办公设备维修 商务服务/维修和保养服务 办公设备维修和保养服务采购合同公告(冈中卫生院2026)


一、合同编号:JSZC-320903-FW2026-02473
二、合同名称:冈中卫生院办公设备维修合同
三、项目编号:JSZC-320903-FW2026-02473
四、项目名称:冈中卫生院办公设备维修
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市盐都区大冈镇冈中卫生院
联系方式:13961981692
供应商(乙方): 盐城市亭湖区智远恒电脑有限公司
联系方式: 13004477871
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:冈中卫生院办公设备维修
项目编号:JSZC-320903-FW2026-02473
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/办公设备维修和保养服务
项目预算: ¥5770.0
项目地点: 冈中卫生院
采购单位: 盐城市盐都区大冈镇冈中卫生院
联系人姓名: 盐城市盐都区大冈镇冈中卫生院
联系电话: 13961981692
固定电话:
2.合同金额: 5770.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-06-01
八、合同公告日期: 2026-01-30 08:32
办公设备维修采购合同(1).pdf

合同编号:JSZC-320903-FW2026-02473冈中卫生院办公设备维修采购合同采购人(甲方):盐城市盐都区大冈镇冈中卫生院供应商(乙方):盐城市亭湖区智远恒电脑有限公司鉴于甲方有服务采购需求,乙方具备提供相关服务的能力,双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经友好协商,就甲方采购乙方服务的相关事宜达成如下协议:第一条标的名称项目名称:办公设备(电脑、打印机等)维修服务第二条服务内容根据卫生院各科室及各村卫生室实际需求,进行电脑、打印机等办公设备维修等服务1、打印机维修:修对影膜、加热组件、滚轮等2、电脑维修:更换主机电源、笔记本电池更换等3、更换监控电源4、网络线路维修5、一体印刷机、复印机维修6、医保刷脸设备维修等第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点服务期限:自2025年1月1日至2025年12月31日。服务地点:冈中卫生院各科室及村卫生室。扫描全能王创建扫描全能王创建服务质县长准,许合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。第五条价款成者报酬、付款进度安排、资金支付万式本人同价为人民币(大写)伍仟柒佰柒拾兀整(¥5770元)。该价款向任但不限干7方提供服务所需的人工、材料、设备、管理、利润、税费等一切费用。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条权利保证17,方保证7方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形,加甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,2采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证7,方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,扫描全能王创建并赔偿甲方遭受的损失。扫描全能王创建鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章):盐城市盐都区大冈镇冈中卫生院留400法定代表人或授权代表(签字);签订日期:2025年06月01日乙方(盖章):盐城市亭湖区智远恒电脑有限公司法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年06月01日扫描全能王创建扫描全能王创建