专用设备 球机支架 星光网络摄像机 摄像机支架 摄像机电源采购合同公告(旬邑县公安局2026)



一、合同编号: HT-旬邑县-2026-00002
二、合同名称: 赤道公安检查站专用设备购置项目采购货物合同
三、项目编号: ZCSP-旬邑县-2025-00141
四、项目名称: 旬邑县公安局赤道检查站设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 旬邑县公安局
地 址: 育才路东段
联系方式:13892927328
供应商(乙方):西安争夕电子科技有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区朱雀南路1589号南飞鸿广场3号楼10437室
联系方式:18182696767
六、合同主要信息
主要标的名称:旬邑县公安局赤道检查站设备采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:115880.0000元
合同金额: 11.588000万元
履约期限、地点等简要信息:旬邑县公安局
采购方式:
七、合同签订日期: 2025-12-29
八、合同公告日期: 2026-01-29
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

赤道公安检查站专用设备购置项目合同书供应商,西安争夕电子科技有限公司日期:2028年12月2日采购货物合同合同编号:XAZX20251209采购人(甲方):旬邑县公安局供应商(乙方):西安争夕电子科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款第一条合同货物乙方向甲方提供下列货物(产品):详见附件清单第二条合同价款1.合同总价:人民币(大写)壹拾壹万伍仟捌佰捌拾元整,(¥115880.00元)。2.本合同价格为综合含税到货价,含包装、运输、装车、保险、安装、调试、售后服务等费用。第三条货款支付1.付款方式:货物送达现场组织初验,验收合格后,甲方采取银行转账方式进行结算,支付货款30%(人民币大写:叁万肆仟柒佰陆拾肆元整,¥34764.00元),在项目终验完成后,支付货款67%(人民币大写:柒万柒仟陆佰叁拾玖元陆角,¥77639.6元),剩余3%(人民币大写:叁仟肆佰柒拾陆元肆角,¥3476.4元)作为质保金,项目质保期满后,如未发生质量问题,甲方一次性无息付清质保金。2.开具发票:乙方须向甲方出具合法有效的完税发票,甲方进行支付结算。3.结算方式:银行转账。名称:西安争夕电子科技有限公司开户行:中国光大银行西安电子城支行账号:78710188000064409第四条交货时间与地点乙方在合同签订生效之日起,按甲方指定时间、地点交货。第1页1.供货期:合同签订后20日交付完成。2.交货地点:旬邑县公安局赤道公安检查站。第五条质量保证1.质保期:验收合格之日起免费保修壹年。2.质量要求:符合国家现行相关行业验收规范“合格”标准。3.产品应是原装正品,符合国家质量检测标准。4.质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由乙方负责免费更换或维修。5.项目完成后,乙方应将项目有关的全部资料,包括产品资料、技术文档等移交甲方。第六条权利与义务1.乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2.乙方保证对其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如C抵押权、质押权、留置权。3.乙方保证对其出售的货物或其任何一部分没有侵犯第三方的专利权、版权、商标权或其他权利。4.如甲方在使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。5.甲方有义务按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。第七条包装要求与运输方式1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全运抵指定地点。2.乙方负责产品到指定地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等。3.乙方负责其派出的送货人员的人身意外保险。第2页4.包装:应采取防潮、防晒、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要措施。乙方应承担由于其包装或防护措施不妥而引起的货物锈蚀、损坏和丢失等任何损失造成的责任或费用。5.运输:选择运输风险小、运费低、距离短的运输路线,包括生产厂到施工现场所。第八条货物验收1.验收依据:合同文本及合同补充文件(条款);合同产品清单;生产厂家的检验报告、货物的执行标准。2.项目验收前,乙方应将项目有关的全部资料,包括产品合格证、检测证书、产品资料、技术文档、运行维护手册等移交甲方。3.初验:货物到达交货地点后,由甲方组织进行初验,验收内容包括:产品外观、规格、数量等与合同要求的一致性。4.终验:所有设备安装调试完毕,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收,验收合格后,出具验收报告。5.验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为乙方原因造成的,由乙方承担检测费用;否则由甲方承担。6.