广州市秀全水库全民健身采购合同公告(广州市花都区城市管理和综合执法局2026)
秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计合同公开信息
招标单位名称:广州市花都区城市管理和综合执法局
招标单位信用代码:11440114007516800E
招标单位签订人:薛淑敏
中标单位名称:(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,(成)艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司,(成)广州市花都建筑设计院有限公司
中标单位信用代码:91440101455351720Q
中标单位签订人:邓兴栋、黄岩、李志刚
合同金额:289.232699万元
招标控制价:289.335万元
合同签署时间:2025-09-04
合同期限:从甲方发出中标通知书且完成合同签订之日起,至完成合同约定全部工作内容并服务至施工竣工验收合格止,服务周期必须满足实际施工要求。
质量要求:按合同约定质量要求履行
合同主要内容:工程规模:本项目位于广州市花都区狮岭镇秀全水库周边,工程范围涉及面积约37.5万平方米。主要建设内容和规模包括:现有步道提升改造约5.4万平方米,新建步道约2.2万平方米,生态整治约29.9万平方米,新建公厕约800平方米,新建驿站(保护管理用房)300平方米,新建水上人行栈道约180米,以及沿步道建设给排水、电气照明、城市家具等基础配套设施。 投资估算:11150.49万元,其中工程费用8822.84 万元,工程建设其他费用2027.57万元,预备费300.08万元。勘察内容: 勘察范围包括秀全水库全民健身项目一期的全部勘察工作。 勘察内容包括但不限于工程测量(地形测量)、工程物探等,出具勘察报告、配合初步设计图纸审查、现场配合服务等。 初步设计内容:初步设计内容包括但不限于方案设计、初步设计、编制工程概算、编制工程量清单、现场指导与监督。(具体内容以合同为准)
附件:
附件:
2025.9.4【合同】秀全水库全民健身项目一期勘察设计合同 (4).pdf
秀全水库全民健身项目一期勘察设计合同工程名称:秀全水库全民健身项目一期A带,江程地点:广州市花都区甲方:广州市花都区城市管理和综合执法局乙方1:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司乙方2:艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司乙方3:广州市花都建筑设计院有限公司企业资质:建筑行业甲级(A144058689)工程勘察综合资质甲级(B144000133-6/1)工程勘察资质(B144000133)合同编号:HDCG2025053签订日期:2025年9月4日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1建设工程勘察设计合同甲方:广州市花都区城市管理和综合执法局乙方1:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司乙方2:艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司乙方3:广州市花都建筑设计院有限公司第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章,国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格(2002)10号)。1.3建设工程批准文件1.4中标通知书(或委托书)第二条设计依据2.1甲方给乙方的中标通知书(或委托书)2.2甲方提交的基础资料。2.3乙方采用的主要技术标准是:符合国家有关技术标准及规范要求。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书。3.2投标书(报价函)3.3甲方要求或中标通知书(或委托书)。3.4问题澄清。3.5技术标准。23.6组成合同的其他文件第四条本合同项目的名称、阶段、规模、投资及勘察设计内容【根据项目具体情况确定】序号项目名称阶段规模及投资估算勘察设计内容1秀全水库全民健身项目一期工程勘察、初步设计工程规模:本项目位于广州市花都区狮岭镇秀全水库周边,工程范围涉及面积约37.5万平方米。主要建设内容和规模包括:现有步道提升改造约5.4万平方米,新建步道约2.2万平方米,生态整治约29.9万平方米,新建公厕约800平方米,新建驿站(保护管理用房)300平方米,新建水上人行栈道约180米,以及沿步道建设给排水、电气照明、城市家具等基础配套设施。投资估算:11150.49万元,其中工程费用8822.84万元,工程建设其他费用2027.57万元,预备费300.08万元。