武汉市物业服务 环境整洁采购合同公告(武汉市江岸区医疗保障服务中心2026)



一、合同编号:HBZLT-WH-225141-01
二、合同名称:2026年江岸区医保服务中心物业服务项目物业服务合同
三、项目编号:HBZLT-WH-225141
四、项目名称:2026年江岸区医保服务中心物业服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区医疗保障服务中心
2、地址:武汉市江岸区黑泥湖西路7号附1号
3、联系方式:82283568
4、供应商(乙方):武汉信腾台北物业管理有限公司
5、地址:江岸区
6、联系方式:82903609
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2026年江岸区医保服务中心物业服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:422500元
5、合同金额:42.25(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月01日至2027年01月31日;履约地点:武汉市江岸区黑泥湖西路7号附1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420102-2026-00002
七、合同签订日期:2026-01-30
八、合同公告日期:2026-02-03
九、其他补充事宜:


相关下载

公示-物业服务合同_HBZLT-WH-225141-01.pdf

2026年江岸区医保服务中心物业服务项目物业服务合同HB2L7-WH-25141-01]二0二六年1月12026年江岸区医保服务中心物业服务项目物业服务合同甲方(委托方):武汉市江岸区医疗保障服务中心代表人(姓名):舟送达地址:武汉市江岸区黑泥湖西路7号附1号联系电话:027-82283568邮政编码:43000乙方(受托方):武汉信腾台北物业管理有限公司营业执照注册号:914201023001543002企业资质证书号:(建)114117法定代表人:王骊联系电话:027-82903609委托代理人:朱莉联系电话:027-82903609送达地址:武汉市江岸区台东路141#(台北沁园)邮政编码:430015根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》《武汉市物业管理条例》等有关法律、法规的规定,甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就2026年江岸区医保服务中心物业服务项目物业服务有关事宜,订立本合同。第一条物业项目(以下简称“本物业”)基本情况:名称:2026年江岸区医保服务中心物业服务项目。物业类型:办公场所2坐落位置:武汉市江岸区黑泥湖西路7号附1号。建筑面积:1040.2m第二条乙方提供的物业服务内容一、办公区域、公共区域环境卫生保洁及绿化服务;二、办公区域、公共区域内秩序维护及安全管理服务;三、办公区域、公共区域内设备维护、检修及设施维修服务;四、其他综合服务第三条乙方提供的物业服务应达到约定的质量标准见附件1《物业管理服务质量标准》;乙方为项目配备的物业服务人员见附件2《物业服务人员组织架构表》。第四条本物业服务合同期限自2026年2月1日起至2027年1月31日。(根据中华人民共和国财政部令第102号《政府购买服务管理办法》:在预算保障的前提下,对于购买内容相对固定、连续性强、经费来源稳定、价格变化幅度小的政府购买服务项目,可以签订履行期限不超过三年的政府购买服务合同。依据以上规定本项目服务期满后,甲方视服务情况,可续签下一年度合同,最多续签两年。)第五条本物业管理区域物业服务收费方式为包干制。一、物业服务费用由甲方每半年支付。物业服务年费用金额为:人民币422500元(大写人民币肆拾贰万贰仟伍佰元整)。(据实结算)二、物业服务费用主要用于以下开支:1、物业服务人员的薪资、社保、福利及行政办公等费用;2、停车场物业服务费;3、管理费及酬金;4、税金;35、乙方固定资产折旧费用;6、物业管理区域环境卫生保洁服务(仅含低值易耗品)(详见附件4);7、物业管理区域工程服务(不含耗材及设备维保)。