不含税金额为:¥1,846,037.73元人民币,(大写):壹佰捌拾肆万陆仟零叁拾柒元柒角叁分:。系统集成服务费含税金额为:?1956,800.00元人民币,(大写):壹佰玖拾伍万陆仟捌佰元整;不含税金额为:?1,846,037.73元人民币,(大写):壹佰捌拾肆万陆仟零叁拾柒元柒角叁分:税金金额为:第2页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564110,762.26元人民币,(大写)壹拾壹万零柒佰陆拾贰元贰角陆分:。系统集成服务提供增值税专用发票,税率6%;二、服务内容本项目是以项目设计方案建设内容为基础,按本项目招标文件的具体要求及投标文件的实质响应为服务内容。乙方提供以下服务:通过本项目建设推动和实现电子档案管理过程运行规范、程序严密、全ol程透明、监督有力,为推进中心交易创新提供有力支撑和保障。具体目标如下:1.建设电子档案管理系统。按本项目设计方案、招标文件、投标文件等要求,建设一套符合国家、省数据技术规范、满足档案管理和ch国家网络安全、系统应用安全及数据安全等要求的公共资源电子档案管理系统,通过对接市公共资源交易一体化平台实现高效分类归档、科学规范档案管理工作,同时为各职能部门提供便捷档案在线查询调中uhaaun阅服务,打造“来源可塑、去向可查、全程留痕”的电子档案数字化管理新模式,实现档案使用人通过政务外网络登录、线上调阅申请,管理人员线上审批,使用人线上查询、线上调阅等功能,多层级检索、中国助com中国联com多因素查询,同时允许“一档多调,一档多阅”满足多个使用人查阅同一档案要求。2.完成纸质档案数字化处理。按档案数字化质量要求对原有库存的传统纸质载体档案完成历史档案数字化处理,并通过质量检查后导入所建的电子档案管理系统不少于260万页。电子档案管理系统须将导入数字化后档案一并规范管理。第3页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564三、甲方乙方的权利和义务1.乙方应根据项目进度要求完成韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目的开发实施任务,及时向甲方交付符合合同约定的产品和服务。2.乙方应按项目进度要求及有关标准规范向甲方提供项目建设实施的所有文档资料,并向甲方提供培训和技术支持,使受训人员理解并能够熟练掌握韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目的管理运维和使用。3.乙方须对所提供的韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目安全性负责,并按国家网络安全等级保护三级标准进行建设,达到网络安全等级三级要求。China4.乙方在向甲方提供服务时,不得以任何形式借用甲方名义进行损害甲方利益的推广和宣传活动。5.乙方应接受甲方及监理单位对韶关市公共资源交易中心电子档案管理系统及纸质档案数字化项目建设采购项目服务的水平、质量、效率等的评价和监督,快速响应甲方提出的意见和要求,并及时改进提高,向甲方提供优质高效的服务。6.甲方无特殊原因拖延缴纳本合同费用,乙方有权停止向甲方提供本合同所规定的各项服务。7.甲方承诺,本合同中所涉及的甲方业务,甲方基于本合同相关条款所发生的业务内容均应处于甲方合法经营范围之内。因甲方业务与自身经营资质或经营范围不符而导致的一切后果由甲方承担,对乙方造成损失的,甲方应给予赔偿。第4页共10页合同编号:JC21-4402-2023-0015648.如乙方遇到因信息查询发生任何争议、纠纷或投诉时,甲方有义务向乙方提供相应的用户授权文件、查询资质等相关文件和证明材料,协助乙方处理并解决。四、服务期限本项目委托服务期限要求:自本合同签订之日起,电子档案管理系统建设期为9个月,并提供一年质保运维服务,自电子档案管理系统正式运行验收通过后开始计算,运维服务故障响应按招标文件要求提供及时响应服务。自本合同签订之日起,纸质档案数字化运营期限为1年。9五、付款方式ChindChinaunicom甲方按下列程序在约定期内付款:1.第一笔:金额为合同款项的的30%,即:¥587040.00元,人人!民币:伍拾捌万柒仟零肆拾元整。签订合同后,甲方在2024年3月中LIU门底前支付。ChC2.第二笔:金额为合同款项的的50%,即:¥978400.00元,人民币:玖拾柒万捌仟肆佰元整。电子档案管理系统如在2024年8月国联31日前按招标文件要求通过系统上线验收,验收后15个工作日内,甲方支付第二笔款项。如电子档案管理系统在2024年8月31日之后上线验收通过的,则甲方于2025年度支付第二笔款项。3.第三笔:金额为合同款项的的20%,即:¥391360.00元,人民币:叁拾玖万壹仟叁佰陆拾元整。若2025年8月底前按招标文件验收要求项目终验通过,验收后的15个工作日内,甲方支付给乙方。第5页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564如在2025年8月31日之后完成项目终验,则甲方在2026年根据项目终验具体时间情况安排支付。4.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15个工作日内完成资金申请支付工作,实际支付时间视省市财政支付进度而定。