勘察内容:勘察范围包括秀全水库全民健身项目一期的全部勘察工作。勘察内容包括但不限于工程测量(地形测量)、工程物探等,出具勘察报告、配合初步设计图纸审查、现场配合服务等。初步设计内容:初步设计内容包括但不限于方案设计、初步设计、编制工程概算、编制工程量清单、现场指导与监督。第五条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间序号资料及文件名称份数内容要求提交时间1有关立项、规划资料1按甲方要求(若因甲方或经甲方同意的原因调整计划,则提交时间作相应调整)第六条乙方向甲方交付的成果文件、份数及提交时间【具体成果文件按项目具体情况确定】序号成果文件及文件名称份数提交时间备注3序号成果文件及文件名称份数提交时间备注1初步设计及概算、工程量清单(含电子版)8合同签订后30个日历天按甲方要求(若因甲方或经甲方同意的原因调整计划,则提交时间作相应调整)。2工程地质勘察报告(实验数据需加盖CMA章)8合同签订,甲方发出具备进场条件的通知后30个日历天3管线探测报告8合同签订,甲方发出具备进场条件的通知后30个日历天4地形测量图(需符合国土规划主管部门的审批要求)8按甲方要求提交5管线探测报告(需加盖CMA章)8合同签订后30个日历天6-经修改的勘察成果、设计收到审查意见后10个日历天内文件7代办设计报建按甲方要求提交注:小.上述文件中如未特别明确提交电子版格式及份数的,均含规定份数的纸质版及1份电子版(光盘)。2.上述文件份数,甲方有权根据实际需要增加或减少4份的范围内调整,乙方不得有异议或要求增加费用。3.地形图的比例及提交时间、代办设计报建的所需资料及提交时间按甲方需求,另行通知。国4.岩土工程勘察资料必须加盖“出图专用章”、“岩土工程师注册章”方为有效5.初步设计图纸必须加盖“出图专用章”方为有效。第七条费用7.1双方商定,本合同的总金额(含税)暂定为:2892326.99元(大4写:贰佰捌拾玖万贰仟叁佰贰拾陆圆玖角玖分元整),其中,勘察费为:888476.99元(大写:人民币捌拾捌万捌仟肆佰柒拾陆圆玖角玖分元整);设计费为:2003850.00元(大写:人民币贰佰万叁仟捌佰伍拾圆元整)。7.2勘察设计费的计算参照建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)执行,本合同下浮率为0.12%;7.3本项目电力工程包含外电接驳工程(包括但不限于送变电管沟、箱变、配电房、变压器配置等配套工程)以及树木保护专章编制,经甲方同意后,可分包给有相应资质单位进行勘察设计,勘察设计费用已包含在本合同价中。7.4勘察费按实际完成工作量和上述第7.2条收费标准结合下浮率计取,一般不得高于上述第7.1条中的合同勘察费用,如因出现特殊地质情况计取的勘察费用高于合同勘察费用,其计费必须要有甲方审定同意才有效。7.5最终勘察设计费用以财政部门结算评审价为准。第八条支付方式8.1本合同生效后,甲方按照财政部门相关文件中的支付资金的操作程序。8.2工程勘察费分期支付,支付方式(1)签订合同后,甲方向乙方支付合同暂定勘察费的20%作为预付款;(2)乙方完成勘察工作,提交勘察成果资料且初步设计、概算取得行政主管部门批复(或备案)后,甲方向乙方累计支付至本合同暂定勘察费和概算评审勘察费两者之间低者的70%;(3)本合同勘察费经财政部门结算评审后,甲方向乙方累计支付至本合同勘察结算价的100%(最终勘察费以财政部门结算评审价为准)。8.3工程设计费分期支付,支付方式(1)签订设计合同后,甲方向乙方支付合同设计费的20%作为预付款;5(2)乙方提供的初步设计、概算相关成果通过技术审查并取得行政主管部门批复(或备案)后,甲方向乙方累计支付至合同暂定设计费和概算评审设计费两者之间低者的70%;(3)本合同设计费经财政部门结算评审后,甲方向乙方累计支付至最终结算费用的100%(最终结算费用经财政部门结算评审后,若费用高于合同暂定价的按合同暂定价执行,低于合同暂定价的按结算评审价执行)。8.4财政投资项目支付需满足财政部门国库支付相关规定,实际付款时间以财政部门批准支付时间为准。8.5非乙方原因增加合同以外工作内容,甲方根据本协议计费原则另行协商或签订补充合同,其余不调整设计费。8.6合同签订时的银行账户及账号由乙方提供,合同中所有款项转入以上账户,若乙方发生账户变动的,须提前告知甲方,甲方同意后双方签订附加协议,因账户问题导致的款项支付等一切后果由乙方承担。8.7乙方在请款前需提供合法有效的发票等请款资料。乙方提供的发票记载内容必须与税务机关登记的内容一致,如有不符合国家税收法律规范的,甲方对价款不予结算支付,由此引起的一切法律和经济责任由乙方承担,如给甲方造成经济损失的,乙方必须赔偿。由于甲方使用的是财政资金,甲方在合同约定的付款时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。若出现财政资金不到位、集中支付延误、交付延期等情况,由双方协商处理,不视为甲方违约。