武汉市物业保洁服务采购合同公告(武汉市东西湖区金银湖家美尚好幼儿园2026)
一、合同编号: 20250826505353
二、合同名称: 家美尚好幼儿园物业保洁服务合同协议书
三、项目编号: 420112-2025-02196-001
四、项目名称: 物业保洁服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市东西湖区金银湖家美尚好幼儿园
地 址: 武汉市东西湖区金银湖马池路庭瑞新汉口C区13栋
联系方式:1366727****
供应商(乙方):武汉临空保安服务有限公司
地 址:东西湖区梨花园路22号
联系方式:83211665
六、合同主要信息
主要标的名称:物业保洁服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:50952
合同金额: 5.095200万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月31日至2026年08月30日;履约地点:武汉市东西湖区金银湖马池路庭瑞新汉口C区13栋
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-26
八、合同公告日期: 2026-01-29
九、其他补充事宜:无
附件:
尚好物业合同.doc
尚好物业合同.doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:20250826505353家美尚好幼儿园物业保洁服务合同协议书甲方:武汉市东西湖区金银湖家美尚好幼儿园乙方:武汉临空保安服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就家美尚好幼儿园物业保洁服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:家美尚好幼儿园物业保洁服务。2.项目编号:420112-2025-02196-0013.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:见文件要求。5.服务期限:2025-08-31—2026-08-30.二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币伍万零玖佰伍拾贰元整(大写(¥50.952.00元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分2次付款:第1次付款:完成工作量50.0%后支付合同价款50.0%第2次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:此合同价格不包含任何使用工具材料,仅为人工服务。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2025-08-26生效。七、合同份数人4目方力5包八,甲方:武汉市东西湖区金银湖家美尚好幼儿园乙方:武汉临空保安服务有限公司现化法定代表人或委托代理人:法定代表人或委张永成托代理人:联系电话:83211665联系电话:1366727****统一社会信用代914201120819638448码:统一社会信用代12420112MB1G40201F码:开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉东西湖开户银行:支行账号:账号:17082101040020460单位地址:武汉市东西湖区金银湖马池路庭瑞新汉单位地址:东西湖区梨花园路22号口C区13栋签订时间:202、3.26签订时间:2028.06附件:合同金额明细序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)1保洁人员112.03860.0采购金额(元)46,320.0046,320.0010%服务费总额(元)服务管理费率服务管理费(元)4,632.00