盐城市地块成本审计 商务服务/审计服务采购合同公告(盐城市自然资源和规划局2026)


一、合同编号:JSZC-320900-FW2025-03282
二、合同名称:盐城市自然资源和规划局关于聘请外部专业机构对20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2025-03282
四、项目名称:盐城市自然资源和规划局关于聘请外部专业机构对20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市自然资源和规划局
联系方式:13605109303
供应商(乙方): 盐城民都会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 18951558999
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐城市自然资源和规划局关于聘请外部专业机构对20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计
项目编号:JSZC-320900-FW2025-03282
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥21000.0
项目地点: 财务审计处
采购单位: 盐城市自然资源和规划局
联系人姓名: 盐城市自然资源和规划局
联系电话: 13605109303
固定电话: 0515-88187123
2.合同金额: 18900.0
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-12-05
八、合同公告日期: 2026-02-02 10:00
合同.pdf

市区20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计合同甲方:盐城市自然资源和规划局乙方:盐城民都会计师事务所(普通合伙)用7双方根据城市自然资源和规划局关于聘请外部专业机构对20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计项目比选采购结果,签订本合同。一、服务范围和内容乙方需要审计的成本内容:1拆迁费用包括拆迁过程中发生的拆迁补偿费、征地工作经费、财务费用等其他费用的真实、合规、合理性。2十地开发支出包括前期土地开发性支出以及财政部门规定的与前期十地开发相关费用等含因出让土地涉及的相关道路、供水、供由供气排水通讯,十地平整、建设单位管理费等基础设施建设支出以及财务费用等其他支出的真实、合规、合理性。3十地收购成本等其他费用根据甲方提供的资料纳人地块土地成本。二、甲方的义务亻乃时为7方的服务工作提供其所要求的全部会计资科和具他有关资料,以及对会计事项作出书面的陈述书;2为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件及合作,具体重项由乙方的服务工作人员于工作开始前提供清单;3按本约定书之规定及时足额支付服务费用。三乙方的责任和义务11.按照约定时间(收到项目资料15个工作日)完成对甲方委托的20250501解放路西、环城南路南侧出让地块成本审计工作。2.对执行业务过程中知悉的甲方商业秘密严加保密。除非中国注册会计师协会执行准则另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。四、服务收费1.委托服务金额为18900元。2.甲方应在服务完成后一月内全额支付服务费用。3如非乙方的原因造成某个项目无法实际完成上述资料整理归集等工作甲方应相应支付服务费用,费用由双方另行协商。4.费用支付时,乙方需提供正规税务发票。五、约定书的有效期间本约定书一式两份,甲乙方各执一份,并具有同等法律效力。本约定书自甲、乙双方签章之日起生效,并在本约定事项全部完成日之前维持有效。六、违约责任甲乙双方按照《中华人民共和国合同法》的规定承担违约责任。乙方:甲方:(盖章)(盖章)法定代表人或授权代表:(签章法定代表人或授权代表:(签章)年月日年月日2