如财政审核未获批准或甲方未实际收到财政拨款,甲方均有权顺延向乙方支付合同款项的时间且无须承担违约责任。合同服务费将由甲方支付给乙方1Z方1再依据联合体内部约定,向乙方2、乙方3分别支付。甲方向乙方支付合同款项的金额以实际收到的财政拨款的金额为限。第九条双方责任9.1甲方责任9.1.1甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交6基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天,乙方按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;甲方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,乙方有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费,最终支付的金额以财政部门审定的结算价为准。9.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,需退还甲方已付的预付款;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付,最终支付的金额以财政部门审定的结算价为准。9.1.4甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理设计周期。9.1.5在施工过程中需乙方到现场的,乙方应派项目相关专业技术人员参加。9.1.6甲方应在乙方提交各阶段工作成果或修改后的成果之日起十(10)个工作日内提出明确具体的书面修改要求和修改意见或审查会议纪要(以下简称“书面意见”),且该等书面意见应当合理并具有可操作性。甲方逾期未提出书面意见,或甲方直接通知乙方开始下阶段服务工作的或向政府相关审批部门提交了乙方的设计的,视为甲方认可并接受乙方提交的阶段工作成果或修改后的成果。9.1.7在甲方向乙方付清全部服务费之后,乙方所完成的设计、图纸、文档等在内的所有工作成果的所有权及相应知识产权将属甲方所有。乙方7保留该成果的署名权以及使用项目形象和资料进行专业推广和出版的权利。9.2乙方责任9.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2规定有关交付设计文件顺延的情况除外),并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2设计合理使用年限按国家规定执行。9.2.3乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金。造成第三方损失的,由乙方承担责任。9.2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方已支付的预付款,并需征得甲方的同意方可终止或解除合同。9.2.5乙方必须配合甲方委托的设计审查及认证单位做好该项目的设计、审核咨询工作,向其提供有关的图纸、文件、资料等;并必须按其要求修改技术文件、图纸、技术规范等。直至重新设计至通过审查。9.2.6乙方必须配合甲方做好本工程的各项招标工作及提供设计方面的资料。9.2.7乙方应对勘察设计项目所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责,因乙方的概算出现错误及漏项,造成甲方经济损失的,甲方有权追究相应的经济责任。9.2.8如电力工程包含外电接驳工程以及树木保护专章编制,经甲方同意后,由乙方另行专业分包,该费用已包含在合同价中。9.2.9设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由乙方负责解决。89.2.10法律法规规定应由乙方应负责的其它事项。第十条其他约定的事项10.1质量要求标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求。10.2关于设计深度的要求(1)按照建设部文件《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》的规定执行。(2)按有关技术标准、设计规范(标准)要求。(3)各专业设计应同步进行,设计单位应指定总体乙方,统筹布局,做好各项设施的协调和衔接、位置预留,不得留待施工中临时变更。(4)对技术复杂或规模较大的主要分项工程应作方案比较。(5)初步设计文件的深度,应当满足编制施工招标文件和编制设计文件的需要。(6)相关的配套外部接口方案均需取得政府主管部门或规划部门认可。10.3设计后期工作项目进入施工阶段,乙方必须按合同文件的承诺负责配合施工,甲方不另外支付配合施工费用。10.4质量监控1.设计质量要求(1)设计应符合国家政策、现行设计规范、标准及有关规定。