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将招标文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。中国con13Unio乙方不得因省市财政支付进度延期作为理由追究甲方责任。六、知识产权归属1.乙方为实施本项目而产生的所有资料及工作成果(包括但不限于发明、发现及相关技术资料、文档等)的知识产权归甲方,乙方无权处置。乙方在实施本项目前已登记注册的知识产权归乙方所有,包括但不限于商标、专利、著作权等。乙方有义务将本项目涉及的所有源代码和开发文档资料交付甲方。对因履行本合同产生的所有工作成果,甲方拥有所有权和永久使用权。2.对于为完成本项目而由乙方提供给甲方或在甲方系统部署的第三方有知识产权的内容,甲方有权用于本项目,但不得将其进行出中心col租、出借、销售、转让、非存档目的的拷贝或通过提供分许可、转许可、信息网络等形式供任何第三方使用。3.乙方保证所提供的软件产品、技术、服务不侵害任何第三方的知识产权或其他合法权益且不违反国家相关法律法规。如有第三方指控乙方提供给甲方的软件产品、技术、服务或其任何一部分侵犯了该方的知识产权或其他合法权益,或违反国家相关法律法规的,由乙方第6页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564承担一切法律责任,并承担给甲方及第三方造成的一切损失(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费等)。4.乙方根据甲方的需求在项目系统中展示的由甲方提供的单位名称、商标和标识、文本内容以及个人信息均视为获得甲方授权使用于本项目中。七、保密01COUT1.甲乙双方应保守的秘密是指不为公众所知悉、能为权利人带来经济利益、具有实用性并经权利人采取保密措施的技术信息和经营信息,或由甲乙双方在履行本合同过程中明确指明为秘密的、法律所认可的任何信息,以及乙方在履行本合同过程中所获得或接触到的任何甲方内部数据资料。2.一方(即接收方)在签订及履行本合同过程中所接触到另一方(即披露方)的工作秘密(包括但不限于协议合同履行过程中涉及的ch门以任何载体存储的、有形的或无形的资料、数据、源代码、技术文档、商业秘密、任何技术性资料,以及一方为完成本合同向另一方提供的任何其他信息资料)承担保密义务,且应采取不低于本方保密信息的保护措施来保护披露方提供的秘密信息,除法律法规另有规定外,接收方不得对外披露,但接收方因业务需要向上级部门、主管部门交流汇报时使用该工作秘密的,不受此限。上述工作秘密属于披露方的财产,如披露方有书面要求,接收方应在完成合同后将相关文档资料全部还给披露方。2.获取对方秘密的一方仅可以将该秘密用于履行其在本合同项第7页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564下的义务,且只能由相关的人员使用。3.获取对方秘密的一方应当采取有效的保护方式防止秘密未经授权而被使用、传播或公开。4.保密期限自接收方接收保密信息起始,至全部保密信息的秘密性全部丧失时终止。5.任何一方违反保密义务,须承担给披露方造成的实际经济损失十和有关责任。china6.上述保密义务不适用以下情况:(1)获取的信息已被合法公开;(2)获得信息拥有方书面许可;Chinqunicom(3)国家法律、法规规定的情形。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由不接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.因甲方原因导致中止或者终止政府采购合同的,甲方应当支付本合同总价5%的违约金依照以下合同约定并对供应商受到的损失予第8页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564以赔偿或者补偿。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理,由甲方所在地法院管辖。十、不可抗力通中国icomcom任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。Chi十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。COlChinqunicChingunicon十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。中O2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第9页共10页合同编号:JC21-4402-2023-001564十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份,双方各贰份。ChnaunicomChinaunicom甲方(盖章):韶关市公共资源交易中心表:法定代表人或授权代表签订日期:国2327年10月3日Chinqunicom乙方(微章》。联通(广东)产业互联用有里公司的联通OHTChnnaun法定代表人或授权代表:签订日期:2023年10月31日comChnauniChinqunicom第10页共10页