医疗设备 盆底肌生物反馈仪 生物刺激反馈仪 电源线 电极线 牛物刺激及馈仪 牛物刺激及馈仪T作站 推车 压力套件 压力探头 一次性使用心电电极 一次性使用阴道电极 理疗用体表电极采购合同公告(汉中市铁路中心医院2026)



一、合同编号:HTZB-YLSB010501

二、合同名称:医疗设备一批采购项目(二次)

三、项目编号:SCZD2025-ZB-3001-001R

四、项目名称:医疗设备一批采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):汉中市铁路中心医院
地址:汉中市汉台区石马路
联系方式:0916-2123520
供应商(乙方):苏州九汇医药科技有限公司
地址:苏州市高新区滨河路689号厂房东楼4楼401-403号
联系方式:13806199408

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
盆底肌生物反馈仪(评估版)
1(台)
¥85,000.00
¥85,000.00
VisheeNEO G230

合同金额: 85,000.00元,大写(人民币):捌万伍仟元整
履约期限:2026年01月30日至2026年02月20日
履约地点:汉中市铁路中心医院指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年01月29日

八、合同公告日期

2026年01月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
盆底肌生物反馈仪(评估板)采购合同.pdf
汉中市铁路中心医院
2026年01月31日

铁路中心医院汉中市妇女儿童医院盆底肌生物反馈仪(评估版)采购合同采购人:汉中市铁路中心医院供货商:苏州九汇医药科技有限公司合同编号:HTZB-YLSB010501签定地点:汉中市铁路中心医院签订日期:2000年月29日第!页共10页医疗设备购销合同采购人(甲方):汉中市铁路中心医院供货商(乙方):苏州九汇医药科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和汉中市铁路中心医院医疗设备一批采购项目(二次)(项目编号:SCZD2025-ZB-3001-001R)的招标文件、乙方响应文件等文件,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、名称、型号、数量、金额产品名称生产厂家型号数量单位单价(元)总价(元)备注生物刺激反馈仪南京伟思医疗科技股份有限公司VisheeNEOG2301台8500085000合计大写:捌万伍仟元整小写:¥85000元二、质量标准:按所供产品出厂标准及质量说明书。乙方应随货提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护使用手册、质量保证文件、合格证、说明书、保修卡。三、包装标准:按所供产品出厂包装标准,如有特殊要求,双方另拟包装协议。四、设备的交付期:乙方在合同生效的15个日历日内向甲方交付上述设备,送达地点:汉中市铁路中心医院指定地点。联系人:何浏,联系电话:15829861884,逾期未送达将按照违约赔偿。五、设备运输、安装和验收1、乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、装卸费和保险费等所有伴随费用。第2页共10页0用7双方位照招标文件及7方响应文件对设备拼行开租息检首电钢易不足或有质量技术等间颗,7.方应在5个工作目内,妆中月的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。3、设备到货后,乙方安排工程师到科室进行设备安装、调试、培训等。4、甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,对采购之设备进行技术验收,验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认。六、付款方式付款方式:电汇。双方约定在合同签定后,设备在甲方指定地点安装到位、验收、调试合格,乙方开具足额发票(乙方如不开具合法足额发票,甲方有权拒绝付款而不承担违约责任),甲乙方验收签字完成后25日内即付合同总价的90%货款:1年后25日内一次性无息付清剩余合同价款的10%。