天津市扫描仪采购合同公告(天津市农业综合行政执法总队2026)
天津市农业综合行政执法总队购买扫描仪(项目编号:市本级〔2022〕305081号)合同公告
发布日期:2026年01月30日发布来源:天津市农业综合行政执法总队
一、合同编号 :津采同〔2022〕286757号
二、合同名称 :合同一般条款
三、项目编号 :市本级〔2022〕305081号
四、项目名称 :购买扫描仪
五、合同主体
采购人(甲方):天津市农业综合行政执法总队
地址 :天津市河西区解放南路423号
联 系 方 式 :15822255665
供应商(乙方):天津市中科君程科技有限公司
地址 :天津市河西区洪泽路与黑牛城道交口中冶盛世国际广场1806
联 系 方 式 :15822712215
六、合同主要信息
主要标的名称:合同一般条款
规格型号:奔图DS-339
主要标的数量:3
主要标的单价:0.4999(万元)
合同金额: 1.4997(万元)
履约期限、地点等简要信息:交付三个奔图扫描仪
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2022年11月25日
八、合同公告日期:2026年01月30日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2022扫描仪合同.pdf
天津市农业综合行政执法总队
2026年01月30日
合同一般条款[合同编号:TGPC-2022-ZP-0676][防伪编码:FW044364]需方:天津市农业综合行政执法总队供方:天津市中科君程科技有限供需双方根据2022年11月08日,天津市农业综合行政执法总队天津市农业综合行政执法总队采购扫描仪项目(项目编号TJGP-2022-ZP-0683)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥14997.00元大写:人民币壹万肆仟玖佰玖拾柒元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:河西区解放南路423号天津市农业综合行政执法总队)-1-交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市河西区解放南路423号法定代表人:周友明委托代理人:张遵杰联系电话:13502175710供方(公章):单位地址:天津市河西区洪泽路与黑牛城道交口中冶盛世国际广场1806法定代表人:郭超委托代理人:周爽联系电话:15822712215开户银行:交通银行天津新安支行开户银行行号:301110000123-3-附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1Pantum奔图DS-339适配平台:统信UOSV20,龙芯|3A3000/3A4000/3A5000、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯XEKX-U6780A、海光C862230/3250;银河麒麟V10,龙芯3A3000/3A4000/3A5000、飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+C4710/ZX-DKX-U5580/ZX-EKX-U6780A、海光C863230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟台34,999014,9971Pantum奔图DS-339V7.0,龙芯3A3000,主要参数:处理器数量:2主频:800MHz+1.5GHz内存:1GB+128MB,产品类型:馈纸式,扫描元件:双CIS,扫描分辨率:1200*1200,是否具备透扫适配器:不具备,介质尺寸:A4,扫描光源:双RGBLED,网络扫描:支持,扫描速度50,主要性能参数:符合GB/T28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》和基础通用产品扫描仪测试规范的要求,最大幅面A4,双面扫描自动,基本功能:具备分辨率设置、图像处理参数设置、图像拆分/合并重张检测、扫描预览、图像旋转、尺寸检测、OCR文字识别、去背景色、自动裁剪等基本功能,支持各类文档、证件类档案扫描。,色彩深度:24位台34,999014,997附件2售后服务承诺-7-开户银行帐号:120066015013000474788时间:20221125签约地点:河西区解放南路423号天津市农业综合行政执法总队-4-