贵阳市物业管理服务 安保服务采购合同公告(贵阳市科学技术协会2026)
一、采购人名称:贵阳市科学技术协会
二、供应商名称:贵州科锐保安服务有限公司
三、采购项目名称:贵阳市科学技术协会定点采购馆项目
四、采购项目编号:2431351000000917603
五、合同编号:52019925520043558810072026000201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
安保服务
人
2.00
35040
70080
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:贵阳市科学技术协会
联系人:吴道宇
联系电话:87984355
传真:
地址:林城东路5号市人大办公楼207
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
附件信息:
关于物业管理服务的定点采购馆合同(52019925520043558810072026000201).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:52019925520043558810072026000201采购单位(甲方):贵阳市科学技术协会服务单位(乙方):贵州科锐保安服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织采购项目招标文件、投标文件、服务协议,就甲方委托乙方提供服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1[2026]335号安保服务--品牌:,型号:,描述:安保服务人员2名2人35040.00合同总价(元)70080.00合同总价(大写)柒万零捌拾元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2026]335号物业管理服务【集中采购】270080.00其他资金-三、服务条款(一)工作范围贵阳科技馆航天特色馆展厅和所有设备间内部设施的日常巡查、贵阳科技馆(贵阳城市科技综合体)中贵阳市科协有使用权部分物业的安全巡查(裙楼展馆部分1-5层建筑面积9542.86平方米;主楼第15层、21层半层、22-25层和公共部分建筑面积共计15832.07平方米;地下室负一层、负二层建筑面积共计8120.56平方米);协助甲方做好馆内用电设施设备检修、消防安全等工作;配合甲方开展科普大篷车进校园、进社区科普活动。(二)服务期限1/4服务期1年(2026年2月1日至2027年1月31日)。(三)岗位人员由乙方按照采购文件要求安排2人提供365天24小时安保服务。四、付款方式双方签订合同后,甲方按下列程序付款:(一)乙方提供服务满3个月(预计支付时间为2026年5月20日),甲方向乙方支付合同总额的25%,金额为:17,520元,乙方在收到款项后7个工作日内开具发票。(二)乙方提供服务满6个月(预计支付时间为2026年8月20日),甲方向乙方支付合同总额的25%,金额为:17520元,乙方在收到款项后7个工作日内开具发票。(三)乙方提供服务满9个月(预计支付时间为2026年11月20日),甲方向乙方支付合同总额的25%,金额为:17520元,乙方在收到款项后7个工作日内开具发票。(四)合同履行完毕(预计支付时间为2027年2月20日),甲方向乙方支付合同总额的25%,金额为:17520元,乙方在收到款项后7个工作日内开具发票。(五)结合贵阳市财政性资金管理的要求,以上付款时间在甲乙双方协商一致的情况下,可做适当调整。(六)如项目因政策和资金等因素需提前终止合同的,甲方应提前不少于5个工作日向乙方书面提出,且不负违约责任;甲方根据乙方实际提供服务的时限支付款项(按合同总额和服务期测算每月基数,不足15天的按基数的一半支付,超过15天的按1个月支付)。五、违约责任与赔偿损失(一)乙方所交付服务成果不符合本合同约定的,甲方有权要求整改,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取整改措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失。(二)甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用5%的违约金。(三)乙方无正当理由逾期提供服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的3‰的违约金。如乙方逾期达7天,甲方有权解除合同。(四)甲方无正当理由逾期付款,每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。(五)因财政资金拨款进度或银行转账等非甲方可控因素导致逾期付款,甲方不承担违约责任。(六)其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。六、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均可向合同履行地人民法院提起诉讼解决。七、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2/4八、税费本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。九、其他(一)本项目委托服务期间为壹年,乙方应办理完交接手续后才能撤出。(二)服务期间,甲方为乙方提供办公场地和必要的办公家具,不提供住宿和交通补助。乙方驻场保安服务人员所用办公设施设备、工具等由乙方自行准备。(三)甲方有权对工作懈怠、态度恶劣、不遵守纪律等不良行为的本项目人员进行调换,乙方必须于3日内执行完毕调换决定,延期或拒不执行的,甲方将采取酌情扣除该月服务费直至解除合同等措施。(四)本项目所需人员的劳动关系、工作期间劳务报酬以及各种社会保险、人身意外伤害、工伤及劳动法所规定的保障事项,均由乙方负责。如保安人员在工作期间由于自身的原因或来自第三方的原因遭受伤亡等均由乙方负责。(七)乙方承诺对其服务范围内的各类服务直接管理,不挂靠,不转让;承诺按劳动法的要求对所有员工进行培训、体检和缴纳社会保险,同时独立解决与员工有关的劳资纠纷。(八)因乙方人员处理不当,对采购人造成负面社会影响或损失的,甲方可视情况扣减服务费以示处罚。甲方(公章): 贵阳市科学技术协会乙方(公章): 贵州科锐保安服务有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址: 林城东路5号市人大办公楼207地址: 贵州省贵阳市贵阳市大营路街道大营坡中大国际A1栋25楼4号电话: 87984355电话: 13511927258开户银行: 工行中西支行开户银行: 中国建设银行股份有限公司贵阳城北支行账号: 2402002609008828751账号: 52050145360000006343签订日期:签订日期:3/44/4