8、......乙方按照上述标准收取物业服务费用,并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙方享有或承担。第六条付款方式一、合同基准价格按此次中标价格执行,合同总金额为人民币422500元(大写人民币肆拾贰万贰仟伍佰元整)。每半年金额为人民币211250元(大写人民币贰拾壹万壹仟贰佰伍拾元整),根据考评结果据实结算。二、付款时间及方式:1、付款时间:支付款项前,乙方需按照甲方要求先行向甲方开具合法正规的增值税发票。乙方明确本合同款项系财政资金支付,甲方在收到发票且待合同款项财政资金拨款到账后10个工作日内按照程序和约定进行支付,甲方未收到发票或合同款项财政资金拨款延迟时,甲方付款有权随之顺延并不视为违约,顺延期间无需支付利息及其他任何费用。同时,乙方承诺不因款项顺延支付而暂停或停止合同义务2、付款方式:以转账方式直接转入乙方银行账户。付款方式说明:甲方根据乙方每半年完成情况进行评估、考核打分后付款。乙方确认认可本合同附件3(物业管理考核评分表),甲方有权按百分制进行扣分,扣分取均值,评分结果以书面形式告知乙方,并按下列标准支付物业服务费。4(1)评分为90-100分的,按支付基数的100%支付。(2)评分为85-89分的,按支付基数的90%支付。(3)评分为80-84分的,按支付基数的80%支付。(4)评分为80分以下的,视为乙方当半年物业服务质量不合格,甲方可发出整改书面通知书或口头通知,乙方10日内未予整改到位的,甲方可扣除半年内的物业服务费用;15日内未整改到位的,甲方有权终止合同,并追究乙方责任。3、乙方指定专职人员与甲方进行物业服务费用的结算工作。4、乙方公司账号三、因国家规定的相关政策及甲方增加服务内容等因素变动,确需调整物业管理服务费时,双方协商解决。四、特约服务:合同约定服务内容以外的临时性委托服务、临时性代买材料及费用标准由双方按具体事宜另行协商确定,不包括在合同金额内,可同每半年物业服务费一并核算支付。第七条乙方不得利用物业共用部位、共用设施设备进行广告、租赁、商业促销等经营活动。第八条本物业管理区域内共用部位、共用设施设备保修期满后的大中修、更新改造费用由甲方承担,具体工作甲方可委托乙方实施或监管施工情况。第九条甲方权利和义务一、权利51、对本物业管理区域内的物业服务事项有知情、建议和监督等权利。2、审定和认可乙方制订的物业服务方案、年度服务计划、年度维修养护计划,并对乙方的日常物业管理服务质量作监督评价,对存在的问题通知乙方整改。3、协助乙方项目服务中心做好物业管理服务工作。及时向乙方反映物业使用人的投诉和意见,配合乙方项目服务中心处理对外事务及有关部门对物业管理服务工作提出的问题。14、委托乙方管理的设备设施应达到国家或地方相关的质量标准,乙方有义务配合甲方进行设备设施的保养、维修。5、甲方有权向乙方投诉其工作人员的服务态度、质量问题并知悉处理结果。6、监督、检查乙方各项方案和计划的实施,并每年对乙方按照本合同约定履行物业服务情况进行考核。7、监督委托乙方实施的设备维修工作执行情况。8、监督乙方对物业共用部位、共用设施设备的管理和维护情况。9、甲方与乙方员工不存在任何劳动或劳务关系,该选派工作人员在服务期内的工伤风险和其他可能产生的责任风险均由乙方承担。无论何种原因,如导致甲方需要向乙方员工承担任何法律责任,乙方均负责向甲方进行赔偿,甲方有权从乙方的服务费中扣除相应损失,不足部分有权向乙方追偿。10、法律、法规规定其他权利。二、义务(一)在乙方入驻10日前,无偿提供符合使用要求的物业服务用房,乙方在本合同期限内无偿使用,但不得改变其用途。6(二)甲方向乙方移交下列资料1、改造竣工总平面图、单体建筑、结构、设备竣工图,配套设施等竣工验收资料;2、设施设备的安装、使用和维护保养等技术资料;3、物业质量保修文件和物业使用说明文件;4、.;5、物业管理必需的其他资料。(三)负责协调、处理、解决本合同生效前发生的与物业服务活动相关的遗留问题,不因此影响乙方工作。