(2)符合规划、合同和有关协议要求。(3)设计方案总体布置合理,技术先进,经济合理,项目齐全。(4)设计按规定进行计算分析,计算依据和结果正确,书写齐全(5)各相关专业协作配合周全。(6)设计符合环保要求。9(7)工程数量基本准确,无漏项。(8)不用通用图代替设计图。(9)初步设计应符合经批准的可行性研究报告要求。(10)工程概算符合现行编制规定,计算正确无误,技术经济分析合理,评价正确。(11)设计文件组成及深度符合第一项要求,各专业设计有完整的工程项目数量汇总资料,图面清晰,签署齐全,有涉及结构部分的图纸,其设计图封页必须有注册结构工程师章。2.设计质量审查和监督方式(1)建设行政主管部门或其授权单位组织专家评审初步设计;(2)甲方审查初步设计;10.5工作管理及设计质量控制1.编制设计文件,应以下规定为依据:(1)项目批准书;(2)城市规划;(3)玉程建设强制性标准;(4)国家规定的建设工程设计深度要求及本合同第10.2条建设管理单位对项目设计深度的补充要求;(5)经审查确定后的勘察成果。2.必须按甲方的既定设计工期目标,按质按量完成设计任务,若乙方由于设计质量问题引起工程返工量达工程总量的20%,或因自身原因延期提交设计文件超过一个月,则按本合同9.2.4条之规定办理外,甲方并有权采取调整设计队伍等措施以完成既定的设计目标,以保证整个工程的顺利实施。3.各阶段设计文件经评审或审查,应达到国家、省市规定的工程设计标准和工程设计应有的深度要求,并应是最合理、最优化的设计。否则,10乙方应无条件进行修正、改进,其费用甲方不再另行计量支付。如该修正或改进之影响程度达到前条所述,则按该条办理。4.足够的措施保证及时提交甲方所需的招标资料,以保证甲方招标工作的顺利进行,初步设计文件应能满足甲方进行总价承包合同的要求。5.乙方设计的建设项目应配合施工进行设计技术交底,解决施工过程中有关设计问题,负责设计变更和修改预算,参加工程质量检测及工程竣工验收。6.乙方设计任务分包须经甲方同意,分包单位必须具备所承担分包项目的相应资质,分包项目的设计质量和设计工期由本合同乙方负责。该项分包合同原则上由乙方与另一方签订。甲方因特殊专业指定的合理的设计分包(其指定的设计分包单位须具备所承担分包项目的相应资质),经双方协商后乙方必须接受。若乙方违反本条,视为违约。7.乙方在设计过程中应特别注意周边生态环境及现有城市设施,尽可能避免对城市建成区和居民生活的干扰和影响,注意环境保护和景观设计。8乙方应配合甲方,向行业主管部门报审初步设计等管理程序必须的技术文件;并按甲方要求准备汇报资料。9.乙方应在广州进行现场设计,自行解决现场设计的办公、交通、通信、食宿等工作和生活条件。10:乙方必须遵守所提交的设计计划及设计工作人员分工表中的规定,其设计参与人员必须具备设计资质,除乙方人员因离职、重病、伤残、死亡或不可抗力等原因需要更换团队成员的外,乙方不得无故更换合同内的设计参与人员。甲方有权合理要求乙方更换不合格的项目负责人与专业负责人,有权根据工程实际需要,要求乙方增加设计人员。11.成果文件有下列情况之一者无效:(1)提交的成果文件不符合本需求书规定的成果内容和格式;(2)未经组织单位同意而逾期送达;11(3)有关经济技术指标严重不实;(4)图纸和文字辨认不清、内容不全、粗制滥造;(5)未盖有承接单位出图章。按以上每项每出现一次扣减合同金额的5%,扣减总额不超合同金额30%。12.勘察工作及成果满足《市政工程勘察规范》(CJJ56-2012)、《岩土工程勘察规范(2009年版)》(GB50021-2001)及《城市测量规范》(CJJ/T8-2011)的要求。13.勘察工作及成果需参考公路勘察设计规范中的勘察外业验收的规定进行验收。14.乙方只能在本项目红线范围内进行布置、安排和组织勘察工作。乙方如需占用本项目红线范围以外的场地或破坏村委村民的绿化及农作物等,须自行办理有关手续、支付相关费用及协调村委村民的诉求。第十一条违约与赔偿11.1乙方的违约乙方其他违约情况:乙方未按规定时间提供初步设计阶段应提供的图纸及相关资料;由于乙方原因且无正当理由取得延长设计周期的情况下,如果甲方认为本设计或其任何部分进度过慢,不能按预定的时间提交图纸。当乙方发生本款约定的违约情况时,甲方有权向乙方扣以违约金,具体约定如下:(1)乙方将勘察设计任务转包,或者未经甲方同意私自分包的,甲方将有权终止合同,并计扣乙方合同暂定总金额5%的违约金;(2)乙方未按照国家及交通部现行的强制性技术标准、规范和规程进行勘察设计,或未根据勘察成果资料进行工程设计,或乙方在设计文件中指定或变相指定材料或设备生产厂、供应商的,甲方将计扣乙方合同暂定总金额30%的违约金;12(3)乙方未能按期提交勘察成果、设计文件的(甲方同意延长期限的除外),则每延期15天(不足15天按15天计),甲方将分别按相应阶段设计合同暂定总金额的3%计扣乙方的违约金。