七、伴随服务乙方还应免费提供下列服务:1、设备的现场安装和调试;2、提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料;33、乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,并提供定期技术支持、线上线下培训。八、质量保证及售后服务s1、乙方保证所供设备是全新的、未使用过的,并符合国家有关标准、制造厂标准及合同技术标准要求。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的、不符合甲方采购需求的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材1-料等,乙方应在接到甲方通知后5个工作日内负责采用符合合同规定的规格、22质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。2、乙方应提供设备全套质保24个月,质保期限以甲乙双方的验收合格之第3页共10页日起计算,质保期内免费更换零配件及工时费。3、设备故障时,在接到甲方电话通知后24小时内响应并回复解决故障的操作方法,48小时内派出合格的服务人员到达现场进行维修,承担相应费用。需返厂维修时提供备用机,承诺一周内解决问题。4乙方负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件各库,保修期满后,以优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。九、安装费用及验收标准:设备验收按设备生产厂家标准进行。要求安装的设各安装费用由7方承扣。安装完毕,验收合格后甲方方可使用,并填写验收单。如不合格,甲方不准使用。十、违约责任:甲方逾期付款,应按未付款项的每天万分之0.5承担违约金。7方逾期供货,应按需方已付款项的每天万分之0.5承担违约金,逾期供货超过10日,甲方有权单方解除合同并要求乙方支付违约金。十一、变更或解除合同须经双方协商,采取书面形式达成协议;协议未达2成之前,原合同仍有效。0!十二、合同如发生纠纷,双方应当及时协商解决,协商不成时,可向汉中市仲裁委员会提起仲裁。十三、本合同一式六份,甲方五份(档案、审计、财务、设备、随发票各一份),乙方一份,具有同等效力,自双方签字盖章之日起生效。十四、本合同有下列附件,附件与本合同具有同等法律效力:1、产品配置清单2、易损配件及耗材报价清单(3、质量保证及售后服务承诺4、廉洁承诺协议书第4页共10页(本页为合同签署页,双方于本合同所列日期签署)甲方(盖章):汉中市铁路中心医院法定代表人(或委托代理人),李栋涛地址:汉中市汉台区石马路电话:0916-2212335联系人:何浏开户行:中国工商银行汉中人民路支行帐号:2606053609200264597日期:2026年1月29日乙方(盖章):苏州九汇医药科技有限公司法定代表人(或委托代理人):地址:苏州市高新区滨河路689号厂房东楼4楼401-403号示电话:13806199408联系人:王海涛开户行:工商银行苏州阊胥路支行帐号:1102020409000448658日期:20年1月》日第5页共10页附件1产品配置清单公司名称产品名称产品型号南京伟思医疗科技股份有限公司生物刺激反馈仪VisheeNEOG230产品配三项目产品组成01序号标配物料名称1主机(GC4)单恒台数12电源线根13电极线根104牛物刺激及馈仪使用说明书(含保修卡)本15通用合格证个1。牛物刺激及馈仪T作站套1选配推车台18压力套件个1。压力探头言110一次性使用心电电极片251一次性使用阴道电极套112理疗用体表电极(矩形45*45-B)片2013理疗用体表电极(矩形70*120B)片414理疗用体表电极(圆形85-B)片415理疗用体表电极(乳形55*160B)片816明道电极:1017直肠电极E1其地18液晶显示器119熏白激光打卬机120头戴式耳机个1加热仓个122一次性使用无菌阴道电极套1后务及保2324T作日8小时免费客服电话服务保详见产品(质保说明》第6页共10页附件2易损配件及耗材报价清单G230易损件及耗材报价表序号货物名称规格、型号数量产地生产厂家参考价格1主机操控板GC41南京南/京伟思医疗科技股份有限公司100003467电源线电极线液品显示器显示器支架250V10A;长2.5mG230-1.8米L22i21.5寸BS1051111南京南京威海上海南京伟更医疗科技股份有限公司南京伟思医疗科技股份有限公司联想ThnkWiseSennheiser6006005800800200891011头戴式耳机推车阴道电极一次性阴道电极HD206黑银色轻型-1VET-AVET-M1111北京南京南京南京南京伟思医疗科技股份有限公司南京伟思医疗科技股份有限公司南京伟思医疗科技股份有限公司200015028注:易损件及耗材均承诺保证使用至设备有效期内。