(四)支持乙方做好物业管理区域内的物业服务工作,不得过分干预乙方依法、依本合同约定内容所进行的物业服务活动。(五)甲方负责协调、处理、解决本合同生效前发生的与物业服务活动相关的遗留问题,不因此影响乙方工作。(六)甲方支持乙方做好物业管理区域内的物业服务工作,不得过分干预乙方依法、依本合同约定内容所进行的物业服务活动。(七)甲方应对乙方开展物业维修养护、清洁卫生等物业服务工作提供通行和工作便利,如因不配合工作给乙方或他人造成损害的,应承担赔偿责任。(八)甲方应按照合同约定及时支付物业管理费。(九)乙方承接物业时,甲方应组织乙方、原管理单位等三方按《武汉市物业管理承接验收规程》对物业共用部位、共用设施设备进行查验、移交。(十)经甲乙双方共同查验,对确认的物业共用部位、共用设施设备存在的问题双方应签订确认书,作为界定各自承担责任的依据。7I(十一)法律、法规规定其他义务。第十条乙方权利和义务一、权利1.根据法律、法规的有关规定和本合同的约定,开展各项物业服务活动。2、根据法律、法规的有关规定,制定本物业管理区域内相关物业管理制度报甲方审批后实行。3、根据有关法律、法规的规定和本合同的约定,向甲方收取物业服务费等相关费用,通过合法有效的方式解决拖欠物业服务费用的0问题。4、对甲方和物业使用人违反本合同的行为,可采取告知、劝阻和向有关主管部门报告等方式督促业主和物业使用人改正。5、可以选聘专业性服务企业承担本物业管理区域内的专项服务项目,但不得将本物业管理区域内的全部物业管理服务一并委托给第三方。乙方与所选定的专业性服务企业签订合同的服务标准不得低于本合同,并对专业性服务企业的服务行为承担连带责任。6、法律、法规规定其他权利。二、义务1、根据《2026年江岸区医保服务中心物业服务项目竞争性磋商文件》及《物业管理考核评分表》和投标文件所作的承诺开展物业管理服务工作。2、为保证物业管理服务工作正常有效开展,乙方负责组成固定的专业服务队伍,制定和建立物业服务管理相关制度和记录,经甲方认可并备案。3、乙方配备服务工具,服务人员统一着装上岗,并承担服务人8员、工具等相关的安全责任。4、在任何情况下(包括但不限于灾害天气期间或重大活动期间)乙方均应服从甲方要求和安排,做好物业服务工作。5、接受社会监督,对甲方提出的合理整改要求必须在24小时内进行,并将整改结果报甲方。6、准时参加甲方召开的会议。7、乙方应为其履行本合同而雇佣的人员建立劳动关系,并按法律规定保障劳动者的各项权利。加强物业管理区域内物业安全使用管理,对因自身原因造成的安全事故承担责任并负责善后处理。8、乙方应当遵守安全生产、公共卫生、治安消防、防灾管理等有关公共安全法律、法规的规定,制定本物业管理区域安全防范应急预案,在应急管理、卫健委、水务等部门指导下做好本物业管理区域的安全管理工作。安全防范应急预案应当报区有关部门备案。当本物业管理区域内发生安全事故或者其他突发事件时,乙方应当及时采取应急措施,并按照规定向甲方或者其它相关主管单位报告,协助其做好有关工作。第十一条物业管理服务权的交付和回收甲方应于合同签订后,于2026年2月1日向乙方交付物业管理服务权,乙方应于合同期满无条件向甲方交还物业管理服务权。第十二条违约责任及免责约定一、违约责任乙方违反本合同约定,或不能完成本合同约定的服务内容和标准的,甲方有权要求乙方在合理期限内进行整改。乙方逾期未整改到位的,甲方有权解除本合同,并按照三个月服务费标准向乙方主张违约金,该违约金不影响甲方要求乙方赔偿全部损失的权利。乙方9违约行为给甲方造成损失的,还需赔偿甲方全部损失。二、乙方免责条款乙方有确切证据证明属于以下情况的,可不承担违约责任:1、由于甲方或物业使用人的自身责任导致乙方的服务无法达到合同要求的。2、因维修养护本物业管理区域内的共用部位、共用设施设备需要且事先已征得甲方和物业使用人同意,暂时停水、停电、停止共用设施设备使用等造成损失的。3、非乙方责任出现供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视及其他共用设施设备运行障碍造成损失的。4、本物业管理区域内发生治安或刑事案件(包括但不限于抢劫、破坏、爆炸、火灾、盗窃等),但因乙方故意或违反本合同义务而直接导致的情况除外。