国土变更调查及日常变更采购合同公告(恩施市自然资源和规划局2026)
一、合同编号:422801-2025-01297
二、合同名称:恩施市自然资源和规划局2025年度国土变更调查及日常变更项目
三、项目编号:无
四、项目名称:恩施市自然资源和规划局2025年度国土变更调查及日常变更项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市自然资源和规划局本级
2、地址:施州大道222号
3、联系方式:8416956
4、供应商(乙方):武汉鑫诚鼎泰科技有限公司
5、地址:武汉市东西湖区辛安渡办事处徐家台1号(15)
6、联系方式:13419519709
六、合同主要信息
1、主要标的名称:恩施市自然资源和规划局2025年度国土变更调查及日常变更项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1789800元
5、合同金额:178.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月29日至2027年01月28日;履约地点:湖北省恩施市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422801-2025-01297
七、合同签订日期:2026-01-29
八、合同公告日期:2026-01-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025年度国土变更调查及日常变更技术服务单位.pdf
技术服务合同项目名称:恩施市2025年度国土变更调查及2026年日常变更项目项目地点:恩施市甲方:恩施市自然资源和规划局52乙方:武汉鑫诚鼎泰科技有限公司签订日期:2026年1月29日1常变更工作(每月不少于10个工作日),为保障工作的连续性,不1得随意更换。2、项目成果要求。项目成果通过中华人民共和国自然资源部、湖北省自然资源厅、恩施土家族苗族自治州自然资源和规划局的核查及质检,满足成果相关成果汇交要求。3、项目保密要求。中标人对甲方所有数据资料等有保守秘密的义务,中标人在项目实施过程中,对采购人所提供的所有相关资料、数据,未经采购人书面同意不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。如采购人提出要求,中标人须无条件与采购人签订保密协议。项目完成后,中标人须把采购人提供的所有资料、数据完整归还采购人,并不得留存任何复制品。4、数据安全要求。在项目实施的过程中,要高度重视数据安全,严格遵守有关保密法律法规,建立健全数据安全管理制度,切实保障数据处理各个环节的数据安全。5、项目廉政要求在项目实施的过程中,应遵守法律法规,行为规范和职业道德,不得贿赂项目管理单位工作人员。第四条提交的主要成果资料根据《技术规程》及年度变更调查技术要求等,2025年度变更F调查成果主要包括影像、矢量数据、更新数据包、举证资料、汇总统计数据、文字报告等内容。从成果形式上分为数据成果、文字成果及其他成果。1、数据成果。数据成果主要包括遥感影像、矢量数据、统计汇4总表格及数据库等。(1)部下发的遥感监测成果包括遥感正射影像图、遥感监测图斑矢量成果,以及采用高清影像举证的影像图。(2)年度变更调查成果包括2025年度变更调查更新数据增量包,即通过数据库质检软件打包生成的增量信息与各类统计报表,更新后的国土变更调查数据库等。(3)日常变更调查主要成果包括线上日常变更结果数据压缩包或线下举证成果包(DB格式)和举证信息表(mdb格式)。2、文字成果。文字成果主要包括2025年度国土利用变化情况分析报告;耕地流量分析等专题报告。具体为2025年度永久基本农田变化,建设占用农用地、耕地非粮化、耕地非农化状况,设施农用地变化,25度和15度以上坡耕地变化,耕地资源质量分类变化情况,临时用地、批而未用土地、退耕还林、光伏用地和农业结构调整以及不稳定耕地等的变化状况,各类自然保护区及生态保护红线范围内的土地利用变化状况,土地整治、城乡建设用地增减挂钩等项目的实施状况,空间规划的实施状况等。3、其他成果。其他成果主要包括外业调查举证成果及其他有关7证明、说明材料等。4、成果标准。所提交的成果以中华人民共和国自然资源部、湖北省自然资源厅、恩施土家族苗族自治州自然资源和规划局的相关文件要求为准。第五条双方的权利和义务51、甲方的权利和义务(1)指派专人配合乙方开展工作,进行工作部署,搞好上下协调,督办工作进展。(2)负责协助乙方收集所需资料。向乙方提供现有条件下能够提供的基础数据和相关资料。(3)负责解释项目技术要求,对工作的阶段性成果进行审查,向乙方提出修改意见。如国家、省级对项目技术或成果要求发生变更,应及时通知乙方。(4)随时对乙方的工作进度、质量等情况进行监督检查,并要求乙方按甲方要求进行整改。(5)根据本合同约定及时向乙方支付项目工作经费。2、乙方的权利和义务(1)按甲方要求组织相应的人力资源和技术条件成立项目组。(2)按照相关技术要求完成合同项目的各项工作任务。配合甲方的监督检查并及时提供相关资料,确保工作质量。对工作中出现的问题,及时与甲方进行沟通,确保工作正常运行进度和质量。(3)妥善保管甲方提供的相关资料、数据和图件,项目完成后全部返还甲方。乙方除返还甲方完整的资料外,自签订合同起的一切商务、技术资料等无偿提供给甲方使用。(4)在按计划完成各项工作任务的前提下,要求甲方按照合同约定及时支付工作经费。第六条项目成果知识产权及保密要求6履行本合同所形成的全部知识产权(包括著作权)归甲方所有,未经甲方许可,乙方不得擅自出版、发表、转让(借)、复制或利用。第七条合同价款及结算方式1、合同总价款本项目技术服务费用总价为壹佰柒拾捌万玖仟捌佰元整(¥:178.98万元整)。2、付款方式工作成果移交并经甲方相关人员核实验收无误后据实结算。第八条违约责任1、在甲方履行了应尽责任和义务后,乙方未能按合同规定的日期提交资料成果时,应向甲方赔偿延期损失费,每天的延期损失费按当期工作任务约定的预算总价款的1%计算。因天气交通、政府行为、甲方提供的资料不准确等影响作业的客观原因造成的工程延期,乙方不承担赔偿责任。2、乙方提供的成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以整改或采取补救措施,以达到质量要求。3、因不可抗力原因造成工期延误的,不能作为乙方违约和甲方单方面解除合同的理由。第九条争议解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决。若经协商不能达成一致时,可向恩施市人民法院提起诉讼。第十条合同生效7本合同书经甲乙双方法定代表人或其授权代表人签字之日生效。第十一条本合同廉政条款乙方必须严格遵守党和国家有关法律法规及廉政规定,严格执行合同文件,自觉按合同约定办事。坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不以任何名义向甲方有关人员馈赠有价证券、礼品礼金、名贵重物品等。第十二条附则1、本协议一式陆份,均具同等效力,双方各执叁份。2、本合同在执行过程中的未尽事宜,双方本着实事求是、友好协商的原则解决。双方协商一致后,签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。3、全部成果交接完毕和项目经费结算完成后,本合同终止。8甲方(盖章):乙方(盖章)法人代表法人代表(签nIIL委托授代(签委托授权人((签单位地址单位地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区雄楚大道888号金地·雄楚1号一期商2栋15层16室联系人:联系人:联系电话:1341951979联系电话:·开户银行:招商银行股份有限公司武汉雄楚金地城支行帐号:127911120610907签订时间:2026年1月29日91