南京伟A投标专用章第7页共10页附件3质量保证及售后服务承诺售后服务范围及保障措施南京伟思医疗科技股份有限公司秉承“客户至上·质量为先“的宗旨·对本公司产品提供质量保证、质保服务·免费服务及收费服务等服务内容进行承诺:这些服务将通过400热线、微信、上门、在线视频培训等方式提供·具体服务内容如下:一·质量保证1.保证设备符合国家检测标准·并经过严格检验;2.我方提供的设备将严格安装标准包装完好·并承诺完整无损的运抵指定现场·3.保证按照合同约定准时交货·并免费送货上门·二、质保服务:1.自验收报告确认签字日起,开始进入质保期,全套质保2年·2.按合同约定在质保期内提供以下服务内容:A免费装机培训服务:我公司将提前与客户沟通预约装机时间,安排专业工程师上门·提供一次免费装机培训服务·服务内容包括:设备调试、操作培训·现场试用、常见问题解答、现场电话回访等·B.免费返厂维修服务·C.设备故障,在接到客户电话通知后2小时内响应:24小时内派出合格的服务人员到达现场进行服务·承担相应费用·需返厂维修时提供备用机,一周内解决间题;D.软件提供终生免费升级服务·三·免费服务:1.7天*12小时热线咨询报修服务:服务时间:周一至周日8:00-20:00提供方式:热线电话:400-696-4936微信公众号:伟思客户服务中心2.培训服务:线上培训提供免费在线互动学习课程·定期组织线下培训沙龙会四·收费服务:1.付费培训2.保外付费维修3.耗材及配件销售服务T产投标专用章乙方(盖章):苏州九汇药科技有限公司法定代表人(或委托代理人):第8页共10页4。口出附件4廉洁承诺协议书甲方:汉中市铁路中心医院7.方:苏州九汇医药科技有限公司为进一步规范医药购销行为,维护正常的医疗秩序和医药产品经营秩序,建立健全防治商业贿赂长效机制,经甲、乙双方协商,同意签订本廉洁承诺协议书并于以共同遵守:一用方购进医疫哭械医用卫生材料等产品,不得以任何方式问乙万系取回扣,或者索要、收受乙方产品发票价外的赞助,不得要求乙方代支任何费用开支。一用方临庆医技工作人员不得以暗示或其他任何形式索要回扣、捉成、有价证卷现金购物卡等。如甲方工作人员暗示或索要,乙方应予拒绝,并有贡任如实向甲方纪检监察部门反映情况。=甲方工作人员不得替乙方非法统计医用耗材销售价格、数量等有关信息。四7.方不得暗中给予甲方回扣,不得以提成和赠送有价证券、现金、信用卡、购物卡室请媒乐及提供国内或境外学术活动等手段影响甲方医生的使用医药产品选择权。五7方洽迷业务,必须在工作时间到甲方指定科室联系商谈;不得到临床、库技科家推销产品,不得借故到甲方主管领导、部门负责人及相关工作人贝豕中访谈或向介绍人提供任何好处费:不得为甲方人员及其配偶、子女及其他亲属提供各种无偿服务,报销应由其个人承担的费用。7方在销隹活动中,要自觉遵守国家和地方的有关法律、法规,产格执仃合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。第9页共10页七、甲乙双方应共同遵守商业道德,友好合作,杜绝弄虚作假,商业诈,商业贿赂等不道德和非法行为,要规范合同行为,诚实守约,严格履行合同,决不料用非法手段谋取不正当利益,公平公正处理业务。八.甲方入员违反本协议,情节较轻的,由所在单位对其进行组织或行政处理,情节较重构成违纪的,由纪检监察部门处理;情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。九、乙方如违反上述条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,列入不良行为记录,计入黑名单,禁止在本院进行医疗器械销售3年以上,造成经济损失的乙方需承担赔偿责任,涉嫌违法的,交由司法机关处理。十、本协议作为合同的附件,随合同签字盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):本标涛法定代表人:法定代表人或被授权代表人:或被授权代表人:2026年1月29日2026午上月29日第10页共10页