5、因物业本身固有瑕疵的受损,不在责任范围内,但因乙方故意或违反本合同义务而直接导致的情况除外。6、乙方曾向甲方书面建议改善自用、共用部位、共用设施设备或改进管理措施,而甲方未采纳所致之损害(包括但不限于高空抛物、违章装修、未及时维修或提供维修便利等)。第十三条不可抗力一、因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。二、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成损失,并应当在合理期限内提供证明。三、本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免10且对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、社会动乱、政府及机关命令和文件、政府征收等。第十四条争议解决合同履行过程中发生争议的,双方可以通过友好协商或者向物业所在地区房屋主管部门,行业协会,区、街道、乡(镇)以及社区人民调解组织申请调解的方式解决;不愿协商、调解或者协商、调解不成的,可以按照以下第2项方式解决1、向武汉仲裁委员会申请仲裁;2、向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十五条突发事件处理为维护公共利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄露、漏电、火灾、暖气管或水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方因采取紧急避险措施造成损失的,当事人可按有关规定处理。第十六条合同生效及其它合同经采购双方代表签字、加盖公章(或合同章),经武汉市政府采购监督管理部门备案后即生效。第十七条合同的解除和转让一、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。二、有下列情况之一,合同方可以解除合同1、因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;2、因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。三、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后11-30天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。四、合同的部分或全部都不得转让。第十八条本合同在执行过程中如出现未尽事宜,双方在不违背本合同和谈判文件的原则下协商解决,协商结果以书面记录在案,并经签证同意,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。第十九条本合同壹式四份,经甲、乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。甲乙双方各执贰份。(正文完)12本合同包含如下附件:附件1.物业管理服务质量标准附件2.物业服务人员组织架构表附件3.物业管理考核评分表附件4物业易耗品明细表甲方签章:乙方签章:授权代表:舟授权代表:日期:2026年1月30日日期:2026年1月30日13附件1:物业管理服务质量标准1.设备设施运行维护:设备状况良好、运行正常、无事故隐患。2.设施、设备的维修养护:房屋及设施设备保养、检修制度完善。3.秩序要求:道路畅通、路面平坦,保证良好办公秩序。4.环境卫生:环境清新、整洁、无卫生死角,保洁率99%以上,垃圾日产日清。污水排放通畅,二次供水无污染及隐患。5.垃圾分类要求:执行《武汉市生活垃圾分类管理办法》,提供垃圾分类容器,严格落实垃圾分类要求。6.绿化养护:及时修剪、除草、浇灌,植物长势良好,无病虫害,无枯死植物。7.消防管理:各类消防设施完好,操作熟练,能及时发现和整改消防隐患。8.维修服务:一般性维修报修后30分钟内到达现场,4小时内完成。