破损地砖维修改造建设采购合同公告(湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处2026)



一、合同编号:HCX2025-03-01
二、合同名称:建设工程设计合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2023年省级优抚事业单位维修改造补助资金湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处
2、地址:湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处
3、联系方式:18671230005
4、供应商(乙方):洪湖市城乡建筑设计院有限公司
5、地址:洪湖
6、联系方式:0716-2209730
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:18000元
5、合同金额:1.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月13日至2024年12月28日;履约地点:湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421083-2025-00004
七、合同签订日期:2024-12-12
八、合同公告日期:2026-01-29
九、其他补充事宜:


相关下载

维修改造设计费.pdf

建设工程设计合同(民用建设工程设计合同)工程名称:2023年省级优抚事业单位维修改造补助资金湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造建设项目工程地点:洪湖市烈士陵园合同编号:HCX2025-03-01(由设计人编填)设计证书编号:A242010642发包单位名称:洪湖市退役军人事务局-湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处设计单位名称:洪湖市城乡建筑设计院有限公司签订日期:住房和城乡建设部监制国家工商行政管理总局发包单位名称:洪湖市退役军人事务局一湘鄂西苏区革命烈士陵园管理处设计单位名称:洪湖市城乡建筑设计院有限公司发包单位委托设计单位承担:2023年省级优抚事业单位维修改造补助资金湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造建设项目设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表:序号分项目名称建设规模设计阶段及内容估算总投资(万元)费率(万元)估算设计费(元)层数建筑面积(m)方案初步设计施工图12023年省级优抚事业单位维修改造补助资金湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造建设项目10018000合计说明:2023年省级优抚事业单位维修改造补助资金湘鄂西苏区革命烈士陵园贺龙铜像广场地面及园区内破损地砖维修改造建设项目总造价100万元,按国家计价格[2002]10号文标准:200万元设计收费9万元,100万元应收设计费:100万元×9万元+200万元=4.5万元。根据洪湖市重点项目建设办公室洪重点办文(2022)1号文件按40%收取设计费,4.5万元×40%=1.8万元。第三条发包单位应向设计单位提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1其它相关批文1-1-第四条设计单位应向发包单位交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图4说明:合同以外如需要加晒图,费用由发包单位承担。第五条本合同设计费收费为人民币:壹万捌仟元整(¥18000.00元)设计费支付进度详见下表:付费次序占总设计费(%)付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)一次性付费100%18000签订合同时付款第六条双方责任:6.1发包单位责任6.1.1发包单位按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包单位不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包单位提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计单位按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包单位变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)重新明确有关条款外,发包单位应按设计单位所耗工作量向设计单位增付设计费。在未签合同前发包单位已同意,设计单位为发包单位所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包单位要求设计单位比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计单位能够做到,发包单位应根据设计单位提前投入的工作量,向设计单位支付赶工费。6.1.4发包单位应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包单位应保护设计单位的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计单位同意,发-2-包单位对设计单位交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包单位应负法律责任,设计单位有权向发包单位提出索赔。6.2设计单位责任:6.2.1设计单位应按国家技术规范、标准、规程及提出的设计发包单位要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计单位采用的主要技术标准是:6.2.3设计单位按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包单位交付资料及文件。6.2.4设计单位交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计单位按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包单位及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计单位仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包单位适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.5设计单位应保护发包单位的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包单位提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包单位造成经济损失发包单位有权向设计单位索赔。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包单位要求终止或解除合同,设计单位未开始设计工作的,不退还发包单位已付的定金;已开始设计工作的,发包单位应根据设计单位已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包单位应按本合同第五条规定的金额和时间向设计单位支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计单位有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包单位。发包单位的上级或设计审批部门对-3-设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包单位均按7.1条规定支付设计费。7.3设计单位对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计单位除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。损失严重的根据损失的程度和设计单位责任大小向发包单位支付赔偿金,赔偿金由双方商定。7.4由于设计单位自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。7.5合同生效后,设计单位要求终止或解除合同,设计单位应双倍返还定金。第八条其它:8.1发包单位要求设计单位派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2设计单位为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包单位自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计单位交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,设计单位另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备。应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计单位不得指定生产厂、供应商。发包单位需要设计单位的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包单位承担。8.4发包单位委托设计单位配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计单位参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包单位支付。8.5发包单位委托设计单位承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方协商解决。-4-8.7本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的按下列第一种方式解决;(一)提交仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院起诉。8.8本合同一式叁份,发包单位贰份,设计单位壹份。8.9本合同经双方签字、盖章并在发包单位向设计单位支付订金后生效。8.10本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即终止。8.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.12其它约定事项:发包单位名称:设计单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)单位地址:单位地址:洪湖市长渠路泰和家苑电话:电话:0716-2209730传真传真:0716-2209730开户银行:开户银行:中国银行洪湖城中支行银行帐号:银行帐号:570358595765建设行政主管部门备案:(盖章)鉴证意见:(盖章)-5-