路灯设施零星维修项目建设监理采购合同公告(汕头市城市照明管养中心2026)
汕头市中心城区路灯设施零星维修项目(2026年度)建设监理
采购项目名称:
汕头市中心城区路灯设施零星维修项目(2026年度)建设监理
采购项目编码:
4405004559479892601150548
项目业主:
汕头市城市照明管养中心
服务机构:
广东臻玺工程项目管理有限公司
合同名称:
汕头市中心城区路灯设施零星维修项目(2026年度)建设监理
合同编号:
4405004559479892601150548
合同总金额:
¥41,638.02元
合同签订时间:
2026年01月23日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月25日至2027年01月24日
服务内容:
工程监理,施工监理及安全测验等服务;项目地址:汕头中心城区北区市管道路及开放式公园绿地;基本情况:辖区内114条市管道路和部分公共绿地的路灯照明设施(路灯盏数31936盏,灯杆18586杆)的零星维修工程,包括人行道开挖及恢复、路面开挖及恢复、埋设供电管道、浇筑灯杆基础、砌筑工作井、接地圆钢制作安装、旧灯杆切除运输、部分地段老旧路灯设施的更换及其他路灯维修附属土建工作等(具体工程量按实);投资额1577197.56元。
合同附件
监理合同.pdf
汕头市城市照明管养中心 2026-01-29
建设工程委托监理合同汕头市中心城区路灯设施零星维修项目项目名称:(2026年度)委托人汕头市城市照明管养中心监理人:广东臻玺工程项目管理有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分建设工程委托监理合同委托人汕头市城市照明管养中心与监理人广东臻玺工程项目管、理有限公司经双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托监理的工程(以下简称“本工程”)概况如下:1、工程名称:汕头市中心城区路灯设施零星维修项目(2026年度)2、工程内容:根据路灯维修工作需要,对管辖区域内道路的路灯照明设施进行维修、修复及改建,包括灯杆、灯具安装,配电箱安装,电缆敷设,供电管道埋设,照明设施油漆,接地系统制安以及路灯维修土建工程等(详见预算书内容)。3、工程造价:1577197.56元二、本合同中的有关词语含义与本合同第二部分《标准条件》中赋予它们的定义相同。三、下列文件均为本合同的组成部分:①本合同标准条件;②本合同专用条件;③在实施过程中双方共同签署的补充与修正文件。四、监理人向委托人承诺,按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的监理业务。五、委托人向监理人承诺按照本合同注明的期限、方式、币种,向监理人支付报酬。六、同执行期限:自2026年1月25日至2027年1月24日止。本合同一式六份,具有同等法律效力,双方各执三份。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托人:(篮章)监理人:签章)/i/:住所:汕头市中山路19号住所:汕头市龙湖区洛河路国瑞四【季园12幢2楼210单元=负责人:(签章)法定代表人:(签章)经办人:经办人:安降成帐号:44001652801050599428帐号:9550880208033200141邮编:515041邮编:515000电话:88970091电话:8881589本合同签订于:202年月23日于汕头市2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分标准条件按《建设工程监理合同》范本标准条件条款执行。第三部分专用条件第二条本合同适用的法律及监理依据:(1)国家的法律、行政法规,国家、省、市的现行规范和规定;(2)施工承包合同规定的部门规章或工程所在地的地方法规、地方规章。第四条监理范围和监理工作内容:监理范围:工程施工阶段监理。监理工作内容:(1)参加图纸会审、提出监理意见;-(2)对工程材料、半成品和成品进行质量监理;(3)参加隐蔽工程验收;(4)监理工程施工质量、进度、投资,督促履行施工承包合同;(5)协调解决有关施工技术问题;(6)参加质量安全事故的处理和有关工程会议;(7)审查施工技术资料;(8)组织工程初步验收,参加单位工程竣工验收。第九条外部条件包括:(1)建设主管部门;(2)治安管理部门。第十条委托人应提供的工程资料及提供时间:委托人应当在开工前免费向监理机构提供与工程有关的全套施工图纸二份、施工承包合同一份、有关部门对本工程项目的要求文件各一份及其3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App它有关工程资料。第十一条委托人应在七天内对监理人书面提交并要求作出决定的事宜作出书面答复。第十二条委托人的常驻代表为罗锡明,监理人委派郑仁杰为A监理工程师,负责本工程的监理工作。第十五条委托人免费向监理机构提供如下设施(1)生活用房、床;(2)生活用水、用电;(3)办公用房、办公桌椅;(4)电话。第二十六条监理人在责任期内如果失职,同意按以下办法承担责任,赔偿损失[累计赔偿额不超过监理报酬总数(扣税)1赔偿金=直接经济损失×报酬比率(扣除税金)第三十九条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付监理人的报酬:监理酬金:执行国家发改委和建设部发改价格[2007]670号文件规定的服务收费标准下浮20%计算,监理费暂按肆万壹仟陆佰叁拾捌元零角贰分(¥41638.02元)计。计费金额的确定:监理费按实结算,即监理费=施工项目最终审定的建设工程费×3.3%×80%。监理费支付方法:合同签订后10天内先支付合同价的50%,其余金额在项目结算定案后10天内一次性支付。因项目资金为财政资金,需视财政资金的到位情况进行实际支付。第四十一条双方同意用人民币支付报酬。第四十五条奖励办法:奖励金额=工程费用节省额×报酬比率4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第四十九条本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协商解决。协商不成时,双方同意由仲裁委员会仲裁(当事人双方不在本合同中约定仲裁机构,事后又未达成书面仲裁协议的,可向汕头市金平区人民法院起诉)。附加协议条款:(选用条款在口内打“”,不选用条款在口内打“o”)(1)本合同签订前已施工的工程,监理人不负任何责任。但对已施工部分存在的问题,应协助委托人解决处理。(2)监理人对工程的技术签证经项目总监理工程师签字并加盖公司“项目监理部”专用章后生效;对工程的经济签证经项目总监理工程师签字并加盖公司“经济签证专用章”后生效。(5)本合同条文如有与国家法规相抵触的,按国家法规执行。(全文完)5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App