具体工作内容及标准:一、办公区域、公共区域内安全保卫工作内容及标准1、门卫值班:上岗时穿戴统一制服、佩戴统一标志,仪容仪表规范整齐;当值时坐姿挺直,站岗时不倚不靠,文明执勤,言语规范,认真负责;配备对讲装置和其他必备的安全护卫器械。安排24小时值勤,维持参保人等候秩序,维护管辖区域安全;对物品进出实施分类管理,实行物品进出审验制度,杜绝危险物品进入服务区域内。(1)各班保安员必须按照物业编排的岗位表上岗工作,并严格履行岗位责任制的要求坚守岗位,不迟到、不早退、不无故脱岗、不饮酒;(2)严禁因工作失误,造成外来人员在业主单位发生影响安全14事故(泄密、盗窃、火灾、自杀身亡等);(3)做好参保人取号、引导排队秩序。2、巡查:管辖区域范围内安排24小时巡查。明确巡查工作职责,规范巡视工作流程,制定相对固定的巡视路线,对重要区域、部位、设备进行重点巡视并记录情况,及时发现和处理安全隐患。监控室应保持巡更记录,在接到监控室发出的指令后,巡视人员应及时到达事发现场,采取相应措施妥善处理情况;如巡视时发现异常,应立即通知有关部门并在现场采取必要措施,启动执行相应的应急预案。3、值班制度:保持24小时值班,并保持完整的监控记录,保证对各出入口、内部重点区域的安全监控、录像及协助布警。确保值班电话畅通,接听及时,监控室收到火情、险情及其他异常情况信号后,应及时报警,并派专人赶到现场进行前期处理。4、停车管理:引导门外公共区域停车在管辖区域设置行车指示标志,指定车辆停放区域。对进出管辖区域的各类车辆进行管理,维护交通秩序,保证车辆有序通行、有序停放。停车场无易燃、易爆等物品存放,地面、墙面按要求设立明显指示牌和地标。5、突发事件处理:按照要求制订各类突发事件应急预案,并将预案内容显眼处悬挂。对所有物业服务人员进行应急处置培训,要求掌握应急处置的技能。当发生强风、暴雨等灾害性天气及其他危害公共安全突发事件时,应采取以下应急措施:对设备机房、停车场、电线杆等露天设施进行检查和加固。各岗位人员必须按规定实行岗位警戒,根据不同突发事件的现场情况进行应变处理,在有关部门到达现场前,确保人身安全,减少财产损失,并全力协助处理相关事宜。对待上访人员做到耐心说服,及时报告有关部门予以妥善处置。6、消防、安防、监控设施维护:定期对消防、监控主机及消防、.-安防、监控点的设备进行巡查;定期对消防设施、设备进行检查;定期对灭火器进行检查,是否有压力不足或缺少;定期对排烟通风口、消防通道进行检查,是否有遮挡或堵塞;定期对疏散指示标志进行检查,是否有损坏或缺少;定期对各楼层应急电源的主、备电情况进行检查。二、办公区域、公共区域及公共会议室等区域的保洁卫生工作1、公共区域及办公区域每天清扫一次,随时巡察保洁情况,做到无垃圾、无泥水、无污渍。落叶季节,增加清扫次数,保证无落叶堆积现象。2、办公楼内卫生间、公共楼梯、走道、公用门窗等公共区域和设施每天做清洁不少于两次,保洁范围内其他项目,每天至少清洁一次,确保无垃圾、无积水、无痰迹、无异味、无浮尘、无污渍、无蛛网、无牛皮癣、无卫生死角。3、公共区域垃圾桶每天清洗一次。管道定时清理,不出现淤积堵塞现象。4、一年两次外墙清洗服务,一年两次地面清洗服务。5、严格执行《武汉市生活垃圾分类管理办法》,提供垃圾分类容器,严格落实垃圾分类要求。6、如疫情防控升级,根据实际需求随时增加保洁、消杀频率。三、办公区域、公共区域内工程服务1、强、弱电维护配备专业维修人员保证强、弱电出现问题时,24小时有人维修:收到电力部门的停电通知,应立即报告,并书面通知采购人,做好相关准备工作。2、办公楼及公共场所水路、电路、路灯照明、地下管网每周巡检一遍,保障正常用电、用水、照明和下水畅通。163、办公楼公共区域照明灯、路灯损坏应及时更换,故障排除不过夜。4、协助公共区域的设施设备维护工作,保持设备的完好、有效。5、负责办公场所小型维修。附件2:物业服务人员组织架构表(7人)项目经理(1人)1秩序主管(1人)业秩序队员保洁队员(3人)(2人)18一附件3:物业管理考核评分表办公区:考核时间:第一部分:基础服务质量标准(40分)序号考核项目与标准考核细则标准分扣分扣分说明1设备设施运行维护:良好、正常、无隐患。