场地改造提升工程采购合同公告(胶州市胶东街道办事处2026)



合同编号:370281863001202500096_001

合同名称:胶东街道渔乐湖健身步道项目场地改造提升工程

项目编码:SDGP370281000202502000407

项目名称:胶东街道渔乐湖健身步道项目场地改造提升工程

采购人(甲方):胶州市胶东街道办事处

地址:胶州市胶东街道办事处

联系方式:13805429677

供应商(乙方):青岛德立翔建设工程有限公司

地址:山东省青岛市胶州市胶北街道办事处北关工业园山东道西首

联系方式:13061338006

合同签订日期:2026-01-06

合同金额:60.654817万元

主要标的名称:其他建筑工程

规格型号:、

主要标的数量:1

主要标的单价:60.654817万元

查看附件

建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):胶州市胶东街道办事处承包人(全称):青岛德立翔建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就胶东街道渔乐湖健身步道项目场地改造提升工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:胶东街道渔乐湖健身步道项目场地改造提升工程2.工程地点:胶州市胶东街道办事处渔乐湖3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程内容:施工图纸及工程量清单内全部内容。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容。二、合同工期计划开工日期:2026年01月08日以下达的开工令中的实际开工日期为准)。计划竣工日期:2026年01月28日。工期总日历天数:20天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行法律法规、国家标准、行业标准,符合合同约定达1到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价暂定为:人民币(大写)陆拾万零陆仟伍佰肆拾捌元壹角柒分(小写)606548.17元,以政府审计结果为最终结算依据。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:相苗壮。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;2(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同双方加盖公章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年01月06日签订。十、签订地点本合同在胶州市胶东街道办事处签订。3十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签署之日起成立生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。发包人:胶州市胶东街道办事处(公章)承包人:青岛德立翔建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:赵进鹏二组织机构代码;组织机构代码:91370281MA3DRR443T地址:胶州市胶东街道办事处地址:山东省青岛市胶州市胶北街道办事处北关工业园山东道西首邮政编码:266300邮政编码:266300法定代表人:法定代表人:赵进鹏委托代理人:委托代理人:电话:电话:18663971652传真传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:青岛农商银行胶东支行开户银行:青岛银行股份有限公司胶州福州南路支行账号:90207010020100038790账号:8027202002221864