延期超过30天时,甲方将有权终止合同;(4)在收到甲方或上级主管部门提出的审查意见后,乙方未按合同条款规定的期限内完成对勘察成果、设计文件的修改,每延迟一天,甲方按照2000元/天的额度对乙方进行罚款,直至修改完成为止;(5)因勘察设计深度不够、资料不足、方案缺陷以及勘察设计质量低劣而被要求返工从而造成质量问题的,除由乙方负责继续完善勘察设计外,甲方还可视造成的时间延误和费用损失,计扣乙方合同暂定总金额5%的违约金;同时对由于勘察设计不完善造成工程量增加超过10%的按相同比例计扣勘察设计费,最高扣除比例不超过合同暂定总金额的30%;(6)乙方未按照本合同规定提供配合招标的后续服务,甲方还可视造成的时间延误和费用损失,计扣乙方合同暂定总金额5%的违约金;(7)因勘察设计错误而造成一般质量事故的,乙方应无偿继续完善勘察设计,并赔偿损失费用;(8)因勘察设计错误而造成重大质量事故的,除执行本合同9.2的规定外,甲方有权报请有关主管部门视事故造成的损失情况给予其他处罚;(9)如果初步设计深度不够、资料不足、方案缺陷或质量低劣并且未通过甲方或甲方委托单位或上级主管单位的审查时,乙方应无偿进行修改设计,直至初步设计文件通过上级主管部门审批,如果乙方拒绝修改设计,甲方有权终止设计合同,取消乙方履行下阶段工作的资格,并按合同暂定总金额的5%扣除乙方的违约金作为延误甲方工期的补偿:(10由于乙方的过失或责任引起本项目发生重大设计变更或较大设计变更,导致投资金额超出原预算金额10%,造成施工工期拖延或者给甲方造成经济损失,可按合同暂定总金额的10%扣除乙方的违约金作为延误甲方13工期的补偿。同时,甲方有权终止设计合同,取消乙方履行下阶段工作的资格。1若乙方需要更换项目负责人或分项负责人时,须用同等资历的人员代替,且应事先得到甲方的批准,乙方人员因离职、重病、伤残、死亡或不可抗力等原因需要更换团队成员的,甲方应当及时同意。11.2因一方违约给对方造成损失的,受害方可按照中华人民共和国有关法律向违约方提出赔偿要求,给对方造成经济损失,违约方应承担相应经济和法律责任,并承担守约方为主张合法利益而支出的各项费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉保担保费、受理费、诉保保全费等),同时自然解除合同。若因项目自身原因导致工作时间拖延的,不承担任何法律责任及损失。但是违约金及损失赔偿金额总额以甲方已向乙方支付的服务费为限,在任何情况下累计赔偿金额不超过本合同约定的服务费总额。各乙方针对本合同项下各自应承担的违约金及损失赔偿金额,在任何情况下累计金额总额不超过乙方在本合同和联合体协议内约定的各方应收到的服务费总额,且各方互不承担间接损失赔偿责任。第十二条保密乙方对项目负有保密义务,未经甲方允许,不得外泄项目任何信息;因乙方擅自外泄项目信息,而造成不良影响或损失的,乙方承担相应责任。保密期限为本合同终止/解除后两年或保密信息公开之日止(以较早达成条件者为准)。第十三条仲裁、起诉本合同履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决。调解不成,双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼,包括律师费、鉴定费、翻译费、14诉讼费在内的各项费用应当由败诉方承担。第十四条合同生效及其他14.1勘察设计服务期限:从甲方发出中标通知书且完成合同签订之日起,至完成合同约定全部工作内容并服务至施工竣工验收合格止,服务周期必须满足实际施工要求。14.2本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。甲方需要乙方配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由甲方承担。14.3甲方委托乙方配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人员参加。出国费用,除制装费外,其他费用由甲方支付。14.4甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。14.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。14.6本合同双方签字盖章即生效,正本一式玖份,甲方执叁份、乙方执陆份:副本一式玖份,甲方执叁份、乙方执陆份。14.7本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务或本合同解除/终止后(以时间较早者为准),本合同即行终止。14.8双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。14.9乙方(联合体各方)应认真履行其共同的和各自的责任,在合同约定的时间内完成本合同工程承包范围内的全部工作。