项目验收不合格,由乙方返工直至合格,再行验收。第九条售后服务1.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,选用的产品保证质量性能可靠、进货渠道正常,配置合理,满足甲方需求。2.产品符合国家有关规范要求,确保整个产品达到最佳运行状态。3.提供7*24小时的故障服务受理,若出现设备或系统故障,接通知后即响应,应保证2小时内电话沟通快速解决,若电话沟通不能解决的,乙方12小时内到达用户现场进行维修,一般故障6小时内修复,重大故障7天内修复。4.质保期内,乙方负责对其提供的货物的维护,不再收取任何费用,但不第3页可抗力(如火灾、雷击等)和人为因素造成的故障除外。5.质保期满后,乙方负责终身优质服务,检修更换的产品配置零件按标准报价的优惠价向甲方提供。第十条违约责任1.乙方应保证所提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,乙方对此均应承担责任。-3.乙方不能按期完成项目,除不可抗拒因素外,应向甲方支付延期违约金,4金额按合同总金额的千分之一每天计算。4.甲方逾期支付货款的,除不可抗拒因素外,应向乙方支付延期违约金,金额按合同总金额的千分之一每天计算。1第十一条合同的变更和终止本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同:对确需变更、调整或者中止、解除合同的,须按规定履行相应的手续。第十二条争议的解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。2.在仲裁期间,本合同应继续履行。第十三条其他1.如有未尽事宜,由双方协商依法订立补充合同,补充合同与原合同具有同等法律效力。2.本合同自签订之日起生效。本人肆份甲乙双方各执贰份,传具件、扫描件、复印件等均具有同等法律效力。第4页可抗力(如火灾、雷击等)和人为因素造成的故障除外。5.质保期满后,乙方负责终身优质服务,检修更换的产品配置零件按标准报价的优惠价向甲方提供。第十条违约责任1.乙方应保证所提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,乙方对此均应承担责任。希3.乙方不能按期完成项目,除不可抗拒因素外,应向甲方支付延期违约金,金额按合同总金额的千分之一每天计算。m4.甲方逾期支付货款的,除不可抗拒因素外,应向乙方支付延期违约金,7金额按合同总金额的千分之一每天计算。15第十一条合同的变更和终止2本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同;对确需变更、调整或者中止、解除合同的,须按规定履行相应的手续。第十二条争议的解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。2.在仲裁期间,本合同应继续履行。第十三条其他1.如有未尽事宜,由双方协商依法订立补充合同,补充合同与原合同具有同等法律效力。2.本合同自签订之日起生效。3.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,传真件、扫描件、复印件等均具有同等法律效力。第4页甲方乙方旬邑县公安局(盖章)西安争夕电子科技有限公司(盖章).7地址:咸阳市句邑县育才路东段地址:陕西省西安市雁塔区朱雀南路1589号南飞鸿广场3号楼10437室法定代表人/委托代理人(签字):法定代表人/委托代理人(签字):建油电话:12.29电话:18182696767日期:202年12月29日日期:2025年12月29日第5页附件清单:序号货物名称品牌/型号单位数量单价总价1双400万全彩警戒双摄球型网络摄像机浙江宇视/IPC-D9414-FW@P-X25台25,680.0011,360.002球机支架浙江宇视/TR-WE45个2120.00240.003定制阳角支架国产/定制个2130.00260.004星光网络摄像机浙江宇视/IPC2A4E-WH-PAF40个4780.003,120.005摄像机支架浙江宇视/定制个435.00140.006摄像机电源浙江宇视/DC12015个450.00200.00732路网络硬盘录像机浙江宇视/NVR508-32B台14,880.004,880.0088T硬盘西部数据/WD85PURU块81,795.0014,360.009监控立杆国产/定制个1650.00650.0012网线耐普/HSYV-6米5003.501,750.0013监控电源线耐普/RVV2*1.0米5004.302,150.0014电缆津成/RVV3*2.5mm米305.80174.0015光纤烽火/P104米502.60130.0016光纤收发器光迅光电/MS01对11,336.001,336.0017户外LED显示屏深圳灰度/p10m²13.51,780.0024,030.0018大屏结构包边国产/定制项12,800.002,800.0019红蓝交集警示灯库斯科/岗亭爆闪灯-D个8320.002,560.0020定制户外发光字(公安检查)国产/定制个43,260.0013,040.0021支架及字体安装国产/定制个4650.002,600.0022装饰字(大门口)国产/定制项15,000.005,000.0023黄铜牌匾国产/定制副12,300.002,300.0024辅材国产/国产项12,800.002,800.0025原有设备安装及调试国产/国产项120,000.0020,000.0026总计115,880.00第6页