一体化门诊及输液大厅建设工程 设计服务采购合同公告(韶关市曲江区大塘镇中心卫生院2026)
大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程
采购项目名称:
大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程
采购项目编码:
4402054559017532601061354
项目业主:
韶关市曲江区大塘镇中心卫生院
服务机构:
中图设计有限公司
合同名称:
大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程《工程设计、工程造价咨询》合同
合同编号:
4402054559017532601061354
合同总金额:
¥15,500.00元
合同签订时间:
2026年01月26日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月26日至2026年02月13日
服务内容:
卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程,项目地址:曲江区大塘镇卫生院,建设规模搭建一层板房,建设面积约400平方,投资额约37.5万元。
合同附件
大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程《工程设计、工程造价咨询》合同.pdf
韶关市曲江区大塘镇中心卫生院 2026-01-30
合同编号:ZTSG-QJ2601-1701大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程《工程设计、工程造价咨询》合同甲方(发包人):韶关市曲江区大塘镇中心卫生院乙方(设计人):中图设计有限公司2026年1月26日工程名称:大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程服务内容:工程设计服务工程地点:韶关市曲江区甲方(发包人):韶关市曲江区大塘镇中心卫生院乙方(设计人):中图设计有限公司上述各方经平等自愿协商,签订本合同以共同遵守。一、本合同签订论据1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》。2.国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。3.建设工程批准文件。二、设计依据1.广东省网上中介服务超市。2.发包人提交的基础资料。3.设计人采用的主要技术标准是:国家现行的有关规范、规程等技术标准文件三、本合同项目的名称、工程设计周期、设计内容、支付方式1.项目名称:大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程。2.工程设计周期:合同签订后15个工作日内,具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。3.服务内容:工程设计服务项目。4.合同支付方式:(1)合同价格形式:依据广东省网上中介服务超市《关于为【大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程】公开选取【工程设计,工程造价咨询】机构的公告》的服务金额说明:根据曲江区政府有关规定下浮20%作为上限价,实际金额以双方合同约定为准。1投资额(¥375,000.00元)依据《工程设计收费标准》(2002年修订本),计算收费计取基数如下:根据曲江区政府有关规定下浮20%作为上限价,设计服务费下浮20%后作为最终服务金额,则签约合同价为:¥15500.00元(人民币大写:壹万伍仟伍佰元整)项目收费标准下浮20%备注设计服务16875.0013500.00造价服务/2000.00合计18875.0015500.00(2)提交项目施工图纸后,预算书30个工作日一次性支付合同设计费总额100%,设计人需提供相应金额设计服务发票。四、发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。五、设计人向发包人交付的设计文件、份数、时间设计人向发包人交付施工图图纸肆份,电子文档一份。六、双方责任1.发包人责任(1)发包人在合同约定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。(2)设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由承包人自费向有关部门解决。2(3)发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。2.设计人责任(1)设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,优先使用高强钢筋和高强混凝土,按本合同约定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件。并对提交的设计文件的质量负责。设计人提供的设计文件应获得发包人审核通过,并积极进行修改。(2)根据项目情况,在施工图内确定设计合理使用年限。(3)负责对外单位的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。(4)设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。(5)设计过程中,设计人需配合发包人的设计监理工作,并按照修改意见进行修改。设计人交付设计资料文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,并负责向发包人及施工单位进行设计施工图交底、处理有关设计问题、参加结构验收、竣工验收等。(6)设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。项目所有知识产权归发包人所有。设计人保证本项目的设计文件、资料等均未侵犯其他方的知识产权,否则必须承担由此而引起的全部法律责任。发包人拥有由设计人为本项目设计且按本合同要求所提交的全部设计文件、资料等的完全使用权;七、保密3双方均应保护对方的商业秘密,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅白修改、复制或向第二人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。八、争议解决1.本合同的签订、解释及其在履行过程中出现的、或与本合同有关的纠纷之解决,受中华人民共和国现行有效的法律约束。2.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由合同各方协商解决,协商不成的,依法向发包人所在地有管辖权的人民法院起诉。九、合同生效及其他1.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。2.本合同一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。3.本合同未尽事官,双方签定补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传直、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等的法律效力。4.本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。(以下无正文)4(签订页)发包人:韶关市曲江区大塘镇中心卫生院设计人:中图设计有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(盖章)AY法定代表人或其委托代理人:(签字)(盖章)AY法定代表人或其委托代理人:(签字)统一信用代码:124402054559017532统一信用代码:91440221MAC5XEGN1B开户名称:韶关市曲江区大塘镇中心卫开户名称:中图设计有限公司韶关分公司生院开户银行:韶关农村商业银行股份有-开户银行:中国建设银行股份有限公司韶限公司大塘支行关曲江支行账号:80020000001768289账号:44050162714000000779时间:3026年1月26日时间:2006年1月26日5附件一:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:SG2601170074中图设计有限公司(中图设计有限公司韶关分公司):受韶关市曲江区大塘镇中心卫生院委托,大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程(采购项目编码:4402054559017532601061354),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:中选公司与公开选取人签订合同收到相关资料后即开展工程设计工作,10个工作日内完成图纸设计及预算。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与韶关市曲江区大塘镇中心卫生院接洽,在15个工作日内与韶关市曲江区大塘镇中心卫生院按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。韶关市公共资源交易中心2026年01月17日6附件二:授权委托书授权委托书韶关市曲江区大塘镇中心卫生院:兹有中图设计有限公司负责贵方的大塘镇中心卫生院一体化门诊及输液大厅建设工程工作,现授权委托中图设计有限公司韶关分公司在当地开具设计服务发票、收取设计款项以及执行一切本项目相关的事项。我公司对被授权人进行上述活动的结果均予以承认。特此委托!附:韶关市分公司收款账户资料开户名称:中图设计有限公司韶关分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司韶关曲江支行帐号:44050162714000000779被授权公司(印章):中图设计有限公司韶关分公司授权单位(印章):中图设计有限公司年月日7