绵阳市越野车采购合同公告(绵阳市涪城区疾病预防控制中心2026)
一、合同编号:SCHT-2026-425232
二、合同名称:绵阳市涪城区疾病预防控制中心越野车直接选定采购合同
三、项目编号:DD-2026-282561
四、项目名称:绵阳市涪城区疾病预防控制中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市涪城区疾病预防控制中心
地址:四川省绵阳市涪城区瓦店南路10号(涪城区卫生执法监督大队)
联系方式:13881181708
供应商(乙方):四川瑞森汽车销售服务有限公司
地址:锦华街道
联系方式:13709070560
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
越野车
2(项)
¥146,000.00
¥292,000.00
新能源
合同金额: 292,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万贰仟元整
履约期限:2026年01月07日至2027年01月07日
履约地点:绵阳市涪城区疾病预防控制中心
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年01月07日
八、合同公告日期
2026年02月03日
九、其他补充事宜
车辆颜色(白色),乙方知晓且理解甲方付款的相关程序规定,因前述程序造成的逾期付款不视为甲方违约。
合同附件:
绵阳市涪城区疾病预防控制中心越野车直接选定采购合同.pdf
绵阳市涪城区疾病预防控制中心
2026年02月03日
合同名称:合同编号:甲方:绵阳乙方:四川合同金额(人民币大写经甲乙双方框架协议采封闭式(S一、合四绵阳市涪城SCHT-20市涪城区疾瑞森汽车销元):2920:贰拾玖万达成一致,购方式管理C-KJXY-20同标的川省政府区疾病预防26-425232病预防控制售服务有限00.00贰仟元整根据《中华暂行办法》25122251采购框架协议控制中心越野车直接选中心公司人民共和国民法典》《等相关法律、法规的规1401000030)的约定直接选定定采购合同中华人民共定以及20签订本合同合同和国政府采购法》25眉山市政府采购,并共同遵守。《政府采购中心越野车序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注越野车,极狐/ARCFOX,BJ6480A502BEV,越野车极狐/ARCFOXT5BJ6480A502BEV660元境神行版车辆类型:纯电动百公里及城市综合工况油耗(L/100km):1.65最小离地间隙(mm):150变速器形式:电动车单速变数箱排放标准:无最大续航里程(km):650百公里加速(s):6-7最大功率(Kw):200最大扭矩(N.m):360最高车速(km/h):180安全带:有车门数(个):5空调形式:自动排气量(L):纯电动变速器前进档档数:1档制动器形式:全盘详细描述:纯电动,续航660km整车质保:五年或12万公里车体结构:承载式综合续航里程:660纯电续航里程(km):600轴距:2800-2850-第1页-NEDC纯电续航里程(km):660价格区间(N单位:万元):14≤N≤16快充电量:80%长(mm):4750-4800宽(mm):1930高(mm):1646接近角(°):17离去角(°):21整车质保(年限):5年整车质保(公里数):12万前悬架类型:麦弗逊式独立悬架后悬架类型:多连杆式独立悬架方向盘助力类型:电子助力前制动器类型:通风盘式后制动器类型:通风盘式驻车制动类型:电子驻车制动前轮胎规格(胎宽):235前轮胎规格(扁平比):50前轮胎规格(直径):19后轮胎规格(扁平比):50后轮胎规格(直径):19后轮胎规格(胎宽):235主/副驾驶座安全气囊:主驾,副驾前/后排侧气囊:前排前/后排头部气囊(气帘)越野车极:前排,后排狐/ARCFO安全带未系提醒:副驾,XT5BJ6主驾1产品,2(辆)146000.00292000.00480A502制动力分配(EBD/CBCBEV660等):有元境神行版牵引力控制(ASR/TCS/TRC等):有前/后驻车雷达:后,前驾驶辅助影像:倒车影像或360度全景影像巡航系统:全速自适应巡航上坡辅助:有天窗类型:可开启全景天窗座椅材质:皮质主/副驾驶座电动调节:主驾,副驾近光灯光源:LED远光灯光源:LED前/后电动车窗:后排,前排车窗一键升降功能:主驾,副驾,后排车窗防夹手功能:主驾,后排,副驾外后视镜功能:电动调节,加热,电动折叠,倒车自动下翻,锁车自动折叠,-第2页-记忆空调温度控制方式:自动驱动电机数:单电机电池类型:磷酸铁锂电池电池能量:70-75百公里耗电量:13.2三电(电池、电机、电控)质保(年限):不限三电(电池、电机、电控)质保(公里数):不限WLTC纯电续航里程:250以上电动机总功率(kW):180-200电动机总扭矩:320-360产品在售证明(入库型号对应销售合同及发票):查看车辆主要配置:越野车极狐/ARCFOXT5660元境神行版产地:江苏车身尺寸(mm):4760*1936*1650座位数:5座轴距(mm):L≥2840车辆颜色:极夜黑油箱容积(L):无整备质量(kg):2020安全气囊:5电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS:有轮胎规格:235/50R19有无胎压监测:有充满电时间(快充)(h):0.27充满电时间(慢充)(h):12排气量:无发动机型号:新能源纯电燃油标号:无驱动形式:前置前驱悬架系统:麦佛逊式独立悬架合计(大写):贰拾玖万贰仟元整(小写):¥¥292000.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:四川省绵阳市涪城区瓦店南路10号(涪城区卫生执法监督大队)。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防-第3页-震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项计划支付时间:2026年02月28日十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。-第4页-3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。/十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的3‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期7个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值3‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值3‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的/‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。/十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.其他补充内容:4.车辆颜色:白色5.乙方知晓且理解甲方付款的相关程序规定,因前述程序造成的逾期付款不视为甲方违约。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第5页-甲方(公章):甲方代表:李洁甲方联系人:石兰联系电话:13881181708单位地址:四川省绵阳市涪城区瓦店南路10号(涪城区卫生执法监督大队)2026年01月06日乙方(公章):乙方代表:兰玲开户银行:成都银行锦江工业园支行银行账号:15012009218285600018乙方联系人:兰玲联系电话:13709070560供应商所在区域:四川省成都市锦江区银行行号:3136510150112026年01月06日-第6页--第7页-