现场抽查设备(配电、供水、消防主机等)运行记录、状态,发现一处隐患或异常扣2分。52维修养护制度:房屋及设施设备保养、检修制度完善。检查年度/月度保养计划、检修记录、台账。制度缺失或执行记录不全,每项扣2分。53秩序与环境:道路畅通、路面平坦,办公秩序良好。检查车辆停放、通行情况,路面完好度。发现堵塞、严重破损或秩序混乱,每处扣1分。54环境卫生:环境整洁,保洁率W99%,垃圾日产日清,污水排放畅,二次供水安全。抽查公共区域、卫生间、垃圾房。发现一处卫生死角、垃圾堆积、管道堵塞扣2分;二次供水84环境卫生:环境整洁,保洁率W99%,垃圾日产日清,污水排放畅,二次供水安全。证件不齐或记录不全扣3分。85垃圾分类:执行规定,容器齐全,分类落实。检查分类容器配置、标识、垃圾实际分类效果。不符合规定,每处扣1分。46绿化养护:及时修剪浇灌,长势良好,无病虫害、无枯死。现场检查绿植状态。发现明显未修剪、大面积枯死或病虫害,每处扣2分。57消防管理:设施完好,操作熟练,能发现并整改隐患。抽查灭火器、消火栓等,抽查询问人员操作知识。设施失效或人员不熟悉,每项扣2分。58维修服务响应:报修后30分钟到场,4小时内完成(一般性维修)。抽查报修记录与回访,核实到达时间与完成时间。每出现一次超时且无合理解释,扣2分。3第二部分:具体工作内容及标准(60分)一、安全保卫工作(25分)序号考核项目与标准考核细则标准分扣分扣分说明201.1门卫值班:着装规范、仪容整齐、文明执勤、24小时在岗;维护参保人等候秩序。现场观察及检查记录。发现仪容不整、脱岗、未验物、秩序混乱,每项扣2分。81.2巡查:24小时巡查,路线固定,重点部位有记录,及时响应监控指令,妥善处理异常。检查巡更记录、监控联动记录。记录缺失、响应不及时,每项扣2分。61.3监控值班:重点区域24小时监控,记录完整,电话畅通,报警及处理及时。检查监控录像、值班日志、电话测试。记录不全、擅离岗位,扣3分。51.4停车管理:引导有序,标志清晰,管理进出车辆,无违禁品存放。检查停车秩序、标志标线。管理无序、标志不清,扣2分。31.5突发事件处理:预案齐全并公示,人员经过培训,灾害天气有检查加固措施,能妥善处置。检查预案文件、培训记录、应急物资。预案缺失、无培训记录扣2分;处置不当造成损失本项不得分。3二、保洁卫生工作(20分)序号考核项目与标准考核细则标准分扣分扣分说明2.1公共/办公区域:每日清扫,随时保洁,无垃圾、污渍、落叶堆积。随机抽查。发现一处明显不洁扣1分。52.2重点区域(卫生间、楼梯等):每日清洁W2次,确保“十无”。高峰期后抽查。发现痰迹、异味、蛛网等,每处扣1分。62.3垃圾桶与管道:垃圾桶日清日洗,管道定时清理无堵塞。现场检查。垃圾桶脏污、周边有异味或管道堵塞,每处扣1分。32.4专项清洗:外墙、地面每年各清洗两次。检查清洗记录、影像资料。未按计划执行,每次扣2分。32.5应急消杀:疫情防控升级时,能随时增加保洁检查应急消杀方案与物资储备。无准备或响应32.5消杀频率。迟缓,扣2分。3三、工程服务(15分)序号考核项目与标准考核细则标准分扣分扣分说明3.1强、弱电维护:专业人员24小时待命,停电通知及时传达并准备。检查值班表、维修记录、停电通知记录。无人响应或通知不到位,每例扣2分。43.2设施周检:水、电、路、灯、管网每周巡检,保障正常运行。检查巡检记录。记录缺失或发现应检未检的问题,扣2分。33.3照明维护:公共照明损坏及时更换,故障不过夜。夜间或光线不足时抽查。发现损坏未及时修复,每处扣1分。33.4公共区域设施设备巡查检查巡检记录。记录缺失或发现应检未检的问题,扣2分。33.5小型维修:负责办公场所小型维修。检查小型维修的响应速度与完成质量。推诿或质量差,每例扣1分。2总分合计:10022\附件4:物业易耗品明细表(易耗品包括但不限于以下物品,如出现表中未列物品,由双方协商解决)序号名称1消毒液2洗手液3胶手套4布手套5棉线手套6扫把7撮箕8拖把9尘推10免洗消毒液11酒精12抹布13垃圾袋14厕所垃圾篓15玻璃水全能水16清洁剂17百洁布18拖把桶19除味剂20洁厕剂21漂白水(此页无正文)23