联合体牵头人或其任一成员的过错或违约行为均不免除其他成员单位的连带责任,牵头人或联合体授权的代表负责与甲方联系,并接受指示,负责组织联合体各成员全面履行合同。【允许联合体投标的情况】1514.10未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。附件:1.中标通知书2.廉政合同3.投标函、投标函附录(或报价书/服务费计算书)4.拟投入主要人员表5.联合体协议(如有)甲方名称:广州市花都区城市管理和综合执乙方1名称:州市城市规划勘测设计研究院法局(盖章)法定代表人(签名或盖章):有限公司(盖章):法定代表人(签名或盖章):X了兴栋。或委托代理大(签名或盖章)或委托代理人(签名或盖章):地址:地址:广州市越秀区建设大马路10号邮政编码:邮政编码:510060电话:开户名称:\电话:020-83843622开户名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司开户银行:中国工商银行有限公司广州北京路支行开户银行:\银行账号:3602000909001308342银行账号:签订日期:2025年9月4日签订日期:2025年9月4日(盖章)限公司(盖章)法定代表人(签名或盖章):法定代表人(签名或盖章):或委托代理人(签名或盖章):或委托代理人(签名或盖章地址:广州市花都区秀全大道47号地址:深圳市南山区招商街道蛇口南海大道1052号海翔广场9楼邮政编码:510800邮政编码:518067电话:020-86857342电话:0755-86290108开户名称:艾奕康设计与咨询(深圳)有限开户名称:广州市花都建筑设计院有限公司公司开户银行:汇丰银行(中国)有限公司深圳开户银行:广州市花都建筑设计院有限公司分行银行账号:622065720011银行账号:44001551501050133703签订日期:2025年9月4日签订日期:2025年9月4日16附件1中标通知书标通翔书广州公资交(建设)字[2025]第[04276]号市划勘测设计究院有限公司成)艾奕康设计与咨询深圳有限公司,成)广州市花都建筑设计院有限公经委会推荐,招标人确定你单位为秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计【JG2025-3473】的中标单位,美包内为招标文件所规定的发包内容,中标价:人民币(大写)贰佰捌拾玖万贰仟叁佰贰拾陆元玖角玖分(39.23699万元)中:项目负人姓名:陈智斌招标天(盖章)招标代理机构章)法室代人或其委托代理法定代表人或其委托代理签章2025年9月4日2025年9月4日广州交易集团有限公司公共资源交易中心)(盖章)日期:2025-09-0417附件2廉政合同甲方:广州市花都区城市管理和综合执法局乙方1:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司乙方2:艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司乙方3:广州市花都建筑设计院有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范秀全水库全民健身项目一期勘察设计委托与被委托双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立廉政合同。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、勘察设计和市场活动的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行建设工程勘察设计合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、勘察设计的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定18(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目工程勘察设计合同有关的勘察设计业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在设计中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关勘察设计的强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本合同第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。19(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本合同作为工程勘察设计合同的附件,与工程勘察设计合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本合同的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。