物业管理服务 日常水电维修管理及耗材采购合同公告(滁州市城市建设档案馆(滁州市住房和城乡建设信息中心)2026)
一、合同编号:34119920260203000007
二、合同名称:滁州市城建档案馆物业管理服务项目
三、项目编号:341100222405200200001
四、项目名称:滁州市城市建设档案馆物业管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):滁州市城市建设档案馆
地址:安徽省滁州市南谯区龙蟠大道34号
联系方式:18005501912
供应商(乙方):安徽巾帼物业管理有限公司
地址:安徽省滁州市琅琊区
联系方式:13170006098
六、合同主要信息
主要标的名称:馆楼物业管理
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:307979.32 元
合同金额: 307979.32 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年04月14日
八、合同公告日期:2026年02月03日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
物业.pdf
滁州市城市建设档案馆物业管理服务项目合同第一部分合同协议书滁州市城市建设档案馆(采购人名称)(以下简称:甲方)通过公开采购人式采购活动,经评标委员会评定,安徽巾帼物业管理有限公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:滁州市城市建设档案馆物业管理服务项目;1.2.2服务内容:1.滁州市城建档案馆位于滁州市龙蟠大道34号,保洁面积约为13000平方米,绿化面积约902平方米,停车位约40个。2.服务范围为整个场馆的物业管理服务,具体包括门卫值守、秩序维护、日常卫生保洁、设备维护、水电管理等以及采购人交办的其它应由物业提供的服务事项等。1.2.3服务质量:按招标文件要求执行1.2.4项目负责人:陈丽丽。1.3价款本合同总价为:¥923937.96元/三年(大写:人民币玖拾贰万叁仟玖佰叁拾柒元玖角陆分元/三年)。分项价格:序号分项名称分项价格(元/年)1人员工资(包含工资、劳动者个人缴纳的社会保险费和住房公积金)1848002人员社会保险(企业部分)81522.843日常水电维修管理及耗材22263.484税金19393总价307979.321.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的40%作为预付款;服务期内采购人按照每季度综合考核结果情况,按季度支付费用(扣除预付款部分)。综合考核得分85分或以上全额支付季度物业费用;综合考核得分84至70分按照季度物业费用的85%付款;综合考核得分69-60分按照季度物业费用的50%付款:60分或以下不支付物业费用。连续两次考核得分60分或以下的终止合同。1.4.2发票开具方式:乙方可提供经授权的其项目所在地分支机构开具的正规增值税发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:服务期三年,合同一年一签。本合同期限:2025年4月15日至2026年4月14日。1.5.2服务地点:滁州市城市建设档案馆;1.5.3服务方式:物业管理服务。21.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;I1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交滁州仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向采购人所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。本合同一式六份,双方各执三份。甲方:乙方:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字或签章)或授权代表(签字或签章):时间:202年4月1日时间:年月日4