第七条本合同经双方签字盖章即生效,正本一式玖份,甲方执叁份,乙方执陆份;副本一式玖份,甲方执叁份,乙方执陆份。有上级部门的,合同双方当事人应各送交其上级部门一份。甲方名称:广州市花都区城市管理和综合执法局(盖章)乙方1名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(盖章)法定代表人(签名或盖章):法定代表人(签名或盖章汉及兴栋或委托代理人(签名或盖章2又或委托代理人(签名或盖章):签订日期:2025年9月4日签订日期:2025年9月4日乙方2名称:乙方3名称:(盖章)法定代表人(签名或盖章):法定代表人(签名或盖章)或委托代理人(签名或盖章)(盖章)或委托代理人(签名或盖章)业签订日期:2025年9月4签订日期:2025年9月4日20附件3投标函、投标函附录秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计一、报价文件(一)投标函项目名称:秀全水库全民健身项目期勘察和初步设计致:广州市花都区城市管理和综合执法局(招标人)我方已收到并详细研究了上述项目的招标文件、投标须知、合同条款、勘察和初步设计任务书及前期资料、技术规范等文件。我方愿按上述文件的规定,以助察和初步设计报价表》的投标总报价,承包本次招标所包含的工作,并承担版量缺陷责任。我方同意所递交的投标文件在招标文件规定的投标有效期内有效,在此期间尚我方的投标有可能中标,我方将受此约束。我方承诺在招标文件规定的投标有期内不修改、撤销投标文件。如果在投标有效期内撤销投标或放弃中标资格,我方投标保证金将不予退还,给你方造成的损失超过我方投标保证金金额的,你方有权要求我方对超过部分进行赔偿。我方已了解招标文件中载明的评标和定标条款,并接受根据招标文件规定进行评定的中标结果。如我方成为本项目中标候选人,我方同意并授权招标人将我方投标文件商务部分进行公开。如我方中标,我方将按照规定递交履约担保,并按合同约定工期完成工作,质量标准达到招标文件和合同的要求。障另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标人):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司盖单位章)法定代表人或其委托代理人(主):(盖章)对兴福投标人(成员:艾康设计与咨询(深川有限公司(位章)法定代表人或其委托代理人(成):(签字或盖章),投标人(成员):广州部建筑设计院有限公(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(成(签字或盖章)2025年8月15注:如为联合体,由联合体主办方盖章即可。621秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计(二)投标人声明本招标项目招标人、招标监督机构:本公司就参加秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证本次投标活动所提供的材料都是真实的,在广州公共资源交易平台企业库登记的一切信息都是真实的、在有效期内的,如我司成为本项目中标候选人,我公司同意并授权招标人将我司投标文件商务部分的人员、业绩、奖项等资料进行公开。二、本公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资各不向招标人或评标委员会成员行贿三、本公司不存在《全国失信惩戒措施基础清单》惩戒内容为“在一定期限内依法取消参加依法必须进行招标的项目的投标资格”的情形:串通投标或以行贿的手段谋取中标,且情节严重的投标人:以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标,且情节严重的投标人:不按照与招标人订立的合同履行义务,且情节严重的中标人:被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的主体。四、本公司不存在第二章《投标须知通用条款》第1.5款规定的任何一种a情形:1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位):2.与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性:3与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人:与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系:5.为本招标项目的代建人:6.为本招标项目的招标代理机构7.与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人8.与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系:9.被依法暂停或者取消投标资格:10.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:11.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:722秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计12.在最近年内发生重大设计质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准):13.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单:14.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加广州市行政辖区内的招标投标活动个月,特此声明。州市城市规划勘测设计研究院有限公司(盖单位章)对兴栋代表人或共委托代理人(主):(签字或盖章)标人(成员):艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(成员一a(签字或盖章)投标人(成员):广州市花都建设院有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(成员)(签字或盖章)2025年8月15日注:如为联合体,由联合体主办方提供即可823附件4拟投入主要人员表秀全水库全民健身项目一期可研勘察设计人员分工表项目总负责人:陈智斌项目负责人:张泽方(18819485297)、项目助理:罗轩铭(13160845148)类型专业专业负责人备注类型专业专业负责人备注图纸园建大样王学毅(13432050191)建筑姚海武(13922365086)水电李坚(13160845148)结构张建友(13160845148)绿化苏建成(13560421840)概算谢学芹(13602883374)类型专业专业负责人备注勘察地形图测量林腾辉(15989087697)已提供项目范围1:500地形图水下测量林腾辉(15989087697)管线测量林腾辉(15989087697)钻探钟铨杰(15792888265)24附件5.联合体协议秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计(五)联合体投标协议我方自愿组成联合体共同参加秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计项目的投标,现就联合体投标事宜订立如下协议。1.广州市城市规划勘测设计研究院有限公司为联合体主办方。联合体主办方合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。2.联合体工作内容:(1)联合体主办方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司为大型企业,将承担秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计项目工程勘察、部分方案设计、部分初步设计、编制工程概算、制工程量清单、现场指导与监督古合同总金额48.6%的工作内容(2)联合体成员一:艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司为中型企业,将承担秀全水库全民健身项目期勘察和初步设计项目部分方案设计内容占合同总金额42.4%的工作内容。(3)联合体成员::广州市花都建筑设院有限公司为小型企业,将承担秀全水库全民健身项目期勘察和步设计项目部分初步设计内容及现场指导与监督工作古合同总金额9的工作内容。3.联合体将严格按照招标文侨的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。5.本协议书式四份,联合体各成员和招标人各执一份。主办方名称:(盖章)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司邓兴栋法定代表人:(签字或盖章)分工内容:工程勘察、部分方案设计、部分初步设计、编制工程概算、制工程量清单、现场指导与监督1425秀全水库全民健身项目一期勘察和初步设计成员一名称:(盖章)艾奕康设计与咨到(深圳)有限公司隆小年法定代表人:(签字或盖章)分工内容:部分方案设计内容成员:名称:(盖章)广州市花都建筑设计院限公司法定代表人:(签字或盖章)分工内容:部分初步设计内容及现场指导与监得工作(联合体成员数量由投标人自行确定和新增)2025年8月15日1526